Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Жемчужина-Сочи

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Черчесов: пока присматриваюсь к ребятам
Главный тренер "Жемчужины" Станислав Черчесов рассказал, как проходит работа команды на первом предсезонном сборе и почему было решено отказаться от политики масштабных просмотров

— В каком состоянии подошли футболисты "Жемчужины" к первому сбору, довольны ли тем, как работают игроки в Белеке?
— Мы перед сбором прошли медицинский осмотр, по результатам которого смогли оценить готовность игроков. Кто-то лучше готов, кто-то хуже, кто-то совсем…

— Совсем готов или совсем не готов?
Команда работает с удовольствием, чему способствует и прекрасная погода в Белеке. Работаем по программе. Кого-то иногда освобождаем от занятий – в зависимости от того, как организм переносит нагрузки.
— Ну, согласитесь – два с половиной месяца не тренировались. Как бы человек сам себя в форме ни Команда работает с удовольствием, чему способствует и прекрасная погода в Белеке. Работаем по программе. Кого-то иногда освобождаем от занятий – в зависимости от того, как организм переносит нагрузки.поддерживал,
сложности всё равно будут. Сейчас мы как раз поднимаем уровень готовности.

— Как футболисты переносят нагрузки после длительного простоя?
— Команда работает с удовольствием, чему способствует и прекрасная погода в Белеке. Работаем по программе. Кого-то иногда освобождаем от занятий – в зависимости от того, как организм переносит нагрузки.

— До первой контрольной встречи у вас запланирован довольно серьёзный объём работы. Специально, чтобы не совмещать игровые нагрузки с тренировочными?
— Да, мы решили, что так будет лучше. У нас в рамках тренировочного цикла на первом сборе запланировано две встречи, сыграют ребята, наверное, каждый по тайму, чтобы все смогли войти в определённый игровой ритм.

— Тот факт, что сезон будет длиться полтора года, какие-то коррективы в программу подготовки вносит?
— На сегодняшний день нет. Мы просто закладываем базу на сезон. Когда бы ни стартовал и когда бы ни финишировал чемпионат, более-менее мы одну и ту же работу должны выполнять. А вот уже по ходу сезона, возможно, какие-то коррективы будем вносить.

— А через год сборы будут в таком же виде или всё-таки какая-то специфика в связи с третьим кругом будет?
— А это не вопрос продолжительности сезона, это исключительно с длительностью перерыва связано. Сейчас большой перерыв между чемпионатами – соответствующая программа подготовки. Будет он через год чуть меньше – будем какие-то изменения вносить. Всё от дат будет зависеть.

— Психологически себя и команду трудно настроить на то, что бороться на сей раз предстоит целых полтора года? То есть осенью никакого итогового результата команда ещё не получит.
— На это не надо обращать внимание. Есть полугодичный цикл – играем полгода, потом перерыв небольшой, потом ещё полгода – ещё перерыв. Думаю, и у ребят так же. Тогда и никаких психологических проблем не будет. Сейчас я их точно не вижу – команда с энтузиазмом работает.

— Что скажете о силе команды – составили уже представление о возможностях футболистов, какой будет селекция?
Сочи – город олимпийский, но мы не собираемся придерживаться олимпийского девиза, что главное не победа, а участие. Конечно, будет ставиться задача, но чуть позже. Надо двигаться поступательно, брать барьер за барьером.
— Сейчас присматриваюсь к ребятам. Планируются, Сочи – город олимпийский, но мы не собираемся придерживаться олимпийского девиза, что главное не победа, а участие. Конечно, будет ставиться задача, но чуть позже. Надо двигаться поступательно, брать барьер за барьером.конечно, точечные
приобретения, усиление.

— На какие позиции, если не секрет?
— Позиции я, конечно, знаю, но пока называть не хочу. Мы ведём работу в этом направлении. Мы не любители большого количества просмотров. Хотим приглашать только тех футболистов, чьи возможности мы знаем и хотим видеть в команде. Чтобы у нас не приезжало много народу со стороны, это не очень хорошая практика. То есть просмотры, конечно, будут, но тех футболистов, которых мы хотим видеть, а не тех, кого нам хотят привезти. Плюс молодые ребята, конечно.

— У клубов первого дивизиона обычно два пути – либо брать молодых и необстрелянных талантов из Премьер-Лиги, либо делать ставку на опытных, поигравших ветеранов. "Жемчужине" какой вариант ближе?
— Мы пока золотую середину находим. Нам нужны люди, которые нас усилят. Добавят опыта, мастерства.

— Что можно сказать о целях команды в предстоящем сезоне?
— Для начала нужно подготовиться как следует и собрать боеспособный коллектив.

— Но турнирные задачи ставиться наверняка будут?
— Сочи – город олимпийский, но мы не собираемся придерживаться олимпийского девиза, что главное не победа, а участие. Конечно, будет ставиться задача, но чуть позже. Надо двигаться поступательно, брать барьер за барьером. Сейчас мы сосредоточены на подготовке.

0

22

Виталий Булыга полюбил Сочи
posted in asides |

Форвард “Шинника” и сборной Белоруссии покинул этот клуб и перешел в сочинскую “Жемчужину”. Причиной тому, как признался нападающий “Сов. Спорту”, стало не только желание переместиться в теплые края, но и предложенные ему финансовые условия:

-В “Шиннике” мне предложили продлить договор еще на полгода, ведь предстоящий сезон в России продлится аж до лета 2012-го. Я поинтересовался, улучшат ли мне условия. В Ярославле ответили, что финансовое положение клуба не позволяет этого сделать. Тогда я воспользовался пунктом в контракте, согласно которому при определенных обстоятельствах имел право досрочно покинуть “Шинник” и перейти в другую команду. А “Жемчужина” сделала мне такое предложение, от которого не мог отказаться. Привлекает, что “Жемчужина” ставит серьезные задачи. И мне хочется бороться за высокие места, а не довольствоваться положением в середине таблицы. Сочинская команда нацелилась нынче на российскую премьер-лигу и ни о чем другом не помышляет. Рад буду ей помочь.

0

23

Никола Дринчич уже не спартаковец
posted in asides |

Полузащитник сборной Черногории Никола Дринчич подписал контракт на три с половиной года с сочинской “Жемчужиной”. Напомним, что главный тренер московского “Спартака”, в котором ранее числился Дринчич, возлагал на него большие надежды и даже предрекал, что именно черногорец станет главным героем сезона-2010. Однако Дринчич получил травму еще до начала сезона и, что самое забавное, в контрольном матче с той самой “Жемчужиной”.

0

24

Александр Листвин написал(а):

Никола Дринчич уже не спартаковец

Я их боюсь [взломанный сайт]

0

25

Из Сочи в сборную

Вот и "Жемчужина-Сочи" имеет своего сборника.

Сегодня главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек назвал игроков национальной команды, которые будут готовиться к гостевому поединку отборочного турнира Чемпионата Европы против сборной Германии. Из представителей ФНЛ в команду Беранека вызван лишь один футболист – 25-летний полузащитник "Жемчужины-Сочи" Казбек Гетериев.

0

26

Андрей Малосолов: "Бренд "Жемчужина-Сочи" стал узнаваем".
Футбольный клуб "Жемчужина-Сочи" заканчивает подготовку к сезону 2011-2012 гг. и в ближайшее время подаст в ФНЛ официальную заявку команды на стартующее 4 апреля первенство. В контексте упомянутых событий о последних новостях клуба рассказал информационному департаменту лиги директор клуба по PR и маркетингу Андрей Малосолов.

- Андрей Владимирович, как в "Жемчужине-Сочи" оценивают близкую к завершению предсезонную подготовку?

- Предсезонку в клубе оценивают положительно – даже с учетом ничейных результатов и поражений в контрольных встречах. Главное, что новый наставник команды Станислав Черчесов уделял повышенное внимание отработке командных взаимодействий и функциональной составляющей – здесь все планы выполнены. Впервые в "Жемчужине-Сочи" в предсезонный период был применен большой объем научно-методических наработок. С этой целью использовалось соответствующее оборудование, и тренировки нашей команды очень напоминали занятия сборной России при Гусе Хиддинке. Каждый игрок был буквально обвешан различными проводами и приборчиками, а результаты всех тестов выводились на компьютер. Думаю, что клуб удовлетворен селекцией, которая проведена вице-президентом Максимом Уваровым, техническим директором Евгением Смоленцевым в тесном контакте с главным тренером.

- Каковы ближайшие планы команды?

- 21 марта "Жемчужина" возвращается в Сочи, 27-го числа здесь же запланирован товарищеский матч с "Ностой" из Новотроицка. А 29 марта состоится встреча команды с болельщиками – предполагается, что она пройдет в легендарной сочинской гостинице "Жемчужина", которая в 1991 году фактически и дала имя футбольному клубу. В текущем году команде исполняется 20 лет, и рожденная в СССР "Жемчужина" в свой юбилейный год начнет новое восхождение на высшие ступени российского футбола. Думаю, что на встрече с поклонниками клуба будут озвучены и задачи команды на сезон.

- В ушедшем 2010-м году клуб активно рекламировал себя в самых различных СМИ. Будет ли продолжение?

- Такой обширной рекламной кампании не будет, так как цель тех рекламно-маркетинговых акций во многом достигнута. "Жемчужина-Сочи" мелькала на всех телеканалах, "светилась" на биллбордах в Москве, и это себя оправдало. Бренд клуба раскручен, он стал узнаваем. Это помогает нам сейчас в решении вопросов финансирования команды, привлечении партнеров. Многие новые футболисты пришли в клуб, о котором были хорошо информированы, о котором много говорили. Теперь упор мы сделаем на работу в Сочи – в частности, на взаимодействие с медиа-партнерами, на развитие социальной составляющей деятельности клуба. Много внимания будет уделяться нашей футбольной школе. Что касается собственно спортивных результатов, то с таким составом и таким тренером больше восьмые места мы занимать не намерены. Частный клуб "палить" средства без серьезных задач не должен.

- Что нового нас ждет применительно к развитию имиджа "Жемчужины-Сочи"?

- Главное сейчас – сформировать то, что присуще настоящим, а если быть точнее, нормальным мировым клубам. Создать, в первую очередь, философию, идеологию новой "Жемчужины". Чтобы все – от воспитанников нашей академии до болельщиков и игроков основной команды – были заряжены одной идеей. В школе такая работа уже ведется, сейчас начинаем новый проект по взаимодействию с болельщиками в городе, по привлечению новых аудиторий. А вершиной этого айсберга должен стать клуб. Особенно радует, что Станислав Черчесов активно внедряет "оранжевую" философию в команде – на первое место ставится битва за клубные цвета, традиции и болельщиков. Станислав Саламович даже ввел систему штрафов – за отсутствие клубной символики у игроков и тренерского штаба на клубных мероприятиях и в публичных местах, где команда готовится к матчам.

0

27

Vratarinho написал(а):

Говорят, что тут могли бы играть Кафу и Бэкхем.

Стас написал(а):

капец эту команду раскручивают, какой бекс) он не дурк же играть в 1 дивизионе да еще и в россии, даже деньги тут ничего не решили бы, у него их и так хватает

Александр Листвин написал(а):

Ну она одна из самых богатых в России

Блин не могу поверить что мы это писали,потому что Жемчужины уже нет именно из-за финансовых проблем

0