Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Зенит

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Официальный сайт ФК «Зенит» атакован хакерами

Официальный сайт «Зенита» подвергся атаке хакеров. Вместо главной страницы при загрузке сайта открывается страница с фотографиями губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания города Вадима Тюльпанова.

Фотографии политических деятелей сопровождены нецензурными высказываниями в их адрес.

Восстановить работу сайта в нормальном режиме обещают в ближайшее время. Руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев заявил, что хакерской атаке подвергся не официальный сайт клуба, а учетная запись провайдера.

«Важно отметить, что взломан вовсе не сайт, а учетная запись провайдера, который предоставляет нам хостинг. В данный момент мы работаем с отделом «К» ГУВД по Санкт-Петербургу, который занимается подобными случаями, пытаемся выяснить причины произошедщего, разобраться с последствиями.

Сейчас мы постепенно исправляем ситуацию – если вы зайдете на на сайт, то увидите, что вместо взломанной страницы появится окно, выдающее ошибку сервера.

Когда сайт вернется к работе в нормальном режиме, пока сказать сложно», – заявил Гусев.
http://www.sport812.ru/images/editor/zenit_attack.jpg

0

102

Treaxy написал(а):

Фотографии политических деятелей сопровождены нецензурными высказываниями в их адрес.

Идиоты, которым заниматься нечем.

0

103

Валерия написал(а):

Идиоты, которым заниматься нечем.

Та ладн, почему идиоты? идиоты сайт не смогут взломать)

0

104

идиоты в том плане,что им заняться нечем

0

105

Yuki Cross написал(а):

идиоты в том плане,что им заняться нечем

практикуются)
потом банки пойдут) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

106

я бы с зинки снял не 3, а 6 очков за сознателньое нарушение регламента

0

107

Matigor написал(а):

я бы с зинки снял не 3, а 6 очков за сознателньое нарушение регламента

нееее
загнул ты парень

0

108

ничего, это в счет прошлого, когда они нарушили лимит на легионеров
и вообще, у зинки всегда очки лишние

0

109

Matigor написал(а):

ничего, это в счет прошлого, когда они нарушили лимит на легионеров
и вообще, у зинки всегда очки лишние

Лишних очков не бывает. А наказание все равно слишком строгое. Ну просидел бы вместо Губочана Чеминава на скамеечке, что изменилось бы?

0

110

с Зинки надо спрашивать по всей строгости закона!

0

111

Но мясным от этого лучше не стало! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

112

Лучано Спаллетти считает, что “Зенит” действовал медленно

На пресс-конференции после матча “Краснодар” – “Зенит” (0:0) главный тренер питерцев Лучано Спаллетти отметил хорошую игру дебютанта премьер-лиги “Краснодара”, а также посетовал на слишком медленные командные скорости своих подопечных:

–Тяжело играть в жару – это наш первый матч при такой высокой температуре. Из-за этого не получилось играть на тех скоростях, к которым мы привыкли. С точки зрения созидания – острых моментов получилось тоже меньше обычного. Дополнительные сложности создавало сухое поле и высокая трава. Но эти обстоятельства осложняли жизнь не только нам, но и “Краснодару” – там тоже много быстрых техничных игроков. У этой команды есть класс и хорошая организация игры.

–”Зенит” сегодня разочаровал. Причиной этому только жара и трава, или у команды проблемы с “физикой”?

–Говорить о разочаровании будет преувеличением. Игра не была яркой, но не более того. Не могу сказать, что кто-то сыграл ниже своих возможностей. Хотя как команда мы, пожалуй, действовали слишком медленно, – приводит слова Спаллетти “СЭ”.

0

113

Файзулин: летом может произойти всё что угодно
Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин рассказал о том, как он воспринял назначение Юрий Красножана на пост главного тренера "Локомотива".

"Этот шаг напрашивался. Раньше или позже Юрий Анатольевич из Нальчика ушёл бы. Он явно перерос "Спартак". Пусть игра железнодорожников пока не самая зрелищная, но вторая строчка в таблице говорит сама за себя. И это при том, что Юрий Анатольевич ещё и полугода с командой не работает.

Зимой мы созванивались, но не более того. У меня в "Зените" могло бы быть и лучше. Хочется играть, поэтому летом может произойти всё что угодно. Правда, сами понимаете, что не всё в этой ситуации зависит от меня", — рассказал хавбек "Спорт-экспрессу".

0

114

ВЯЧЕСЛАВ МАЛАФЕЕВ. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ 17 МАРТА.
Впервые после постигшей его трагедии вратарь "Зенита" и сборной России согласился поговорить о том, что пережил за это время и как собирается жить дальше

Борис ЛЕВИН
из Санкт-Петербурга

Общаться с внешним миром после такого тяжело. Но выговориться нужно - прежде всего для того, чтобы не носить тяжелейшее горе в себе. 40 дней после гибели жены вратарь "Зенита" и сборной сохранял табу на общение с прессой и вообще любые публичные высказывания. И только когда этот срок истек, дал "добро" на беседу с корреспондентом "СЭ".

Малафеев - человек очень сильный и цельный, в чем я еще раз убедился во время нашей беседы. Давалась она непросто: ворошить только что пережитое горе - занятие ужасное. Но такова наша профессия - быть с интересными для читателя людьми не только в мгновения радости, но и в минуты печали.

Слава отвечал искренне, и в какой-то момент я поймал себя на мысли: когда подчас он говорит слишком правильные слова, ему в отличие от многих в нашей циничной жизни веришь. Потому что за правильными словами у него стоят и правильные дела.

ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МУЧИЛСЯ: КАК СООБЩИТЬ ДЕТЯМ?

- Можно ли сказать, что жизнь после 17 марта, когда погибла Марина, раскололась для вас надвое: "до" и "после"?

- 18 или 20 марта я ответил бы на этот вопрос не просто утвердительно - категорично. То, что случилось, стало глубочайшим шоком. Разум отказывался понимать, что Марины больше нет, а как жить без нее?

Но время действительно лечит, и, хотя сердце по-прежнему болит, жизнь берет свое. Понемногу удалось успокоиться и понять: если культивировать в себе подобные мысли, ни к чему хорошему это не приведет. Нужно жить настоящим и будущим - прежде всего для своих детей. Очень хочется вложить в них то, что мы с Мариной планировали, причем сделать это по максимуму. Да и проекты - ее, а также наши совместные - бросать нельзя. На какое-то время они ушли на второй план, но сейчас понимаю, что обязательно нужно продолжить работу: это будет лучшая память о Марине.

- После подобных потрясений многое переоцениваешь: что-то ранее важное кажется мелким, а чем-то, наоборот, начинаешь дорожить гораздо больше. С вами что-то похожее происходило?

- Со мной разное происходило. И взгляд на какие-то вещи тоже менялся - надеюсь, что в более мудрую сторону. Как бы банально это ни звучало, надо продолжать жить и идти по тому пути, который тебе предназначен, стремясь достичь на нем как можно больших высот. Уверен, что Марина хотела бы именно этого.

- Долго пришлось бороться с чувствами, чтобы заставить себя руководствоваться разумом?

- Знаете, наше восприятие мира устроено так: мозг пытается отторгнуть все, что ты не хочешь знать и видеть. Процесс этот сопровождается сильнейшими эмоциями, и перебороть их очень трудно. Но когда ты все это через себя пропустишь и подключаешь наконец мозг, приходит понимание того, что ничего уже не вернешь. Насколько возможно, успокаиваешься и приходишь в себя, хотя, конечно, воспоминания никуда не денешь.

- Представляю, как тяжело было сообщить ужасную новость детям...

- Да, это было сложнее всего. Целый день ходил и не знал, как это сделать. Говорить сразу или оставить их на ка-кое-то время в неведении? Но в их возрасте подобные вещи воспринимаются как-то проще, что ли. Хотя с Ксюшей и было сложно - ей семь лет, и она уже многое понимает. Максим же, которому пять, спросил: "Все, папа?" - и побежал дальше.

Уверен, что абсолютно правильным было решение отправить детей на 10 дней с родственниками за город. Правда, когда они вернулись, дома все опять напомнило о маме, и эмоции были сильными, но все-таки не такими, как могли бы быть, не отвлеки мы их с самого начала.

НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ

- Ваш жизненный уклад, имею в виду прежде всего быт, как-то поменялся?

- Отчасти да, но по большому счету все осталось по-прежнему. В бытовом плане проблем нет, поскольку мне помогают бабушка с дедушкой и нянечки, которые есть у детей. Сейчас стараюсь все свободное время, которого, к сожалению, не так много, отдавать детям. Чаще, чем раньше, вожу их в садик и школу, чаще забираю оттуда.

- Как думаете, кому сейчас больше нужно тесное общение - вам или им?

- А как это можно разделить? И им, и мне, хотя им, наверное, все-таки больше. В таком возрасте детям жизненно необходима родительская любовь. И если мамы теперь нет, значит, я должен взять на себя и ее долю. Конечно, нас окружают родственники, которые дарят тепло и заботу, но родительскую любовь, уверен, ничто заменить не может. Да и рычаги управления детьми упускать нельзя ни в коем случае.

- Оценку каких-то людей - знакомых и не очень - после 17 марта пришлось поменять?

- К счастью, все, кто мне дорог и близок, кто что-то значит в моей жизни, не дали для этого ни малейшего повода. А то, что некоторые выплескивали в газеты и интернет, - Бог им всем судья.

- Заведомая ложь, которая публиковалась в первые дни после аварии, очень задевала?

- Без комментариев. Мне абсолютно не хотелось бы копаться во всей этой грязи.

- Чья поддержка была особенно важна? Или такую трагедию в любом случае приходится переживать в одиночку?

- Переживать такое в одиночку ни в коем случае нельзя - в этом я лишний раз убедился. Как нельзя и позволять себя жалеть. Необходимо было открываться как можно больше - и для помощи, и прежде всего для общения. Пусть не сразу получалось, но я прекрасно это сознавал. В какой-то момент нужно было просто выговориться перед друзьями и близкими, которым ты можешь сказать абсолютно все, чтобы освободить душу от того, что ей мешало. Некоторые пользуются в подобных ситуациях помощью психолога, мне же вполне хватило друзей и близких.

СЛОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПЕРЕД "АНЖИ"

- В видеообращении на своем интернет-сайте после сорока дней со дня трагедии вы сказали, что вам очень помог футбол.

- Так и было.

- Но ведь игра на высоком уровне требует максимальной концентрации, тем более если речь идет о вратаре. Выходя на матч с "Анжи" четыре дня спустя после трагедии, не боялись, что каким-то образом можете подвести команду?

- Нет. И уверенность была не столько даже в себе, сколько в партнерах. Знал: они сделают все возможное, чтобы помочь мне.

- Кто принимал окончательное решение о вашем участии в том матче?

- Окончательное, естественно, Спаллетти. Но принял он его после того, как мы пообщались и я сказал, что готов выйти на поле.

- И все же: я видел вас за день до игры и скажу честно: даже смотреть было больно. Представляю, как непросто было принять то решение. Или все происходило на автопилоте?

- Эмоционально было действительно очень сложно. Пугала даже не сама игра, а то, что будет вокруг.

- А вокруг было очень много хорошего и доброго: игроки "Анжи" вышли в майках со словами поддержки, а уж как за вас переживал "Петровский", и говорить не надо.

- Вот этот эмоциональный накал и нужно было выдержать.

- Подробности игры помните или все было как в тумане?

- На поле все было, как обычно. С каждым касанием мяча я все больше успокаивался, и в футбольном плане матч в итоге получился рядовым.

(Позволю себе маленькое отступление. Довелось прочесть в интернете мнение: мол, выйдя на тот матч, ничего особенного Слава не сделал, и не надо раздувать из мухи слона.

Так может считать только тот, кто в подобной ситуации не оказывался. Мне, увы, довелось: я находился на съемках программы "Брейн-ринг" в Москве, когда в Донбассе умер мой дед. Он был не просто близким и любимым родственником, он воспитывал меня первые семь лет, и не проститься с ним было невозможно.

Но для того, чтобы успеть на похороны, надо было лететь рано утром, а вечером того же дня моя команда должна была играть финальный матч цикла, бороться за чемпионство, к которому шла очень долго. Улететь - значило подставить ее.

Не пожелаю злейшему врагу испытать то, что испытал я в ту страшную ночь. В итоге остался: жизнь продолжается, и живым партнерам моя помощь была нужна больше. Правда, по ходу игры этой помощи было минимум - какие ответы на вопросы можно ждать от сомнамбулы?

Дело дошло до решающего раунда. Ведущий задал вопрос, который можно и нужно было брать, но пиковая ситуация сыграла злую шутку с обеими командами: за минуту ответ так и не был найден. Тогда, понимая, что это только ступор, он вопрос повторил и дал дополнительную минуту.

Ответ пришел ко мне откуда-то из воздуха. Никаких мыслей до этого мгновения не было и в помине, в голове по-прежнему "звенела высокая тоска" - и вдруг... Признаюсь в том, в чем еще никому не признавался: будучи прожженным материалистом, я тем не менее до сих пор уверен в том, что ответ подсказал мне дед...

"Кто не терял друзей и близких, тот посмеется надо мной". Я же, вспоминая тот случай, как мало кто другой, понимаю, каким 21 марта было состояние Малафеева.)

И АРШАВИН, И РОДНЫЕ УБЕЖДАЛИ: В СБОРНУЮ ЕХАТЬ НАДО

- В те дни в интернете вдруг стал распространяться слух: Малафеев заканчивает с футболом. Как думаете, кому было нужно распространять подобную информацию?

- Понятия не имею. Меня самого это удивило и немного смутило. Пришлось даже прервать публичное молчание, которое взял на сорок дней, и написать в твиттере, что это полная чушь. Иначе снежный ком, который все нарастал, было не остановить. А кому нужно было? Наверное, тем, кто ищет возможность на всем, вплоть до чужого горя, заработать любые висты, в том числе и лишние посещения своих сайтов.

- Трудно далось решение сразу после похорон приехать на сбор национальной команды?

- Ехать, если честно, очень не хотелось. Терзался, потому что внутри чувствовал себя опустошенным и хотелось уединиться от внешнего мира. Но головой понимал, что это неправильно, что ехать надо. Позвонил Андрюха Аршавин, сказал, чтобы я обязательно приезжал, что замыкаться в себе ни в коем случае нельзя. Его поддержали друзья и родные: они тоже говорили, чтобы ехал. Все это помогло принять правильное решение - в пользу мозга, а не угнетенного состояния души.

- А почему считаете, что именно оно было правильным?

- Потому что весь опыт человечества показывает: в таких ситуациях надо помнить о том, что жизнь продолжается. Да и течение событий подтвердило его верность. Футбол, общение с партнерами помогли мне быстрее преодолеть жуткий стресс.

- Партнеры по клубу и сборной эффективно вас поддерживали?

- Я очень им благодарен. В такой ситуации трудно было обеим сторонам, поскольку вести себя правильно по отношению к человеку, только что пережившему огромное горе, очень непросто. Но мои партнеры вели себя именно правильно - по большому счету все было так, как нужно.

- На том сборе вы впервые после долгого перерыва вышли на поле в Катаре в форме сборной и даже с капитанской повязкой. Тот матч стал особенным?

- В какой-то степени - да, хотя он и был товарищеским. Когда долго не играешь за сборную, выйти снова на поле в ее составе всегда очень важно. Да и просто играть хотелось.

- Еще с легендарного матча с Уэльсом, когда вы дебютировали в национальной команде, у меня есть ощущение: чем больше внешние обстоятельства против вас, тем сильнее вы играете. Вспомним хотя бы выход на замену после удаления Габулова в важнейшей игре с Македонией и отраженный тут же пенальти. Я прав?

- Не думаю. Просто те случаи получили громкий резонанс ввиду необычности. А куда больше было рядовых матчей, которые дают немало пищи для анализа, но остаются в тени. Вот вышел бы я на замену в игре с македонцами без всякого пенальти и сыграл бы неплохо - разве кто-то запомнил бы ту игру и привел ее в качестве моего умения или неумения собираться?

- Хорошо, попробую зайти с другой стороны: в новейшей истории "Зенита" несколько раз возникала ситуация жесткой конкуренции между вратарями. И каждый раз ее в итоге выигрывали вы. Разве это не говорит о том, что чем сложнее, тем для Малафеева лучше?

- В плане конкуренции - безусловно. Без нее двигаться вперед очень сложно. Это хотя и банальная, но правда жизни: конкуренция полезна для сильных и убийственна для слабых. Для меня она всегда новый вызов и, как показывает практика, необходимый стимул для самосовершенстования.
КОМУ НУЖНЫ ПОРАЖЕНИЯ "ЗЕНИТА"?

- Раз уж мы заговорили о "Зените": есть мнение, что в нынешнем сезоне вы выглядите слабее самих себя прошлогодних. Оттого, наверное, что команда осталась стопроцентно той же, а столь же сильные эмоции, как при завоевании чемпионства, сейчас не вырабатываются. Их действительно так трудно находить, когда ты уже на вершине?

- Сложный вопрос. Дело, наверное, не столько в эмоциях, хотя без них тоже никуда, а в комплексе причин. После любой победы имеет место некоторое успокоение, и практика показывает, что для встряски нужны новая кровь, новые идеи. Но сказать, что у нас сейчас нет мотивации, абсолютно неверно. Она есть всегда - спортивная, материальная, связанная с личными амбициями. Однако дело еще в том, что главная мотивация для любого футболиста - сама игра, но только если она приносит удовольствие. А для этого нужны качественное поле, хорошая погода, сильный соперник. Увы, но на старте чемпионата поля в основном были далеки от совершенства, погода только-только начала устанавливаться, а соперники чаще всего и сами против нас не играют, и нам не дают. Вот здесь-то естественная мотивация теряется и надо добавлять ее искусственно, что действительно получается не всегда. Но, уверен, уже в ближайшее время никто не станет говорить, что нынешний "Зенит" слабее прошлогоднего. Тем более что вернутся в строй травмированные игроки, которых у нас по весне было много как никогда.

- Неудачные матчи у "Зенита" в принципе случаются не так уж часто. Но ваши поражения приходятся на самые ключевые моменты и на самых принципиальных соперников - "Осер", "Твенте", ЦСКА, "Спартак"... В чем тут дело: вы не пытались как-то разобраться внутри команды?

- Наверное, так надо.

- Кому и для чего?

- Не знаю. Но никакие испытания не даются просто так. Это я вам могу сказать и из последнего личного опыта. Увы, смерть действительно непоправима, а вот все остальное преодолевать можно, а значит, нужно. Футбола без поражений не бывает. И если команда сильна, временные неудачи могут ее только закалить, дать бесценный опыт. А "Зенит" безусловно силен - и по-футбольному, и крепостью духа. Мы продолжаем двигаться вперед.

- Если перевести вопрос в конкретную плоскость: чего не хватает вашему клубу, чтобы стать в одну шеренгу с европейскими лидерами?

- Опыта. Как у каждого конкретного футболиста, так и у клуба в целом. Необходимо какое-то время повариться в пекле самых сложных матчей Лиги чемпионов, чтобы научиться быть конкурентоспособными на том уровне.

ВТОРАЯ КОМАНДА В ПИТЕРЕ? ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО...

- Согласны с теми, кто говорит: любовь всего огромного города портит игроков "Зенита"?

- Испортить можно только того, кто сам хочет портиться. Понятно, когда позволено многое, голова может закружиться. Но нормальные люди отдают себе четкий отчет: есть какие-то грани, которые нельзя переступать. Можно получать удовольствие от славы и даже конвертировать ее в какие-то материальные блага, но соблюдая чувство меры и оставаясь человеком и спортсменом, который понимает: для того чтобы эта слава не ушла так же быстро, как и пришла, надо работать еще больше. Если ты что-то берешь, должен и что-то отдавать - это закон жизни.

- Но если бы в Питере появилась вторая футбольная команда высокого класса, "Зениту" это пошло бы на пользу?

- "Зенит" пока не обладает таким количеством болельщиков, которое было бы, что называется, чересчур. И оторвать тех, кто есть, от нашей команды очень трудно. Так что возможность, о которой вы говорите, существует, наверное, но она настолько крайне маловероятна, что не стоит и обсуждать.

- Знаю, что после матча с "Локомотивом" вы с Анюковым, как вице-капитан и капитан, встречались с президентом клуба Александром Дюковым, чтобы обсудить новую систему премиальных. О конкретных результатах беседы спрашивать не буду...

- Да я бы и не ответил - это внутреннее дело клуба.

- Понятно. Поэтому меня интересует другое: часто ли вы вообще отстаиваете интересы команды перед руководством и насколько успешно это у вас получается?

- Трудно оценивать собственные действия, но я помню, как все это было раньше, поэтому стараюсь использовать свой опыт, хотя главное лицо в этом плане - капитан, Саша Анюков, и чаще всего с начальством общается именно он. Я же только помогаю, и обычно мы всегда находим решение, устраивающее обе стороны.

- У Аршавина или Радимова такие переговоры получались лучше?

- Не могу сказать, потому что с ними на подобных беседах не присутствовал. Знал только внешнюю канву событий и конечный результат. А он бывал разным. Но задачи и цели у клуба и команды всегда оставались общими, спор мог быть только о методах их достижения. Сейчас в этом плане возможностей больше - и игровых, и организационных.

- И финансовых...

- Ждал, что вы это скажете. (Улыбается.) Но воздушных замков у нас никто не строит, и каждая палка имеет два конца. Все хорошо и просто только тогда, когда команда побеждает. А вот после проигрышей иногда встает вполне резонный вопрос: а за что мы вам платим большие деньги?

- Несмотря на натужный старт, понятно, что "Зенит" нацелен только на первое место в российском чемпионате. А кого вы сами считаете главным конкурентом?

- Этот чемпионат крайне необычен потому, что в нем не 30, а 44 матча. И каждый может дать три очка. Стратегический подход в известной степени меняется, и говорить что-то конкретное уже сегодня крайне рано. Понятно, что терять очки ни в коем случае нельзя, но столь же понятно, что решающие матчи еще впереди.

СЫН ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ФУТБОЛОМ

- У вас лично есть какая-то до сих пор не сбывшаяся футбольная мечта?

- Если даже и есть, говорить о ней вслух не буду.

- 32 года - возраст для вратаря совсем не критический, но о том, что будет после футбольной карьеры, думать он, наверное, уже заставляет?

- Думать-то заставляет, но говорить о том, что будет завтра или даже послезавтра, смысла нет. Есть возможности, скажем так, консервативные, есть более рискованные, есть уже существующие бизнес-проекты, которые можно развивать, могут появиться и новые идеи.

- Что вам больше по душе?

- Я стараюсь никогда не складывать все яйца в одну корзину. Поэтому возможны варианты.

- То, что вы вслед за английским стали изучать и испанский, связано как раз с этими вариантами?

- Нет, здесь все гораздо более прозаично: у меня есть квартира в Испании, на средиземноморском побережье, куда мы каждый год ездим на отдых. И невозможность объясниться там с окружающими, а по-английски испанцы практически не говорят, сильно раздражает. Вот я и взялся еще за один язык, тем более что он один из самых распространенных в мире.

- Может, и китайский в планах значится - он-то вообще первый?

- Упаси боже! Если только бизнес вдруг вынудит, но я бы этого не хотел.

- Кем бы вы хотели видеть своих детей и как стремитесь их воспитывать?

- Главная моя цель - дать им хорошее образование, причем российское. Как бы его ни ругали, как бы ни говорили, что за границей учиться лучше, но я считаю, что образование надо получать там, где ты будешь жить, чтобы быть полностью в реалиях этой жизни. Пока мои дети не могут выбирать будущее место обитания, я исхожу из того, что оно будет на родине. Хотя постараюсь предоставить им возможность самого широкого выбора - как в плане профессии, так и в плане дороги в мир, для чего обязательно, кстати, пригодятся и английский, и испанский языки, в изучении которых буду обязательно детям помогать. (Улыбается.)

- Вы строгий отец?

- Скорее добрый, но когда надо, могу быть и строгим, и даже очень строгим. Действую обычно по ситуации, стараясь давать детям максимальную свободу выбора уже сейчас. Категорично что-то заставляю делать только в тех случаях, когда весь мой опыт говорит: это стопроцентно необходимо.

- Обычно роли доброго и злого следователя распределяются между родителями. Сейчас, когда мамы не стало, вы добавили в строгости или наоборот?

- По отношению к детям почти ничего не поменялось, а вот в жизни, замечаю, стал значительно жестче.

- Хотели бы, чтобы Максим стал футболистом?

- Футболом он безусловно заниматься будет - и не только потому, что он мой сын, а потому, что это вид спорта номер один в нашей стране. А вот станет ли профессиональным футболистом - решит уже сам.

0

115

Томь - Зенит.
....пока 2:1 ... такое впечатление, что Зенит после бодуна выступает...)))))))))
...если он так будет играть ... не завидую я Спаллетти...
... Миллер будет не доволен..

0

116

Герман Зонин: "Давно говорил, что зря отдали Канунникова".
Бывший тренер "Зенита" Герман Зонин прокомментировал поражение питерского клуба от "Томи" (1:2) в рамках 10-го тура чемпионата России.

"Зенит" сыграл с очень большим процентом брака в Томске. В результате была напрочь проиграна середина поля. "Томь" действовала с большей страстью, большим желанием и благодаря этому добилась заслуженной победы. Ну а "Зенит" сыграл свой худший матч сезона на данный момент. Да еще и сказалась усталость группы игроков после товарищеского матча с "Баварией", - приводит слова Зонина РИА-Новости. - Отлично проявили себя Канунников и Стариков, которые превосходно сыграли против своей бывшей команды. У "Зенита" выделялся один лишь Алексей Ионов, правда, в основном его передачи шли в никуда. Бухаров на поле вообще ничего не делал, Канунников выглядит явно сильнее него. Давно говорил, что зря отдали Канунникова".

0

117

Футболист лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может вернуться в "Зенит", сообщает популярная английская газета The Mirror.Петербургский клуб готов купить своего бывшего игрока за 7 млн фунтов стерлингов.
Нападающий лондонского "Арсенала", капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин может вернуться на родину в ходе межсезонья в чемпионате Англии. Как сообщает во вторник сайт газеты "Спорт-Экспресс" со ссылкой на английский таблоид The Mirror, петербургский "Зенит" готов выложить за своего бывшего лидера 7 млн фунтов стерлингов.
Как утверждает английский таблоид The Mirror, питерский клуб готов выложить за своего бывшего лидера 7 миллионов фунтов стерлингов. По мнению издания, наставник лондонцев Арсен Венгер готов рассматривать предложения российских клубов, но не намерен отпускать форварда за сумму менее, чем 12 миллионов фунтов стерлингов.

0

118

Хищник написал(а):

Петербургский клуб готов купить своего бывшего игрока за 7 млн фунтов стерлингов.

...продали то его за скоко... вроде сумма была 16,5 млн...
нашел, даю ссылку -

http://www.rusfootball.info/pliga/11460 … n-iks.html

...чо, уже цена на Андрюху упала до 7,0...
... типа заберите обратно... надежд не оправдал... а сколько шума то было..)))
теперь в Арсенале ооооо_ччч_еее_ннн_ььь и очень долго русский футболер не появится...  это точно, не надо и к бабке ходить... Венгер быстро это понял.

0

119

Оставим Аршавина, может быть, как Кержак заиграет, заблещет всеми цветами радуги....
дай бог ему удачи, он же еще молод...

...но впереди 10.06. - Динамо из столицы - Зенит...

0

120

Зенит - Спартак (Нч) 1:0

...скромная победа,
... 3 очка в кармане.
______________________________

...дело за Краснодаром   )))))))))))

...а вот так, Кранодар то, взял, да не подкачал... мог бы вааще выиграть.

Отредактировано grin_fin (01-08-2011 17:54:38)

0