Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Зенит

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

Игорь Корнеев: «Зенит» не делал предложения по поводу приобретения Подольски»

Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев опроверг слухи о том, что питерский клуб сделал предложение «Кельну» о приобретении нападающего Лукаса Подольски.

«Лукас – игрок интересный. Мог бы нас заинтересовать. Но переговоров по нему «Зенит» не ведет. Более того, наш клуб не делал предложения по поводу Подольски», – цитирует Корнеева «Советский спорт».

0

42

«Зенит» ведет борьбу с «Манчестер Юнайтед» за словенца Иличича
Петербургский «Зенит», наряду с «Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к игроку итальянского «Палермо» Йосипу Иличичу.

Переезд игрока сборной Словении в футбольный клуб с берегов Невы обойдется в 20 миллионов евро.

Иличич считается одним из самых талантливых футболистов Европы. Его главные качества - хорошо поставленный удар, видение поля, хорошая техника и постоянная угроза для ворот соперника.

В нынешний клуб 22-летний словенец перешел из «Марибора» за 2 миллиона евро. За время, проведенное в Италии Иличич смог принять участие в 19 матчах своей команды и забить 7 мячей. В составе сборной Словении игрок провел шесть матчей.

0

43

Крижанац трудоустроился на родине

Защитник Ивица Крижанац, две недели назад расторгнувший контракт с петербургским «Зенитом», подписал рассчитанное на полтора года соглашение с новичком элитного дивизиона чемпионата Хорватии — сплитским РНК, сообщает Vecernij List.

Напомним, что 31-летний Крижанац отыграл за «Зенит» шесть сезонов и дважды становился чемпионом России. Ранее он также выступал за польские «Гроцлин» и «Гурник», чешские «Спарту» и «Яблонец», а на родине играл за «Шибеник», «Славен Белупо» и «Вартекс».

0

44

«Зенит» сбил цену за Варгаса до 15 миллионов евро 17:32
Питерский «Зенит» существенно продвинулся в переговорах по приобретению трансфера перуанского полузащитника «Фиорентины» Хуана Варгаса.

Если первоначально «фиалки» были готовы уступить левого хавбека (а именно эту позицию, наряду с вратарской, в составе чемпионов России специалисты считают наиболее уязвимой), не менее чем за 30 миллионов евро, то за последние дни посредникам, занимающимся сделкой, удалось сбить цену до 15 миллионов евро. Кроме того, из аукциона по Варгасу вышла «Бавария», и из претендентов остался, по сути, лишь один «Зенит», что делает итальянцев куда сговорчивее. Переговоры идут во Флоренции, куда прибыл агент Варгаса и где находится сам футболист.

Кроме того, на руку питерцам играет и тот факт, что трансферное окно в России закрывается лишь 13 апреля, и на переговоры времени достаточно.

0

45

«Зенит» отказался продавать Широкова в «Динамо»
«Зенит» ответил официальным отказом на предложение «Динамо» о переходе в московский клуб 29-летнего полузащитника сборной России Романа Широкова.

Напомним, бело-голубые послали соответствующий запрос в Санкт-Петербург в конце декабря, но реакция команды из города на Неве последовала с определенной задержкой.

0

46

Спаллетти не отпустил Хусти из «Зенита»

У венгерского полузащитника петербургского «Зенита» Саболча Хусти в январе была возможность вернуться в бундеслигу, но руководство чемпионов России не захотело отпускать игрока в Германию.

- Один из клубов немецкого элитного дивизиона хотел арендовать Хусти до лета, — приводит слова агента футболиста Владана Филиповича венгерское издание Nemzeti Sport. — Но главный тренер Лучано Спаллетти выступил против. Его впечатлила работа Саболча на первом сборе в ОАЭ и его отношение к делу.

Напомним, что 27-летний Хусти перешел в «Зенит» из «Ганновера» в январе 2009 года. В минувшем чемпионате России он не всегда попадал в основной состав, проведя всего 13 матчей в премьер-лиге и забив 1 гол.

0

47

Жалко, что Иво ушел...

А тут еще и арендовали Розину.

Алессандро Розина отправился в аренду

Итальянский полузащитник «Зенита» проведёт ближайшие полгода на своей родине, в клубе серии А – «Чезене».

Алессандро Розина сразу после сбора «Зенита», проходившего в Объединённых Арабских Эмиратах, отправился в свою новую команду на просмотр.
– Розина проведёт там полгода, – прокомментировал сегодняшнее соглашение клубов спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев. – Летом руководство нашей команды и тренерский штаб решат, что будет дальше.

Причина переезда хавбека в Италию проста – талантливый полузащитник не получает в «Зените» достаточно игрового времени и при этом никак не может пробиться в стартовый состав команды.
– Для меня вариант с арендой – наилучший, – говорит Розина. – Набрав форму в серьёзных играх, я смогу доказать своё право на место в основе петербургского клуба.

(http://www.fc-zenit.ru)

0

48

Три игры на солнечном берегу

«Зенит» подтвердил своё участие в ещё одном предсезонном турнире – знакомом всем болельщикам Кубке Марбельи.

На следующий после прилёта на второй сбор в Испанию день нашей команде предстоит провести первый матч очередного розыгрыша Кубка Марбельи – турнира, уже покорённого «Зенитом» в 2005 году. Соперником подопечных Спаллетти 3 февраля в 18.00 по Санкт-Петербургу станет болгарский «Локомотив» из Пловдива. Через два дня, 5 февраля, во втором раунде (в зависимости от результата первой игры) турнира – либо краснодарская «Кубань», либо варшавская «Полония». Третью игру на турнире «Зенит» проведёт 8 февраля, соперник в ней определится по итогам второго раунда из числа следующих команд: «Спарта», «Динамо» Киев, «Зестафони», «Днепр».

Вполне возможно, что после завершения Кубка Марбельи «Зенит» проведёт ещё один товарищеский поединок – решение об этом будет приниматься тренерским штабом позже.

Лучано Спаллетти пригласил на сбор следующих игроков:

Вратари: Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов, Андрей Зайцев;

Защитники: Александр Анюков, Бруну Алвеш, Фернандо Мейра, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Александр Лукович;

Полузащитники: Мигель Данни, Роман Широков, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Сергей Семак, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Алексей Ионов;

Нападающие: Данко Лазович, Александр Бухаров, Александр Кержаков, Евгений Стариков.

Дмитрий Бородин не полетел на сбор по решению тренерского штаба, а Евгений Стариков, как и предполагалось ранее, заключил новый контракт с «Зенитом» на 2,5 года.

0

49

Данни и Алвеш сыграют с Аргентиной

Еще двое зенитовцев вызваны в национальную сборную своей страны

Сегодня официальные приглашения в стан главной команды родины получили полузащитник нашей команды Мигель Данни и защитник сине-бело-голубых Бруну Алвеш – оба игрока отправятся в расположение сборной Португалии в Швейцарию, где им предстоит провести товарищескую игру против сборной Аргентины. Матч состоится 9 февраля на одном из лучших стадионов горной страны – Stade de Geneve.

Таким образом, число вызванных в различные сборные игроков основного состава «Зенита», работающих сейчас на сборе в Испании, достигло 14 человек. Это вратари Юрий Жевнов и Вячеслав Малафеев; защитники Александр Анюков, Бруну Алвеш, Александр Лукович, Николас Ломбертс и Томаш Губочан; полузащитники Мигель Данни, Роман Широков, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Владимир Быстров; нападающие Данко Лазович и Александр Кержаков.

Отредактировано Хищник (04-02-2011 21:45:54)

0

50

Роман Широков: деньги нужно зарабатывать в других местах
posted in asides |

Полузащитник питерского “Зенита” и сборной России Роман Широков заявил в интервью “Спорт уик-энд”, что место для проведения товарищеского матча сборной России было выбрано предельно неудачно:

-Товарищеские матчи нужны, но не на краю света! Эмираты – крайне неудобное место проведения. Особенно в разгар межсезонья. Если уж играть товарищеский матч, то в Европе!

-А как же коммерческая составляющая?
-Деньги надо зарабатывать в других местах! Я не знаю, кто предположил, что в ОАЭ на матче нашей сборной будет много народу… Пика туристического сезона вроде нет. Поэтому мне неведомо, кто и когда выбирал это место. Можно было и в Европе при таком количестве народу сыграть.

0

51

Я бы хотел извиниться,меня как то забанили,я в этой теме Админа оскорбил,прошу прощения

0

52

Динамо и Зенит не забивали

Контрольный матч киевского Динамо в Испании против питерского Зенита завершился нулевой ничьей.


Динамо - Зенит 0:0

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Михалик, Юссуф, Леандро Алмейда (Попов, 54), Вукоевич, Гусев (Кравец, 54), Еременко, Ярмоленко (Гармаш, 75), Шевченко (Зозуля, 72), Милевский

Зенит: Малафеев, Анюков (Мейра, 58), Бруно Алвеш, Ломбертс, Губочан (Лукович, 59), Данни (Хусти, 58), Денисов (Семак, 52), Широков (Ионов, 41), Зырянов (Файзулин, 52), Кержаков (Быстров, 41), Лазович (Стариков, 79)

Предупреждены: Юссуф, Еременко, Данило Силва

На 34-й минуте Широков не реализовал пенальти (вратарь)

0

53

Я за зенит болею, но к сожалению не все игры удаётся посмотреть...

0

54

Лучано Спаллетти спокоен как танк
posted in asides |

Главный тренер питерского “Зенита” Лучано Спаллетти не смотря на неудачный исход матча Лиги Европы с “Янг Бойз” (1:2) старается излучать спокойствие и уверенность. Что он и продемонстрировал в интервью клубной пресс-службе, оценивая игру своих подопечных:

- Это был хороший матч, игра высокого уровня. Обе команды играли в качественный футбол, продемонстрировали отличный ритм. Конечно, по ходу матча мы допустили достаточно много брака в передачах. Это нам не свойственно. И конечно, больше всего неприятностей соперник нам доставил в те минуты, когда мы остались в меньшинстве. Исход двухматчевого противостояния пока неизвестен – несмотря на то, что “Янг Бойз” на последней секунде добился победы. Даже после того, как добавленное время закончилось… впрочем, это не имеет значения.

- Многие специалисты считают, что 1:2 в гостях лучше, чем нулевая ничья. А что вы думаете?
- Всe, что случилось здесь, достаточно относительно. Мы знаем, чего мы хотим, куда мы идeм и какую историю делаем. Для нас важно выиграть ответный матч и пройти как можно дальше в турнире.

0

55

"В Лиге Европы для Зенита нет непроходимых соперников!"

http://i.football.ua/i/news/121751.jpg
"Зенит? Знаем таких"

Начальник команды Зенит, известный в прошлом футболист Владислав Радимов поделился мыслями по поводу ответного поединка с Янг Бойз.
Напомним, что в первом матче в Швейцарии чемпион России сенсационно уступил - с некритическим счетом 2:1.

- Не беспокоят ли вас разговоры о том, что ответный матч на Петровском может не состояться?

- На данный момент все готовятся к тому, что игра состоится - профессионал ведь не должен задумываться на эту тему. Хотя я сегодня вышел на улицу, где не то что играть, а просто находиться, мягко говоря, прохладно. И если такая погода сохранится до четверга, то матч в Питере в намеченный срок вряд ли состоится, поскольку существует опасность для здоровья. Но это, подчеркиваю, мое личное мнение...

- Как вы считаете, проходима ли швейцарская команда?

- Я думаю, что для Зенита в этом розыгрыше нет непроходимых команд. Другой вопрос, как же пройти хоть кого-то на практике?

0

56

Ой выпендрёжник! Аж противно читать!

0

57

Хусти не пустили в Европу
posted in asides |

Венгерский легионер “Зенита” Саболч Хусти не слишком часто выходил на поле в минувшем сезоне, что заставило его подумать о смене клуба. И клубы, желающие видеть венгра в своих рядах также нашлись, но… Как сказал “СЭ” сам Хусти, Спааллетти не отпускает его в Европу:

- У меня есть предложение из бундеслиги уехать на правах аренды. И я не против, поскольку хочу больше играть. Но тренер сказал, что не отпустит меня. Он хочет видеть меня здесь. Поэтому остаюсь, но это не мое решение. Не знаю смогу ли выйти на поле в матче с “Янг Бойз”. Не в правилах Спаллетти заранее говорить, кто выйдет на поле. Я же делаю все, что могу. Контракт отрабатываю на совесть, выкладываюсь на каждой тренировке. Возможно, поэтому меня и не хотят отпускать. Жду шанса и должен им воспользоваться, как в последнем матче прошлого сезона. Но, выходя на 15 минут, сделать что-то полезное все равно, что совершить чудо. Моя любимая позиция ближе к атаке, но если ставят в защиту, пытаюсь и там сделать все, что умею.

0

58

раньше
posted in asides |

Ответный матч в Лиге Европы между питерским “Зенитом” и швейцарским “Янг Бойз” 24 февраля начнется на два часа раньше, чем планировалось – в 19.00. Связано это с погодными условиями в Питере. Ожидается, что в это время температура во “второй столице” не превысит отметку 15 градусов. Напомним, что в первой игре чемпионы России уступили своим соперникам 1:2.

0

59

«Зенит» готов отдать за 27-летнего форварда немецкого «Шальке-04» Класа-Яна Хунтелара €15 млн., однако переговоры еще не начались.
«На данный момент Клас выступает за «Шальке-04», – заявил Life Sports агент игрока Арнольд Остервер. – Интерес со стороны такого большого клуба, каким является «Зенит», вызывает у нас только положительные эмоции. Интерес интересом, но пока клубы официально не вступят в переговорный процесс, говорить о чем-то рано».

0

60

Анюков сломал руку!

0