Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формула-1

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

grin_fin написал(а):

Витя

Он не Витя, он Виталий.

0

42

Лотус-Рено помахал Петрову ручой. Теперь Виталик временно беработный. http://dom2.ru/media/images/smiles/cray.gif

0

43

Валерия написал(а):

Лотус-Рено помахал Петрову ручой.

Дураки

0

44

Кубица в больнице,напарник петрова занимал 20е места..Зачем его то выгонять??

Теперь он наверно в Маруссю Верджин пойдет

0

45

Александр Листвин написал(а):

Теперь он наверно в Маруссю Верджин пойдет

Не дай бог. Их болид не даст Виталику развиваться. Уж лучше бы в Вильямс.

0

46

Обращение к болельщикам Виталия Петрова.

Дорогие болельщики!

Спасибо Вам огромное за вашу поддержку и любовь, без которых выступления Виталия в чемпионате мира Формула Один были бы просто невозможны. За прошедшие два года мы стали настоящими друзьями! Последние дни в СМИ идет активная дискуссия о том, что же ждет единственного российского гонщика Больших Призов. Спешим вас заверить – история России и Виталия Петрова в Формуле Один только начинается!
Очень скоро мы готовы будем сообщить Вам о новой программе пилота, которая стартует в январе 2012 года.
Нам хочется особенно отметить, что вместе с командой Лотус Рено ГП Виталий прошел сложный путь и очень многому научился.  Не хватит слов, чтобы выразить благодарность команде и лично Жерару Лопезу за все, что он сделал для нашего пилота. Теперь наступает время глобальных перемен. Виталий готов к покорению новых вершин, ему еще очень многое предстоит узнать, и на этом пути ему обязательно поможет ставшая родной команда.
Безусловно в успехах Виталия колоссальная заслуга его партнеров. Мы уверены, что ГК «Ростехнологии», ОАО «Сибур», ООО «Ровер», родной «АвтоВАЗ» обязательно поддержат новую программу Виталия Петрова. У нас нет сомнений, что скоро и другие компании присоединяться к этому интересному и нужному проекту.
А сейчас нам хочется попросить вас набраться терпения. Нам очень нужна ваша помощь.  Мы обязательно сделаем всем друзьям Формулы Один прекрасный новогодний подарок.
Поверьте, мы очень стараемся! И без вас нам не обойтись!
Вместе победим!

Менеджмент пилота
и О.Косаченко

(Официальный сайт Виталия Петрова)

0

47

Российский гонщик Виталий Петров может стать третьим гонщиком «Феррари». В случае подписания контракта, итальянская конюшня на весь следующий сезон может отдать Петрова в аренду в «Марусю».

Российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров может получить место третьего пилота «Феррари», считает колумнист итальянского издания Omnicorse, также пишущий для официального журнала команды.

Россиянин на данный момент остается без контракта на следующий год. Напомним, что в начале декабря «Лотус-Рено» разорвала соглашение с Петровым, которое было рассчитано на сезон-2012. «Выборгская ракета», завоевав подиум в первой гонке 2011 года на Гран-при Австралии, не смог в дальнейшем сохранить показанную скорость и завершил сезон на десятом месте с 37 очками. Британская команда посчитала результат неудовлетворительным и пригласила на места боевых пилотов финна Кими Ряйккёнена и француза Ромена Грожана. Петров же вместе со своим менеджером Оксаной Косаченко с тех пор активно занимаются трудоустройством на будущий год.

Петрова перепрограммируют
Менеджер гонщика Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила, что ее подопечный продолжит карьеру по новой программе, связанной с «Формулой-1». При этом ни Косаченко, ни глава инженерного департамента...

Гонщиками «Феррари» в 2012 году по-прежнему будут Фернандо Алонсо и Фелипе Масса, а вот с кандидатурой третьего пилота конюшня еще не определилась.

Важную роль в выборе гонщика на эту должность может сыграть спонсор конюшни компания «Филип Моррис».

Табачная фирма хотела бы видеть в команде гонщика с Востока, например Роберта Кубицу или Петрова, что поможет компании утвердить свои позиции на восточноевропейском рынке. В пользу Петрова говорит тот факт, что Кубица еще не до конца восстановился после тяжелой аварии, в которую попал в феврале, участвуя в ралли. Правда, в случае если россиянин получит должность третьего пилота, ему будет предложена лишь незначительная роль в развитии болида 2012 года. Вероятнее всего, Петров будет работать с машиной, которая использовалась в 2010 году, для того чтобы сравнить информацию с трассы с данными, полученными в аэродинамической трубе.

Проект прихода Петрова в «Феррари» также получил поддержку у другого спонсора команды – Лаборатории Касперского. Отечественный поставщик антивирусного программного обеспечения хотел бы увеличить свое присутствие в «Формуле-1», однако существующие соглашения с «Филип Моррис» и «Сантандер» не позволяют «Феррари» выделить российской компании дополнительные рекламные площади.

Подписав контракт с Петровым, «Феррари» может отправить россиянина в аренду в «Марусю» с условием размещения логотипов российской компании на бортах их болидов.

При таком раскладе место Тимо Глока в «Марусе» окажется под угрозой. В российской команде возможный приход Петрова «Газете.Ru» комментировать отказались. «Нет новости – нет комментария», – сообщили в пресс-службе команды.

Петрова выгнали из «Лотус-Рено»
Российскому пилоту Виталию Петрову придется покинуть команду «Лотус-Рено». Британская конюшня объявила о подписании контракта с французом Роменом Грожаном, таким образом, оба места боевых пилотов на сезон...

В то же время экс-пилот «Формулы-1», а ныне комментатор гонок Мартин Брандл предположил, что Петров может получить место боевого пилота в команде «Катерхэм». Контракты с конюшней, ранее называвшейся «Лотус», имеют Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен, однако в прессе уже не раз предполагалось, что итальянец может потерять свое место.

Еще одним вариантом продолжения карьеры Петрова может стать американская серия «Индикар».

Согласно сообщениям местных СМИ, Петров не готов выступать в «Хиспании», в которой вакантно одно место, или «Марусе», но его спонсорской поддержки хватит для участия в «Индикаре». Плюс ко всему компания «Лотус» поставляет моторы для команд серии и поддерживает некоторые коллективы, поэтому переход россиянина в заокеанскую серию вполне возможен. Россиянин вполне мог оказаться в этой серии еще до прихода в «Формулу-1». «В свое время мы прорабатывали вариант перехода Петрова в заокеанские гоночные серии, – сказала Косаченко. – Мы не могли себе позволить тратить годы и приходить в «Ф-1» в качестве тест-пилота. Ведь Виталий и так очень возрастной пилот. Я серьезно рассматривала этот вариант. Считаю, что если бы Петров оказался в «Индикар», то добился бы там успеха. Эта серия подходит ему по стилю и характеру».

По словам Косаченко, окончательно о планах Петрова на сезон-2012 будет объявлено ближе к Новому году.

Последние новости из мира «королевских автогонок», а также положение пилотов в чемпионате мира и команд в Кубке конструкторов можно узнать на странице «Формулы-1».

0

48

Ну наконец-то хоть что-то определенное. Виталик получил место боевого пилота Кэтекхема. Так что 18 марта все смотрим первый гран-при в Мельбурне))

0