Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Анжи

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Обсуждаем

0

2

Роберто Карлос в “Анжи”? Почему бы нет!
posted in asides |

Все слухи о том, что махачкалинский ” Анжи” всерьез интересуется бразильским ветераном Роберто Карлосом, который выступает за “Коринтианс”, оказались правдой. Это подтвердил исполнительный директор “Анжи” Саид Абдуллаев, чьи слова приводит “Спорт день за днем”:

-У нашего клуба сменился владелец, соответственно, поменялось многое. Сулейман Керимов подчеркивает, что его цель – не только изменить роль “Анжи” в футбольной истории, но и преподнести футбол дагестанскому народу как праздник. Мы не отрицаем, что тема Роберто Карлоса нас интересует, но и о какой-то конкретике говорить пока рано.

0

3

Роберто Карлос ещё на шаг приблизился к переходу в «Анжи»

Защитник «Коринтианса» Роберто Карлос по обоюдному согласию расторг контракт с клубом, сообщает AP. По словам президента клуба из Сан-Паулу Андреса Санчеса, 37-летний защитник попросил о прекращении сотрудничества из-за телефонных угроз в свой адрес и в адрес своей семьи после того, как команда вылетела из Кубка Либертадорес на прошлой неделе, а также вследствие получения «фантастического предложения» из-за границы.

Напомним, что одним из претендентов на чемпиона мира-2002 является махачкалинский «Анжи», который готов заплатить бразильцу больше конкурентов — американского «Лос-Анджелес Гэлакси» и английского «Вест Хэма». По информации российской прессы, махачкалинцы предложили бразильцу 4–5 миллионов евро в год по контракту на срок до конца сезона-2012/13.

0

4

Treaxy написал(а):

Роберто Карлос ещё на шаг приблизился к переходу в «Анжи»

Шикарно,так Анжи просто сметать всех будет)))Супер)Молодцы

0

5

непонятно почему не в тэрек к гуллиту...

0

6

Все. Переход практически состоялся.

0

7

Макс написал(а):

Все. Переход практически состоялся.

Шикарно,я недооценивал Анжи

0

8

Оффициально: Роберто Карлос переходит в Анжи

http://i.football.ua/i/news/121083.jpg
Мечтал играть за Анжи!

Легенда бразильского футбола и мадридского Реала Роберто Карлос переезжает в Россию.
По информации Globo Esporte, ветеран подпишет контракт с махачкалинским Анжи сроком на два года и за это время, проведенное в столице Дагестана, Роберто Карлос обогатит свое состояние на десять (!) миллионов евро.

Президент Коринтианса, с которым 38-летний защитник недавно расторг контракт, Андрес Санчес подтвердил отъезд бразильца, однако не пожелал назвать новое место работы Роберто Карлоса. Впрочем, как отметил президент Тимао, предложение было слишком хорошим, чтобы отказаться.

0

9

Если чечены подписали гуллита, то чем даги хуже -- они пушку заявили...

И все это за наши деньги, удовлетворение тщеславия мелких региональных царьков

0

10

Блин он за 2.5 года 13 миллионов заработает,зачем это анжи?

0

11

Наставники «Анжи» позитивно оценивают переход Одила Ахмедова в махачкалинский клуб
Вчера, 11:11

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев в интервью «Стадиону» рассказал о новом приобретении клуба – лидере сборной Узбекистана Одиле Ахмедове.

- Давно ли следили за Одилом Ахмедовым, чем он вас привлёк?
- Информация о нём у меня появилась недавно, хотя Ахмедов уже не первый год высоко котируется на футбольном рынке. Я просмотрел несколько игр Кубка Азии, в котором Одил принимал участие в составе сборной Узбекистана. И по результатам его выступлений на этом турнире мы решили сделать ему предложение.

- На Кубке Азии Ахмедов играл на позиции центрального защитника, хотя в «Пахтакоре», насколько известно, он чаще выступал в роли плеймейкера. Можно сделать вывод, что этот новичок «Анжи» универсален. А какие ещё у него сильные качества, на ваш взгляд?
- На Кубке Азии Одил действительно действовал в несвойственном ему амплуа, так как в клубе он чаще играет на месте опорного полузащитника и иногда ближе к атаке. Наставник сборной Узбекистана, по всей видимости, вынужден был использовать его в качестве центрального защитника в силу того, что у тренера эта позиция, наверное, вызывала какие-то сомнения. Что касается сильных качеств Ахмедова, я бы отметил, что он психологически очень устойчив, хорошо ведёт борьбу, легко ориентируется на поле.

Тренер «Анжи» Арслан Халимбеков поделился своим мнением об игре Одила Ахмедова в товарищеском матче с киевской «Оболонью». Напомним, что этот матч завершился победой «Анжи», а единственный гол на 56-й минуте с пенальти забил Ахмедов.

«Узбекский легионер выполнил большой объём работы. Он хорошо смотрелся в созидании, умело выполнял стандарты. Одил подавал мячи с флангов и однажды исполнил штрафной, нанеся прямой удар метров с 30. Мяч пролетел над крестовиной», — приводит слова Халимбекова газета «Стадион».

Напомним, что на прошлой неделе «Анжи» также подписал контракт с легендой бразильского футбола Роберто Карлосом. В составе сборной Бразилии Роберто Карлос выигрывал чемпионат мира в 2002 году, также он становился победителем Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в составе «Реала» и «Интера» соответственно. В 1997 году занял второе место по результатам голосования по присуждению звания Игрока года ФИФА, уступив соотечественнику Роналдо.

Одил Ахмедов родился 25 ноября 1987 года. В состав ташкентского «Пахтакора» стал привлекаться в возрасте 18-ти лет. Провёл за команду 86 матчей, дважды стал в её составе чемпионом Узбекистана и трижды обладателем Кубка страны. В 2009 году был признан лучшим футболистом чемпионата Узбекистана. За сборную своей страны провёл 29 матчей, забил 4 гола. На Кубке Азии, завершившемся в январе, выступая на позиции центрального защитника, забил два гола в шести матчах. По итогам турнира был включён в символическую сборную Кубка Азии-2011.

0

12

Роберто Карлос: Поборемся с «Анжи» за чемпионство

Новичок «Анжи» защитник Роберто Карлос сказал, что намерен побороться со своим новым клубом за чемпионство, а также не исключил вариант с работой в структуре клуба.

- Очень хочу вместе с клубом побороться за чемпионство, — приводит слова Карлоса «Советский спорт». — Развитие таких команд, как «Анжи», важно для всей страны, не только для Махачкалы.

— О каких российских командах вы слышали, можете ли назвать фамилии российских футболистов?

- Не все сразу! Я едва успел изучить сайт моей новой команды. Партнеров уже знаю, но только по фотографиям.

— А еще в России немало бразильских футболистов: Веллитон, Ибсон, Кариока, Вагнер Лав…

- Ни с кем из перечисленных не знаком. Бразильцы дружны, особенно на чужбине, поэтому не сомневаюсь: мы обязательно познакомимся, может даже, на сборах в Турции.

— Существует ли вариант, при котором вы останетесь в России после окончания контракта с «Анжи»?

- Думаю, что останусь в России. Да-да, уже решил для себя. Поживу здесь еще какое-то время после окончания контракта — буду работать в клубе.

— В «Анжи»? Или переберетесь в какой-нибудь московский клуб?

- На данный момент — в «Анжи». У меня контракт с клубом на 2,5 года. После его завершения надеюсь продолжить работу здесь в качестве менеджера или посла от клуба.

— Вы сказали, что российский чемпионат похож на бразильский. А в чем это сходство заключается?

- В России есть несколько клубов-грандов. У вас играют в очень организованный футбол, залог этого — сильные игроки. В вашем чемпионате непросто добиться победы. Я же в свою очередь приложу все усилия, чтобы помочь команде добиться результата. У меня появилась возможность в полной мере оценить российский чемпионат. Надеюсь, что играть буду хорошо. Радовать болельщиков.

— В молодости вы пробегали стометровку за 11 секунд, а скорость удара была 198 км/ч. Какие сейчас показатели?

- Да, было время… Сейчас стометровку за 11 секунд уже не пробегу. По мячу бью по-прежнему сильно, хотя скорость удара не замерял.

0

13

“Анжи” стал клубом всего Дагестана
posted in asides |

Герман Чистяков, новый гендиректор “Анжи” рассказал “СЭ”, что его на этот пост пригласил новый владелец клуба Сулейман Керимов. Для Чистякова это стало приятной неожиданностью:

– Это было, не скрою, неожиданно, но приятно. У “Анжи” начинается новая история, и быть ее частью для меня большая честь. Амбиции у нового акционера самые серьезные, я бы даже сказал захватывающие дух. Футбол должен стать республиканским проектом Дагестана, где на вершине пирамиды будет располагаться успешный и выстроенный по лучшим европейским лекалам клуб. Новый стадион, новая база (и, быть может, не одна), система подготовки молодых футболистов – планы, которые мы обсуждаем уже сегодня. А моя первоочередная задача – выстроить структуру управления клубом, наладить быт игроков на новом, предельно высоком уровне.

“Анжи” для Керимова – важнейший и серьезнейший проект. Если бы он хотел просто “поиграться” в футбол, купил бы огромный экран, FIFA-2011, и предавался удовольствию в свободное время. Это куда проще и дешевле. Но проект “Анжи” – серьезный мотив сделать что-то очень важное для всего Дагестана, создать предпосылки для перспектив, появления рабочих мест. “Анжи” – клуб не только Махачкалы, а всей республики.

0

14

Роберто Карлос: "Мне по силам пригласить Роналдо в Анжи"

http://i.football.ua/i/news/121756.jpg
"Мы всю жизнь мечтали играть в Дагестане!"

Свежеиспеченный защитник Анжи Роберто Карлос заявил, что может пригласить в махачкалинский клуб своего бывшего партнера по сборной Бразилии Роналдо.
"Я много общался с Роналдо, когда он решил завершить карьеру. Он принял такое решение, имеет право", - говорит 37-летний Карлос.

"Он не единственный, кто так рано заканчивает с футболом, можно, к примеру, вспомнить Зидана".

"Думаю, мне действительно по силам пригласить Роналдо играть в Анжи", - неожиданно завершил бразилец.

0

15

Роберто Карлос: "Победа над "Зенитом" стала бы неплохим заделом моей карьеры в "Анжи"

Новичок "Анжи" Роберто Карлос ответил на вопросы официального сайта клуба.

- Как прошли первые дни в команде? Как вас принял коллектив?
- Все супер! Я уже немного освоился, вчера уже тренировался в общей группе. Атмосфера в команде отличная - все  много шутят и прикалываются. Меня ребята классно разыграли на ужине в первый день, так что вот сижу теперь и думаю, как бы технично ответить (смеется).

- С кем в команде общаешься больше других?

- Пока с Жоао Пинту ведь мы говорим на одном языке. Но и с другими ребятами общаемся через переводчика Гришу. Ребята мне много рассказывают о Махачкале и России. Говорят, что в Махачкале люди очень любят в футбол. Мне уже скорее хочется сыграть первый матч. Пора уже начинать поход за первым кубком. Победа над "Зенитом" стала бы неплохим заделом моей карьеры в "Анжи".

- Что удивило больше всего в первые дни?

- Если честно, меня уже сложно удивить (смеется). А если серьезно - могу отметить, что клуб растет на глазах - оперативно решаются наши с ребятами просьбы. Порадовала атмосфера - все настроены очень позитивно.

- Можешь уже что-нибудь сказать по-русски?

- (говорит по-русски) Нет! (смеется)

- Когда ждать вас в Махачкале?
- Я после кубковой игры уеду на два дня в Бразилию - первый день рождения дочки. У нас в Бразилии это считается очень значимым событием. Я рад, что Мистер (Гаджиев - прим.) с пониманием отнесся к моей просьбе. Там и решим, когда лучше будет перебраться в Махачкалу. Пока планировали переезд на середину марта.

- Чтобы вы хотели передать поклонникам "Анжи"?

- Верьте в нас! Заполняйте трибуны на каждом матче. Мы будем играть для вас и за вас. Футбол без болельщиков - это не футбол. Капитан (Тагирбеков - прим.) мне говорил, что в Махачкале есть такая торсида, как "Дикая дивизия". Сказал что они часто организуют различные красочные акции на матчах. Так хочется уже скорей все это увидеть и сыграть в футбол!

0

16

В Дагестане на мази очередной громкий трансфер!

Не зря Роберто Карлос в интервью обмолвился, что пригласил бы в Анжи способного и талантливого хава Жусилея, своего экс-одноклубника по Коринтиансу.
Существует большая вероятность того, что данный трансфер из желания Карлоса перерастет в подлинную реальность.

Официально о том, что сделка состоялась, не объявлял ни российский, ни бразильский клуб, однако президент Коринтианс Андрес Санчес считает, что трансфер осуществлен на 99 процентов.

Бразильские журналисты уверены, что вопрос о переходе 22-летнего Жусилея фактически можно считать закрытым. По их утверждениям трансфер обошелся махачкалинцам в 10 миллионов евро.

Ранее по разным данным этого игрока хотели видеть у себя Рубин, киевское Динамо, ПСЖ, Лилль, Фиорентина и Севилья.

0

17

http://larissabeppler.files.wordpress.com/2010/09/jucirei.jpg?w=420&h=317
А я играю за Анжи! А ты - нет!

Вчера вечером полузащитник Коринтианс Жусилей прибыл в расположение Анжи в Турции для прохождения медицинского обследования.
Если врачи не выявят проблем со здоровьем у 22-летнего южноамериканца, то он, по всей вероятности, еще до конца текущей недели подпишет контракт с махачкалинским клубом.
Вслед за защитниками Роберто Карлосом и Жоау Карлосом Жусилей станет третьим бразильцем в Анжи.

0

18

Ещё один новичок в "Анжи"


В "Анжи" на правах аренды сроком на один год перешел 23-летний полузащитник ташкентского "Пахтакора" Одил Ахмедов, сообщает официальный сайт клуба.

Ахмедов является воспитанником ташкентского РКОР. В 2006-м году при Валерии Непомнящем он стал привлекаться к матчам за основной состав "Пахтакора" и за короткий срок стал ключевой фигурой не только своей команды, но и национальной сборной страны. В 2009-м году Одил признан лучшим футболистом чемпионата Узбекистана, опередив в голосовании журналистов знаменитого бразильца Ривалдо.

0

19

Мда, сколько слухов вокруг Анжи - то Гаттузо, то Палермо, то Жуниньо.

0

20

Палермо и Жуниньо - бред недоразвитых борзописцев, а вот Гатуззо... Вполне возможно, что перейдёт. На некоторых сайтах об этом трансфере уверенно пишут, как о уже состоявшемся.

0