Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Спартак Москва

Сообщений 61 страница 80 из 137

61

Алекс: "Гол "Аяксу" посвящаю жене и детям".
Полузащитник "Спартака" Алекс поделился мыслями об игре с "Аяксом" (1:0) и своем голе.

"Всегда пытаюсь бить из-за пределов штрафной. Этому я научился, когда играл за "Интернасионал". Я очень счастлив тем, что забил гол, особенно доволен таким положительным результатом. Гол я посвящаю жене и детям, которые сейчас не со мной. Я по ним очень скучаю, - цитирует Алекса "СС". – Рад, что получил признание за ту работу, что проделываю в "Спартаке" с самого своего прихода. Надеюсь продолжать в том же духе и завоевывать титулы. Я полностью сосредоточен на розыгрыше Лиги Европы". sovsport.ru

0

62

В столичный “Спартак” сватают форварда “Аякса” Мунира Эль-Хамдауи

В голландской прессе стали активно муссироваться слухи о переходе в стан “красно-белых” нападающего “Аякса” Эль-Хамдауи. Даже называется конкретная сумма трансфера, обговорённого и утверждённого между собой руководством обеих клубов: семь миллионов евро. Одной из причин перехода, который, скорее всего, состоится уже летом текущего года, являются непростые отношения игрока с главным тренером амстердамского клуба Франком де Буром, который недавно отстранил его от работы с основной командой.

Краткая справка о футболисте: сейчас ему 26 лет, он марокканец, рост 183 сантиметра, боевой вес – 84 килограмма. Кроме “Аякса” на клубном уровне выступал за “Эксельсиор”, “Дерби Каунти”, “АЗ Алкмар” и “Виллем II”. За взрослую сборную Марокко провёл на текущий момент пять матчей, забил два гола.

0

63

4:0
приехали.

менять надо срочно тренера

0

64

Ростов с победой))

0

65

Озобич, Ходырев и Валикаев тренировались с основным составом
После пресс-конференции в Лужниках главный тренер "Спартака" Валерий Карпин и капитан команды Алекс отправились в Тарасовку, где в 19:00 началась предматчевая тренировка красно-белых. В ней приняли участие 18 полевых игроков и три вратаря. Среди тренировавшихся были молодые полузащитники Филип Озобич, Антон Ходырев и Артур Валикаев.

Все упражнения выполнялись на искусственном поле, сообщает официальный сайт "Спартака".

0

66

мда... если продуют аяксу, буду болеть против ВГК

0

67

Более 30 фанатов задержаны перед матчем "Спартак" — "Аякс"
Более 30 болельщиков задержаны перед матчем 1/8 финала Лиги Европы "Спартак" — "Аякс" на стадионе "Лужники" в Москве, сообщил РИА "Новости" командир московского ОМОН Вячеслав Хаустов.

По его словам, никаких серьезных инцидентов перед матчем не зафиксировано, за безопасностью следят более три тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, из них 350 — бойцы ОМОН.

"Перед матчем за различные правонарушения милиционеры задержали 32 болельщика, большинство из которых находятся в состоянии алкогольного опьянения", — сказал Хаустов, отметив, что на матче присутствуют 200 болельщиков команды гостей и более 28 тысяч болельщиков "Спартака".

0

68

Дикань: "Думаю, все обрадуются, если нам достанется Киев"

После победы над "Аяксом" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (3:0) вратарь "Спартака" Андрей Дикань подчеркнул, что сохранить свои ворота в неприкосновенности ему помогла поддержка болельщиков. Кроме того, он заметил, что ему было бы интересно встретиться в четвертьфинале второго по значимости европейского клубного турнира с киевским "Динамо", передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария Никулашкина.

- Сегодня во втором тайме вы творили чудеса.
- У меня за спиной были наши болельщики.

- Что сегодня произошло со "Спартаком" и с "Аяксом"?
- После первого матча мы поверили, что ничего страшного в "Аяксе" нет.

- Ожидали, что матч закончится со счетом 3:0?
- Нет!

- Есть предпочтения, с кем играть в четвертьфинале?
- Нет особых.

- А если в соперники достанется киевское "Динамо"?
- Будет интересно. Это же главное союзное дерби. Думаю, все обрадуются, если нам достанется Киев.

0

69

3-0.....как такое возможно?

0

70

ха ха, это точно
большинство думали что спартак провалится, а тут блин всё наоборот)

0

71

ага... Спартаку предрекали вылет еще до Базеля, а зинка с конями метила в число финалистов ЛЕ...

Дикань молодец!
в концовке у Аякса ничего не залетало :)
удалась ростовская хитрость ВГК

0

72

Родри: лучше бы "Спартаку" достался "Вильярреал"
Защитник московского "Спартака" Серхио Родри признался, что в четвертьфинале Лиги Европы ему хотелось бы сыграть с "Вильярреалом", а не "Порту".

"Порту" — сложный соперник, но это хорошо. На таком фоне и нужно проверять себя. Я бы, конечно, предпочёл "Вильярреал", чтобы лишний раз сыграть на родине, но теперь буду надеяться на встречу с этой командой в полуфинале", — приводит слова Родри Sovsport.ru.

0

73

Рафаэл Кариока: Цель «Спартака» — победа в Лиге Европы

Полузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока очень обрадовался выходу команды в четвертьфинал ЛЕ и заявил, что теперь клуб может побороться за титул.

«Эта встреча стала для нас лучшей в сезоне. Матч показал всем, и в первую очередь нам самим, что нам по силам пройти дальше в таком важном турнире. Нам нужно думать о высоких целях, одна из которых — победа в Лиге Европы», - сказал Кариока.
«Спартак» встретится с «Порту» в 1/4 финала Лиги Европы
«Спартак» разгромил «Аякс» и вышел в 1/4 Лиги Европы

0

74

Юран: "Если "Спартак" сыграет как с "Ростовом", пропустит от "Порту" штук восемь"

Бывший нападающий киевского "Динамо", московского "Спартака" и сборной России Сергей Юран оценил итоги жеребьевки ¼ Лиги Европы, в которых будут выступать как москвичи, так и киевляне.







О "Спартаке"

- Соперник "Спартака" португальский клуб "Порту" за который я играл, пожалуй, самый сильный соперник, на которого можно было попасть. "Порту" хорошо знаком нашим болельщикам по недавним матчам с ЦСКА. Так что о силе этой команды все наслышаны. Более того, скажу, что "Порту" фаворит этого розыгрыша Лиги Европы.

- Если "Спартак" сыграет также вдохновенно как с "Аяксом" есть шанс пройти португальцев?

- Огонек в глазах должен быть. Но если брать футбольную сторону дела, то "Порту" и "Аякс" разные по уровню команды. У голландцев молодежь, а у португальцев куда более опытные игроки. "Аякс" в Москве позволял играть "Спартаку", позволит ли "Порту"? естественно с португальцами нужно играть агрессивно и навязывать свою игру, что временами делал ЦСКА. Если будет скованность и боязнь которую почувствуют португальцы, ждите большие проблемы. И главное "Спартаку" не сыграть, так как с ростовчанами. Тогда четырьмя голами не отделаешься, штук восемь могут забить. Не ущемляя достоинства "Ростова", все же уровень португальцев куда выше и ошибок они не простят. Если "Спартак" попадет в нокдаун, его добьют. Но, тем не менее "Спартак" закалился, все-таки вышел в четвертьфинал и какая-то уверенность должна быть.

О "Динамо"

- Киевское "Динамо" попало на "Брагу". Казалось бы, соперник не очень сильный. Но с другой стороны "Брага" обыграла "Ливерпуль". Да и вообще слабых соперников на этой стадии розыгрыша уже нет. Но Юрий Семин достаточно опытный тренер, чтобы правильно выбрать тактику и удачно сыграть по сумме двух матчей. Шансы "Динамо" несколько выше.

0

75

Андрей Тихонов: На поле выйду, когда потеплеет

После презентации выставки «Спартак» навсегда» играющий тренер красно-белых Андрей Тихонов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной поделился мнением о жеребьевке четвертьфинала Лиги Европы, а также сказал, когда болельщики смогут увидеть его на поле.

- Мне очень нравится сама идея проведения такой выставки, - сказал Тихонов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. - Болельщики смогут воочию увидеть награды, которые в разное время для них завоевывала их любимая команда. Кроме того, эта выставка поможет «Спартаку» сблизиться с его поклонниками.

- Вы какой-то свой вклад в создание этой выставки внесли?

- Как игрок «Спартака» я точно его внес. Я ведь десять лет посвятил клубу, отдал всю свою душу и сердце. Если же от меня требуются какие-то памятные сувениры, то готов оказать свою помощь.

- Как восприняли новость о том, что соперником красно-белых по четвертьфиналу Лиги Европы стал обидчик ЦСКА «Порту»?

- Соперник нам, конечно, достался очень непростой. Но что поделаешь? Будем биться и постараемся сделать все, чтобы пройти эту команду.

- Реально дойти до финала Лиги Европы?

- Все участники турнира этого хотят, однако в итоге до финала доберутся только две команды. И очень надеюсь, что одной из них будет «Спартак».

- Болельщики красно-белых мечтают как можно быстрее увидеть вас на поле в составе «Спартака». Может случиться так, что ваша фамилия будет внесена в протокол уже на матч второго тура чемпионата страны против «Волги»?

-Думаю, что нет. Сейчас нам просто не до этого. А вот в середине сезона, когда потеплеет, вполне возможно. Я, в принципе, хоть сейчас готов выйти на поле. Однако все зависит от того, насколько главный тренер считает это целесообразным. Надо ведь, чтобы мое участие в игре пошло команде на пользу, а не помешало результату.

- Какого вы мнения о ближайшем сопернике «Спартака» по второму туру чемпионата?

- В межсезонье «Волга» неплохо укрепилась. Уверенно провела стартовый матч чемпионата против «Томи», так что нас ждет тяжелый матч. Сейчас после уверенной победы над «Аяксом» ребятам в эмоциональном плане будет очень нелегко перестроиться на «Волгу». Однако тренерский штаб найдет необходимые слова, и все будет в порядке.

- После победы над «Аяксом» болельщики простят разгром от «Ростова»?

- Думаю, болельщики прекрасно понимают, что состав на игру в Ростове значительно отличался от того, что был в Москве с «Аяксом». Пять человек, которые играли в понедельник, не приняли участия в матче против голландского клуба. И всем, конечно, прекрасно понятно, что ротация в составе была проведена исключительно для высокой цели — победы над соперником в еврокубке.

0

76

влетим мы от порту :(

0

77


Полузащитник московского "Спартака" Рафаэл Кариока считает, что московский клуб может побороться за победу в Лиге Европы.

"Игра с "Аяксом" была лучшей для нас в этом сезоне. Она доказала всем, и особенно нам самим, что мы можем обыграть любого соперника. Если в каждом следующем матче мы будем показывать такую игру, то нам вполне по силам добиться многого в этом турнире. Мы должны думать вслух, и я говорю, что нашей целью является титул", — приводит слова Кариоки Globo.com.

Напомним, что в четвертьфинале Лиги Европы "Спартак" встретится с "Порту". Первый матч соперники проведут 7 апреля в Португалии, а ответный — 14 апреля в Москве.

0

78

Matigor написал(а):

влетим мы от порту

Ну ты подожди с выводами пока, многие в том числе и я не ждали победы над Аяксом, а вон оно как вышло)

0

79

Matigor написал(а):

влетим мы от порту :(

да лан, думали, что и от Аякса влетите ;) всё закончилось удачно
в общем, давайте, рвите португалов! фтопку их!!!

0

80

Ананидзе, Кариока и Рохо могут пропустить матч с "Волгой"
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин сообщил, что его команда столкнулась с кадровыми потерями в преддверии домашнего матча второго тура чемпионата России с нижегородской "Волгой", который состоится 21 марта.

"На 99 процентов не сможет выйти на поле Жано Ананидзе: у него надрыв связок голеностопа, полученный в игре с "Ростовом". Проблемы со здоровьем у Кариоки и Рохо, что также ставит под сомнение их участие в понедельничном матче. В поединке с "Аяксом" бразилец травмировал голеностоп, а у аргентинца — повреждение икроножной мышцы.

Как известно, резко ухудшилось состояние здоровья жены Алекса. Всё это вкупе с дисквалификацией Макгиди основательно тревожит нас накануне встречи с "Волгой", — приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака".

0