Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПФК ЦСКА

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Обсуждаем ПФК ЦСКА

0

2

15 ДЕКАБРЯ
ЛИГА ЕВРОПЫ
СПАРТА (ЧЕХИЯ, ПРАГА) - ЦСКА (РОССИЯ, МОСКВА)

0

3

ЦСКА порвёт чешки))

0

4

Gettyimages.com/Fotobank.com По итогам всех 240 матчей чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь

Андрей Дикань ("Спартак")

Пока Акинфеев в думах о будущем подрастерял былую безупречность, Рыжиков пропускал мячи с противоположной половины поля, а вратари "Зенита" чудили один круче другого, на первые роли в российском первенстве выдвинулся голкипер "Спартака", о чем ещё в прошлом сезоне думалось болельщикам народной команды как о несбыточной мечте. Дикань стал, пожалуй, лучшим приобретением москвичей в минувшем сезоне. Он подарил команде то, чего ей не хватало на протяжении вот уже долгого времени: уверенность на последнем рубеже. Дикань брал своё и спасал, спасал, спасал. В первой же половине сезона он блестяще проявил себя в составе "Терека". Перейдя в московский клуб, Андрей не только стал основным стражем ворот, но смог уже в немолодом возрасте сыграть в Лиге чемпионов и даже побывать капитаном "красно-белых", будучи в команде без году неделю. Повязка на рукав абы кому в "Спартаке" не надевается.

"Хочу сказать огромное спасибо нашему вратарю, чей приход вдохнул уверенность во всю команду. Что во Франции, что здесь 50 процентов нашего успеха – это его заслуга. Хочу еще добавить, что "Марсель" мне показался пожестче. Наверное, поэтому мы здесь забили вдвое больше", - рассказал Ари.

Защита

Александр Анюков ("Зенит")

Понятно, что лучшего правого защитника чемпионата необходимо выбирать между Паршивлюком и Анюковым, однако выбор Евро-футбола пал все же на более опытного и стабильного новоиспеченного чемпиона России. Александр провел 27 матчей за питерцев, и не раз попадал в символические сборные нашего сайта, составлявшиеся по итогам каждого тура. Да, у Паршивлюка больше очков по системе "гол плюс пас", однако Сергей – это будущий правый фланг сборной России (при условии, конечно, что он не снизит требований к себе), а Александр – настоящее. Добротное и качественное настоящее, что и было подтверждено в минувшем сезоне.

"Дело не в возрасте. Есть смысл что-либо менять, если на старом месте возникают проблемы. Меня в "Зените" все устраивает. Я с командой многого добился, и это, уверен, не вечер. Впереди стоят новые амбициозные цели. Например, победа в Лиге чемпионов", - помечтал (или раскрыл инсайдерскую информацию) Анюков.

Сесар Навас ("Рубин")

Испанец второй сезон подряд является безоговорочным лидером обороны казанцев, сыграв в минувшем сезоне в паре со всеми другими игроками центральной зоны обороны команды. С Ореховым и Шароновым, с Салуквадзе и Боккетти. Навас хладнокровен и надежен, могуч и мобилен, хорошо играет как внизу, так и на "втором этаже", а, главное, отлично адаптировался в России. В том, что казанцы в нынешнем сезоне стали безоговорочными лидерами по числу пропущенных мячей, - большущая заслуга Сесара.

"Самое большое удивление в России – "Рубин". Никак не мог представить, что в команде между людьми могут сложиться настолько хорошие отношения, что я так быстро стану своим, сумею адаптироваться. Такая дружеская, даже семейная атмосфера – большая редкость в профессиональных клубах, живущих по законам жесткой конкуренции", - рассказал Навас.

Сергей Игнашевич (ЦСКА)

Игнашевич в нынешнем сезоне ещё прибавил в надежности и уверенности в себе, хотя, кажется, расти уже особо и некуда. Однако нет же предела совершенству! Сергей в нынешнем году действовал почти безупречно, успевая отработать и за себя, и за партнёров при необходимости. Не забывал он угрожать и чужим воротам, став автором двух голов и двух голевых передач. Впрочем, надо ли этому удивляться – забивать в ЦСКА умеют почти все.

"Наверное, не можем быть довольны. Удовлетворены тем, что будем играть в Лиге чемпионов на следующий год. Но главную задачу – чемпионство – мы все-таки упустили", - рассказал Игнашевич.

Томаш Губочан ("Зенит")
.

Предыдущей зимой Томаш мог уйти из "Зенита", поскольку играл нерегулярно, да и Спаллетти, в общем-то, ничего не обещал футболисту. Однако словак своей игрой пробил себе место в основной состав, заслужив по итогам сезона место в символической сборной Евро-футбола. Губочан вообще универсальный футболист, и по ходу чемпионата он играл и в центре, и на правом фланге обороны, однако сильнее всего зарекомендовал себя в качестве левого защитника. Даже с приходом серба Луковича наставник не всегда делал выбор в пользу последнего. Резвость, цепкость, стремление идти в борьбу до конца и умение поддержать атаку – всё это сильные стороны футбольной личности Губочана. Которые помогли ему сыграть 23 матча в минувшем чемпионате страны и отметиться 1 результативной передачей.

"Приятно, кстати, что порой меня не считают легионером. Я – человек из страны, близкой к России. Язык близок к нашему, так что тяжело мне не было с самого начала. Конечно, я нахожусь в другой стране – для нахождения здесь мне нужна виза. Но люди в России и Словакии очень похожи, и я чувствую себя очень комфортно, как русский человек. Чувствую себя здесь как дома, но не забываю, что в гостях", - рассказал Губочан.

Полузащита

Владимир Быстров ("Зенит")

Быстров провел, может, и не выдающийся сезон, но свои 6 мячей он забил и 8 голевых передач он отдал. На правом фланге никто не проявил себя ярче и искуснее, так что Владимир, который по ходу сезона не раз удостаивался чести быть отмеченным в наших символических сборных, попал и в итоговую команду.

"На встрече мы обсудили вопросы, которые касаются известных инцидентов, имевших место на матчах "Зенита" с участием его болельщиков. И я хотел бы сейчас еще раз извиниться за некоторые поступки, которые совершал в матчах против "Зенита", - пожалел Владимир об ошибках молодости.

Кристиан Нобоа ("Рубин")

Нобоа в минувшем сезоне стал больше, чем просто полузащитником, о чем Евро-футбол уже писал, отмечая заслуги эквадорца в номинации "лидеры команд". Стоит вспомнить лишь о цифрах хавбека в нынешнем сезоне, которые говорят о многом. Он сыграл 27 матчей за команду, забил 8 мячей и отдал 2 результативных передачи. И это при том, что ещё в прошлом году Нобоа был ориентирован в основном на оборону.

"У нашей команды есть проблемы в атаке. В последнее время мы забивали мало голов, хотя создавали достаточно много опасных моментов. Это наша беда и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов", - признал Нобоа наличие проблем в атакующей игре.

Александр Алиев ("Локомотив")

14 мячей Алиева в минувшем чемпионате России обеспечили ему попадание в символическую сборную турнира, хотя игра Александра не всегда отличалась стабильностью. Есть над чем работать в будущем – хотя не факт, что оно будет связано с "железнодорожниками".

"Вторым местом в споре бомбардиров не доволен" – сокрушался Алиев над результативностью Веллитона и собственным "серебром" с неплохими показателями.

Данни ("Зенит")

Об игре Данни сказано уже столько, что придумать что-то новое очень сложно. Безусловно, что этот футболист был одним из самых ярких игроков минувшего сезона. Без вопросов, что он стал стержневым игроком питерцев, на котором держится вся игра команды в атаке. Вне всякого сомнения, он является неординарным мастером и обладает великолепной техникой работы с мячом. Он заслуживает того, чтобы быть названным лучшим игроком чемпионата России-2010.

"Сезон сложился замечательно не у меня одного, а у команды в целом. Но раз звание лучшего досталось мне, я, конечно же, счастлив! И в следующем сезоне постараюсь вновь стать лучшим. Я активно участвую в атаках, часто забиваю и делаю передачи, потому и нахожусь в центре внимания. Но без таких великолепных тренеров и партнеров не сумел бы добиться успеха", - признался Данни.

Нападение

Вагнер Лав (ЦСКА)

В 15 матчах чемпионата Вагнер Лав, вернувшийся в Россию посвежевшим, собранным и готовым к подвигам, набрал 15 очков по системе "гол плюс пас". Этот поистине феноменальный показатель гарантировал футболисту место в символической сборной Евро-футбола, а также дал возможность уйти в отпуск раньше остальных игроков ЦСКА. Бразилец, без сомнения, стал украшением второй части турнира.

"Забить сто голов в столь великом клубе, каким является ЦСКА – дорогого стоит. Впрочем на этой цифре останавливаться я не намерен", - рассказал форвард после юбилейного мяча в ворота "Томи".

Веллитон ("Спартак")

Отсутствие в символической сборной лучшего бомбардира турнира будет выглядеть нелогично, а потому место на острие атаки нашей команды доверим Веллитону, который второй раз подряд стал лучшим снайпером первенства страны. Да, порой бразилец теряется на поле, и даже сам наставник команды Валерий Карпин признаёт, что форвард действует не на пределе возможностей, однако цифры не дают повода усомниться в мастерстве и таланте нападающего.

"Готов выступать за сборную России! Играть в национальной команде страны, за которую переживают и которую поддерживают миллионы людей, это большая честь. Ведь в России, как и в Бразилии, футбол – спорт номер один. В этом случае у меня есть реальная возможность сделать еще один важный шаг в моей профессиональной карьере", - уже обосновавшийся в России Веллитон готов помогать не только "Спартаку", но и национальной команде. Та принимать помощь пока не спешит.

Запасные

Игорь Акинфеев (ЦСКА), Николас Ломбертс ("Зенит"), Василий Березуцкий (ЦСКА), Игорь Денисов ("Зенит"), Давид Цораев ("Анжи"), Александр Кержаков ("Зенит"), Владимир Дядюн ("Спартак-Нальчик").

Главный тренер

Лучано Спаллетти

Итальянец за год успел освоиться в России, почувствовать менталитет здешних жителей и продемонстрировать свои деловые качества, за которые он и был выбран в качестве рулевого питерцев. Лучано не жаловался на судейство и низкий уровень футбольной инфраструктуры, не стал диктовать руководству фантастические условия и не повел себя с футболистами как диктатор, вызвав симпатии и тех, и других. Болельщиков он расположил к себе спокойствием и рассудительностью, а также стриптизом по окончании последнего матча сезона, журналистов – готовностью пообщаться с ними в любой момент и на любые темы. Одним словом, Лучано стал своим в Питере, а это важно для того, чтобы и в дальнейшем прогрессировать с командой. "Зенит" грезит Лигой чемпионов, и в следующем сезоне перед питерцами будут стоять большие задачи. Представляется, что сеньору Лучано по силам справиться с ними.

При подготовке материала использована информация изданий "Спорт-Экспресс" и "Советский Спорт".

0

5

Думаю,все игроки стоят верно

0

6

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид поделился впечатлением от игры с пражской "Спартой" (1:1) в шестом матче группового этапа Лиги Европы.

- Мы очень хотели победить, ведь до этого мы шли вообще без потерь, но ничья тоже неплохой результат. Это был очень трудный матч на плохом поле и с непростым соперником. Мы контролировали игру, но "Спарта" в концовке прижала нас к воротам, так что, думаю, результат справедлив. Я очень хотел забить мяч на этом стадионе, но не получилось. Может, в следующий раз. У меня был прекрасный шанс во втором тайме, но вратарь Даниэль Житка сыграл отменно. Да и погода доставила немало проблем. Правда, в России я играл и при 17 градусах мороза, так что здесь ещё было замечательно.

0

7

http://s4.news.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/medium-photos-photo/88064b418cf15459_2011-01-11t135753z_01_doh501_rtridsp_3_soccer-asian.jpg
Главный тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони горазд на выдумки - футболисты занимаются и с гимнастическими мячами. На фото - полузащитник ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хонда. Фото: ©Reuters/Toru Hanai

0

8

ВАСИН ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ИГРОКОМ ЦСКА

Защитник Виктор Васин, ранее выступавший за нальчикский «Спартак», подписал контракт с ЦСКА.

Вместе с командой Васин отправится на сбор в Испанию, сообщает официальный сайт ЦСКА.

0

9

Валерия
Я уже эту новость в трансферах отпостил)

0

10

Акинфеев, Игнашевич и братья Березуцкие продлили контракт с ЦСКА

Лидеры столичного ЦСКА - голкипер Игорь Акинфеев, защитники Сергей Игнашевич и Алексей и Василий Березуцкие, продлили контракт с клубом, сообщает официальный сайт красно-синих. Также новые соглашения подписали два легионера - литовский защитник Дейвидас Шемберас и боснийский хавбек Элвер Рахимич.

В минувшем сезоне Акинфеев и Игнашевич провел за ЦСКА по 28 матчей, Шемберас — 26, Алексей Березуцкий — 23, Василий Березуцкий — 22. Их усилиями оборона ЦСКА стала третьей по прочности в премьер-лиге, пропустив 22 мяча.

0

11

Игорь Акинфеев подписал с ЦСКА новый контракт
posted in asides |

Новое соглашение с голкипером рассчитано до лета 2014 года. Это означает, что все слухи о переходе Игоря Акинфеева в европейские топ-клубы можно оставить. Кроме того, новые контракты с армейцами на тот же срок подписали Сергей Игнашевич, братья Березуцкие и Дэйвидас Шемберас. Еще один футболист – Элвир Рахимимч продлил соглашение до лета 2012 года.

0

12

Хонда отправляется на переговоры с потенциальными покупателями

Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда с первых месяцев после появления в армейском клубе является объектом трансферных спекуляций. Вот и сейчас услугами 24-летнего футболиста интересуются "Арсенал" и "Ливерпуль".

"Несколько клубов подтвердили заинтересованность в Хонде, - цитирует агента хавбека Кееса Плогсму британский Sport. – Он отправляется в Катар уже завтра, чтобы провести ряд встреч. Нам остаётся ждать, время покажет, кто на самом деле действительно собирается его приобрести".

0

13

Ролан Гусев: "Победа в Кубке УЕФА стала самым ярким событием в карьере"
21 Января 2011, 21:17, 2025 | Печать

sxc.hu

Экс-полузащитник московского ЦСКА, ныне защищающий цвета киевского "Арсенала", Ролан Гусев вспомнил времена своего выступления в стане армейцев.

- Помните триумфальный сезон в составе ЦСКА, когда вы выиграли Кубок УЕФА? В какой момент поняли, что вам по силам это сделать?

- Да буквально сразу, когда в 1/16 финала нам в соперники досталась португальская "Бенфика". Уже тогда, за четыре игры до финала, поставили задачу - выход в финал и победа.

- Перед финальным матчем установку Газзаева помните, о чем он говорил, как настраивал?

- Говорил, что на нас сейчас смотрит весь мир, да все это и так прекрасно понимали. Причем играли мы в Португалии, на стадионе нашего соперника - "Спортинга". Думаю, в победу верили только мы сами, ну и, конечно, самые преданные болельщики.

- Что почувствовали, когда вместе с ЦСКА победили в Кубке УЕФА?

- Что можно чувствовать, когда в УЕФА побеждаешь? Это непередаваемые ощущения.

- Самые яркие в футбольной карьере?

- Конечно.

- Думаете ли, что когда-нибудь получится еще испытать такие ощущения?

- Надо надеяться и верить. Почему нет?

- Вы работали со многими наставниками: чей тренировочный процесс наиболее интересный?

- Каждый тренер индивидуален, у всех свой подход. Конечно, в основе своей принципы у всех одинаковые, похожие тактики, схемы, требования – все, что требует современный футбол.

- У вас поставлен удар. Но нечасто в этом сезоне было видно, что вы били. Шацких обычно бил, Симоненко - почему?

- Я бил пару раз, но в "стенку" попадал. Если не получается – надо уступить другому. У нас исполнителей много, главный тренер назначает игроков, кто бьет "стандарты". У нас многие владеют хорошим ударом, просто исполняют с разных точек.

- Существует мнение, что Романцев не взял вас на чемпионат мира-2002 из-за того, что вы не перешли в московский "Спартак".

- Это давняя история, такое действительно было, и я об этом говорил в прессе. Разговор состоялся, когда Романцев тренировал сборную, а я вызывался в национальную команду. Он тогда был президентом "Спартака" и предложил перейти в этот клуб. Уже были готовы документы, но я выбрал ЦСКА. После этого Романцев сказал, что в сборной меня не будет, хотя я и отыграл все игры в отборочном цикле, мы вышли на чемпионат мира, но я туда не поехал.

- Сейчас не жалеете, что не приняли то предложение, могли бы ведь попасть на чемпионат мира.

- Нет, ни в коем случае не жалею.

0

14

Ивица Олич: Совершенно не против вернуться в Россию

Нападающий «Баварии» Ивица Олич, восстанавливающийся после операции на колене, рассказал о сроках возвращения на поле и пожелал ЦСКА выиграть Лигу Европы.

- В прошлый четверг прилетел в Германию и дошел до дома без костылей, — приводит слова Олича «Спорт-Экспресс». — Первая большая победа! Вообще, привез из Америки хорошую новость: врач, который меня оперировал, сказал, что колено в отличном состоянии, — спустя два месяца после операции все идет нормально, без осложнений. Теперь должен строго следовать разработанной для меня программе восстановления. Если все будет хорошо, в конце апреля смогу начать бегать и в мае приступлю к тренировкам. В этом чемпионате вряд ли сыграю, но к следующему сезону должен быть готов.

— В прошлом сезоне вы были лучшим форвардом «Баварии», втащили команду в финал Лиги чемпионов. И вот теперь летом надо будет все, по сути, начинать сначала, снова пробиваться в основу. При том что отлично заиграл Марио Гомес, как всегда, силен Мирослав Клозе…

- Я привык. В каждой команде, где играл, была серьезная конкуренция. Главное — здоровье. Если буду в порядке, покажу все, на что способен. В 2005-м, когда играл в ЦСКА, мне делали операцию на крестообразной связке — поэтому знаю, что такое серьезная травма и как ее преодолевать. Уже провел первые занятия с тренером «Баварии» по физподготовке и верю, что с каждым днем буду все лучше.

— Что думаете по поводу того, что чемпионат мира 2018 года пройдет в России?

- Это будет для страны грандиозный спортивный фестиваль. Очень важно, что построят новые стадионы, гостиницы, дороги, аэропорты. Конечно, потребуется много денег, но ведь на Россию будет смотреть весь мир. Уверен, страна покажет себя в самом лучшем свете и отлично проведет турнир. А я с удовольствием посмотрю этот чемпионат — уже как болельщик.

— За игрой ЦСКА следите?

- Конечно. ЦСКА всегда играл по времени раньше нас, и я пытался матчи смотреть. Могу сказать: когда пришел Сейду Думбия, вернулся Вагнер Лав и купили Зорана Тошича, ЦСКА стал играть в лучший в России футбол. Увы, отставание от «Зенита» уже было большим, и догнать лидера армейцы просто не могли. Но, повторяю, они за последние два-три месяца показывали лучший футбол — такой, в который уже 2 — 3 года в России никто не играл. Все знали, что у ЦСКА хороши оборона, вратарь, но когда Вагнер Лав ушел, в команде не было игроков атаки высокого уровня. Вот и забивали очень мало. Когда же появились нынешние форварды, пошла совсем другая игра — команда легко проводила по 2 — 3 мяча. Уверен, армейцы продолжат в том же духе. Знаю, у них есть очень квалифицированные люди, работающие с игроками, занимающиеся клубными делами.

— Армейцы могут в этом сезоне выиграть Лигу Европы?

- Прогнозировать нелегко. Но они показали: у каждого европейского клуба в матче с ними будут проблемы. ЦСКА может обыграть любую команду. Я буду смотреть, болеть за армейцев. Желаю им опять дойти до финала и взять кубок.

— С Элвером Рахимичем часто общаетесь?

- Конечно. В отпуске он сначала был в Боснии, а потом приезжал в Германию. Помню, очень спешил вернуться в Москву — надо было собираться на сборы… Повторю: я смотрел много матчей российского чемпионата, мне турнир очень нравится. Совершенно не против после Германии вернуться в Россию и поиграть там еще год-два. Мне у вас было хорошо, воспоминания замечательные.

— Лучше всего, наверное, снова надеть футболку ЦСКА?

- Конечно. ЦСКА всегда будет для меня приоритетом.

0

15

Игорь Акинфеев вошёл в историю СССР и России
posted in asides |

Не пропустив ни одного гола в поединке с греческим “ПАОК”, вратарь столичного “ЦСКА”, Игорь Акинфеев, судя по всему, надолго вписал своё имя в футбольную историю нашей страны. Дело в том, что для Игоря вышеупомянутый поединок стал 26-м в еврокубках, в котором он отстоял “на ноль”. Предыдущее достижение, 25 “сухих” матчей, долгие годы принадлежало голкиперу киевского “Динамо” Евгению Рудакову, спортивная карьера которого развивалась в 1960-1977 годах.

0

16

ЦСКА в матче с ПАОК поддержат 10 000 болельщиков

На сегодняшнем матче в Лужниках, где в рамках 1/16 финала Лиги Европы ЦСКА примет ПАОК, ожидается около десяти тысяч болельщиков. На 14:00 по московскому времени было продано 7100 билетов, сообщил пресс-атташе армейцев Сергей Аксенов. Напомним, в Салониках столичный клуб одержал минимальную победу, передает корреспондент "СЭ" Филипп Папенков.

0

17

“Башнефть” продолжило сотрудничество с ФК “ЦСКА”

ОАО “АНК” “Башнефть” продолжило своё сотрудничество с футбольным клубом “ЦСКА” и в следующем году так же будет являться титульным спонсором команды. При этом, как сообщает источник в армейском клубе, сумма контракта увеличилась на 15 процентов.

Напомним, что генеральным спонсором столичного футбольного клуба “ЦСКА” “Башнефть” является с февраля 2010 года, а сама компания входит в топ-10 предприятий России по объему добычи нефти и в топ-5 – по нефтепереработке (головной офис расположен в Уфе, президентом является Виктор Хорошавцев).

0

18

ЦСКА интересуется Мохаммедом Сиссоко

Московский ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику туринского "Ювентуса" Мохаммеду Сиссоко.

Армейцы могут вступить в борьбу за игрока в летнее трансферное окно. Отметим, ранее сообщалось, что на малийского хавбека также претендует французский "Лион".В текущем розыгрыше серии "А" Сиссоко сыграл за "Ювентус" 17 матчей.

0

19

Treaxy написал(а):

Московский ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику туринского "Ювентуса" Мохаммеду Сиссоко.

ЦСКА Ювентусу продал Красича, а Юве ЦСКА Сиссоко. Обмен полузащитниками?

0

20

Вагнер Лав опасается Халка

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав в преддверии встречи 1/8 финала Лиги Европы с «Порту» назвал соперника классной командой.

- Это будет сложная игра, - приводит слова бразильца A Bola. – Нам нужно хорошо подготовиться, чтобы выиграть. «Порту» - классная команда, но не без недостатков. Думаю, что победитель наши пары имеет отличные шансы на триумф в Лиге Европы. Главной изюминкой «Порту», конечно, является Халк, но он все-таки играет не в одиночку.

Напомним, что первая встреча ЦСКА - «Порту» состоится 10 марта в Москве.

0