Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Челси

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Виллаш-Боаш: Мата всегда будет знать "Валенсию" вдоль и поперёк
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш не стал скрывать, что перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против "Валенсии" советовался с полузащитником Хуаном Матой, ранее защищавшим её цвета.

"Все видели, как играет Хуан Мата. Я считаю его чрезвычайно одарённым игроком, наблюдать за которым — одно удовольствие. Отрадно, что футболисты такого склада способны играть в таком атлетичном чемпионате. Благодаря этому футболисту "Челси" играет разнообразнее и интереснее, думаю, всем это по душе.

Мата всегда будет знать "Валенсию" вдоль и поперёк. Мельчайшие детали, которые ему известны, не решат судьбу матча, однако мы, конечно, с ним о предстоящей игре говорили", – сказал Виллаш-Боаш официальному сайту УЕФА.

0

22

Андре Виллаш-Боаш: «Торрес не продается ни за какие деньги»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш опроверг информацию о том, что лондонский клуб якобы намерен расстаться с нападающим Фернандо Торресом.

«Фернандо Торрес не продается ни за какие деньги. Ни сейчас, ни летом», – цитирует специалиста Sky Sports.

Отметим, что в нынешней премьер-лиге испанский нападающий сыграл 11 матчей и забил два мяча, а в Лиге чемпионов на счету Торреса те же два гола в пяти играх.

ДА БЛИН ПРОДАЙТЕ ЕГО УЖЕ А!!!!!Ё!!!

0

23

Лэмпард намерен продлить контракт с "Челси"
Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард дал понять, что не хотел бы покидать свой клуб в ближайшее время, сообщает The Guardian. 33-летний футболист выразил желание продлить контракт с клубом. Действующее соглашение хавбека заканчивается в 2013 году.

Таким образом, ветеран положил конец слухам о том, что он может перебраться в "Реал" уже этой зимой. Отметим, что футболист, зарабатывающий 160 тысяч фунтов стерлингов в неделю

0

24

Виллаш-Боаш: результаты воскресных игр могут ещё больше усугубить наше положение
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш поделился своими впечатлениями от гостевого матча против "Норвич Сити" в рамках 22-го тура чемпионата Англии. Эта встреча в Норидже на стадионе "Кэрроу Роуд" завершилась со счётом 0:0.

"Мы создали достаточно моментов для итоговой победы. В первом тайме команды показали равную игру, в которой были возможности с обеих сторон. После перерыва мы имели намного больше шансов и доминировали на поле, однако не смогли забить. Определённо, забитый гол стал бы решающим и принёс нам три очка, поскольку в целом мы уверенно вели игру. Команда много сделала для достижения победы, но низкая эффективность в завершающей стадии, а также отличная игра Джона Радди перечеркнули все эти усилия.

Мы входим в тройку лучших команд премьер-лиги по числу созданных моментов, однако уровень их реализации гораздо точнее соответствует нашему текущему месту в таблице. Результаты воскресных игр могут ещё больше усугубить наше положение, но давайте не будем торопиться и завтра увидим, станет ли сегодняшняя игра потерей двух очков или приобретением одного", — отметил Виллаш-Боаш.

0

25

На Алекса претендуют "Бавария" и "ПСЖ"
По сообщениям английской прессы, полузащитник "Челси" Алекс в ближайшие дни может сменить клуб. В нём заинтересованы мюнхенская "Бавария", которая ищет замену травмированному ван Бюйтену, и французский "ПСЖ".

0

26

Роман Абрамович сам взялся за переманивание Виллиана из "Шахтера".
Владелец "Челси" Роман Абрамович лично настаивает на покупке полузащитника "Шахтера" Виллиана, информирует "The Daily Mail". Ранее "аристократы" уже сделали предложение на сумму 20 млн. евро, но получили отказ. Однако российский миллиардер продолжает вести переговоры со своим другом Ринатом Ахметовым, который владеет донецким клубом. Отметим, что "Шахтер" оценивает бразильца в 30 млн. евро.

0

27

Абрамович постоянно держит руку на пульсе “Челси”
posted in asides |

Владелец “Челси” Роман Абрамович встретился с главным тренером Андре Виллаш-Боашем и игроками лондонского клубом на следующий день после поражения со счётом 0:2 от “Эвертона” в рамках 25-го тура английской премьер-лиги.

Российский миллиардер, которого не устраивают последние результаты команды, уделяет португальскому специалисту и футболистам много времени. Так, практически каждый день на прошлой неделе Абрамович находился в расположении команды.

Его присутствие на тренировочной базе клуба в Кобхэме, которое совпало с освобождением Абрамовича от участия в судебных заседаниях, а также кризисом в игре “Челси”, породило очередные спекуляции о будущем Виллаш-Боаша. Однако в “Челси” уверяют, что позиции португальца не находятся под угрозой, а активный интерес владельца к своей команде – нормальное явление.

0

28

то ли тренер не особенный, то ли состав старый уже

0

29

Дрогба вышел на 4-е место в списке лучших бомбардиров в истории "Челси"
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба, забивший гол в матче 24-го тура АПЛ с "Болтоном" (3:0), вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров лондонского клуба. На счету ивуарийца теперь 151 гол, что на один мяч больше, чем у Питера Осгуда и Роя Бентли. Впереди форварда расположились только Фрэнк Лэмпард (182 гола), Керри Диксон (193) и Бобби Тэмблинг (202).

0

30

Грант: основная цель Абрамовича — выиграть Лигу чемпионов
Бывший главный тренер "Челси", а ныне наставник сербского "Партизана" Авраам Грант поделился мнением о владельце лондонского клуба Романе Абрамовиче.

"Основная цель Абрамовича — выиграть Лигу чемпионов. Для команды такого уровня, как "Челси", участие лишь в одном финале этого турнира — плохой результат.

Абрамович даёт вам все инструменты, необходимые для достижения успеха, и просто говорит делать свою работу. Он очень сильно любит футбол и хочет добиться в нём многого. Он потратил много денег, чтобы сделать команду сильнее.

У "Челси" невероятная тренировочная база, одна из лучших в мире. Абрамович хочет, чтобы его клуб стал лучшим", — отметил Грант.

0

31

Абрамович хочет видеть в "Челси" Гвардиолу в следующем сезоне
По данным английской прессы, в следующем сезоне на посту главного тренера "Челси" владелец клуба Роман Абрамович хочет видеть Пепа Гвардиолу.

Отметим, что Гвардиолу, чей контракт с "Барселоной" истекает грядущим летом, Абрамович хотел заполучить ещё перед прошлым сезоном, но тогда команду возглавил Карло Анчелотти.

В воскресенье, 4 марта, с поста главного тренера "Челси" был уволен Андре Виллаш-Боаш, и теперь владелец "пенсионеров" вновь мечтает о Гвардиоле.

0

32

Терри получил травму в матче с "Бенфикой".
Капитан "Челси" Джон Терри получил травму во вчерашнем ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" (2:1). Сегодняшние медицинские тесты выявили у игрока обороны трещины на ребрах, информирует "Guardian".

О сроках восстановления и о степени серьезности повреждений дополнительно не сообщается.

0

33

"Челси" завоевал Кубок Англии

Финальный матч Кубка Англии на "Уэмбли" завершился победой "Челси" над "Ливерпулем" со счетом 2:1. Мечта "красных" о двух трофеях за сезон так и не будет исполнена, а вот "синие" имеют все шансы этого добиться, ведь впереди у них еще один финал.

Место на острие атак "синих" ожидаемо занял Дидье Дрогба, помогать которому с края был призван соотечественник Саломон Калу. Ни Гари Кэхилл, ни Давид Луис к субботе не поправились, поэтому Бранислав Иванович составит пару Джону Терри в центре обороны, а Жозе Босингва отправился на правый край.

Тренер "красных" Кенни Далглиш оставил в запасе Энди Кэрролла. В роли единственного нападающего выступил Луис Суарес, а на роль фланговых бегунков были снаряжены Стюарт Даунинг и Крэйг Беллами.

Начало матча протекало чрезвычайно неторопливо, вся игра велась в середине поля. Но первый же момент привел к голу. На 11 минуте Хуан Мата бросил Рамиреса в прорыв по правому краю. Бразилец выиграл забег у Хосе Энрике и пробил в ногу Хосе Рейны, от которой мяч срикошетил в ближний угол ворот - 1:0. Голкипер явно ожидал удара в другой угол.

"Ливерпуль" поспешил ответить своим моментом, который, правда, не привел к голу, потому что Бранислав Иванович принял на себя убойный удар Беллами. Больше в первом тайме мерсисайдцы ничего не создали, а Луис Суарес был просто изолирован от остальной команды. "Челси" не лез вон из кожи, но при этом уверенно контролировал ситуацию, ничего не позволяя противнику.

В начале второго тайма Стивен Джеррард отметился падением в чужой штрафной, но рефери Фил Дауд не поверил в фол. А на 52 минуте "синие" провели свою атаку и удвоили свое преимущество. Фрэнк Лэмпард сделал передачу на Дрогба, а Мартин Шкртел вместо того, чтобы покрепче схватить противника, начал семенить перед ним и позволил нанести выверенный удар низом в дальний угол - 2:0.

Терять было нечего, и Кенни Далглиш расчехлил Кэрролла, который заменил Джея Спиринга. У "красных" ничего не клеилось в атаке, но на подмогу пришел случай. На 64 минуте Жозе Босингва совершил грубую потерю на фланге, и в штрафной оказался как раз Кэрролл, единственным препятствием перед которым был Терри. Энди не растерялся, двумя финтами избавился от помехи и мощно пробил - 2:1.

Гол вдохновил "красных", и инициатива целиком перешла к ним. "Челси" был вынужден играть на отбой. На 82 минуте случился крайне спорный эпизод. После навеса Суареса удар головой нанес Кэрролл, а Чех рукой остановил мяч где-то на линии. Футболисты "Ливерпуля" настаивали, что снаряд полностью пересек линию ворот, но Фил Дауд в это не поверил.

Передышка оказалась очень кстати для "синих", они собрались на концовку и уверенно довели дело до итоговой победы. Мечта "Ливерпуля" о двух трофеях за сезон так и не исполнилась, а вот "Челси" имеет все шансы добавить к выигранному Кубку Англии еще и Лигу Чемпионов.

Грядущим летом владельцам "Ливерпуля" предстоит крепко задуматься, а стоили ли вложения на 120 миллионов фунтов одного лишь Кубка Лиги. Поражение в финале Кубка Англии ставит большой знак вопроса над будущим Кенни Далглиша. Рулевой же "Челси" Роберто Ди Маттео завоеванием трофея приблизили себя к постоянному контракту.

"Челси" - "Ливерпуль" - 2:1 (1:0)

Голы: Рамирес 11, Дрогба 52 - Кэрролл 64.

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Лэмпард, Микел, Рамирес (Мейрелеш 77), Мата (Малуда 90), Калу, Дрогба.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике, Джеррард, Спиринг (Кэрролл 55), Хендерсон, Даунинг, Беллами (Кейт 78), Суарес.

Предупреждения: Микел - Аггер, Суарес.

0

34

Роман Абрамович очень хочет Хосепа Гвардьолу

По информации английских СМИ, хозяин “Челси” Роман Абрамович предпринимает недюжинные усилия для того, чтобы заполучить на тренерский мостик “аристократов” теперь уже бывшего рулевого “Барселоны” Хосепа Гвардьолу.

Ближайший раунд переговоров с испанским специалистом ожидается на следующей неделе. Почва для успеха в переговорах, судя по всему, уже подготовлена. Ведь если раньше Гвардьола утверждал, что возьмёт перерыв в своей тренерской деятельности, то теперь говорит о том, что может принять предложение от какого-либо клуба, если оно будет достойным. А Роман Абрамович недостойных и скупых предложений делать и не умеет.

0

35

Рамирес: "Челси" ждёт отличный сезон
Бразильский полузащитник "Челси" Рамирес прокомментировал последние кадровые изменения в составе команды. Игрок уверен, что они пойдут лондонцам на пользу.

"Да, мы потеряли Дрогба, но приобрели нескольких талантливых исполнителей, как Оскар и Азар. Нет повода думать, что мы стали слабее. Я уверен, что "Челси" ждёт отличный сезон, но при этом нам придётся хорошо поработать.

Что касается Оскара, то мы с партнёрами по команде сделаем так, что он тут с первых дней будет чувствовать себя как дома", — цитирует Рамиреса английская пресса.

0