Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Динамо Москва

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Обсуждаем

Краткая история клуба:
«Дина́мо» Москва — российский футбольный клуб из Москвы. Единственный клуб, принимавший участие во всех чемпионатах СССР (наряду с киевским «Динамо») и России. Клуб основан в 1923 году.

Достижения клуба:
В России:

Серебряный призёр чемпионата России: 1994
4-кратный бронзовый призёр чемпионата России: 1992, 1993, 1997, 2008
Обладатель Кубка России: 1994/95
2-кратный финалист Кубка России: 1996/97, 1998/99

В СССР:

11-кратный чемпион СССР: 1936 (в), 1937, 1940, 1945, 1949, 1954, 1955, 1957, 1959, 1963, 1976 (в)
11-кратный серебряный призёр чемпионата СССР: 1936 (о), 1946, 1947, 1948, 1950, 1956, 1958, 1962, 1967, 1970, 1986
5-кратный бронзовый призёр чемпионата СССР: 1952, 1960, 1973, 1975, 1990
6-кратный обладатель Кубка СССР: 1937, 1953, 1966/67, 1970, 1977, 1984
5-кратный финалист Кубка СССР: 1945, 1949, 1950, 1955, 1979
Обладатель Кубка сезона (Суперкубка) СССР: 1977

Международные:

Финалист Кубка обладателей кубков: 1971/72

Клубные цвета: СИНЕ-БЕЛЫЕ

0

2

«Динамо» положило глаз на защитника «Црвены Звезды»

Московское «Динамо» хочет приобрести защитника «Црвены Звезды» Павле Нинкова за 1,5 миллиона евро.

- Насколько я знаю, официального предложения клуб не получал, — приводит слова Нинкова «Спортски журнал». — Мой контракт с «Црвеной Звездой» действует ещё год, и все мои мысли связаны именно с этой командой. Как только открывается трансферное окно, всплывает информация о возможной покупке — так всегда бывает.

Сербский клуб готов отпустить игрока за 2,5 миллиона евро. В прошлом году интерес к Нинкову проявляли бельгийский «Андерлехт» и французская «Тулуза», однако они не были готовы отдать более полутора миллионов.

Напомним, 25-летний защитник провёл в составе «Црвены Звезды» 77 матчей и забил 2 мяча. Кроме того, на его счету четыре игры за сборную Сербии.

0

3

По информации "Спорт-экспресса", на прошлой неделе "Динамо" сделало официальное предложение "Зениту" по поводу приобретения полузащитника Романа Широкова. Петербургский клуб ответа бело-голубым ещё не дал. Напомним, недавно 29-летний футболист и его агент вступили в переговоры с руководством "Зенита" с целью уже сейчас продлить действующий договор хавбека, который заканчивается в конце 2011 года, но пока стороны не пришли к соглашению по ряду условий нового контракта.

0

4

Что-то Динамо всё покупает и покупает, а результата пока нет...

0

5

Ну это все Сарсания.. его тень
хоть он вроде в Факеле, но задница его все равно консультирует

Динамо М вообще неудачная команда, вся слава позади. И зря конечно, они Кобелева прогнали

Vratarinho
А ты вспомни португальский период... вот смеху было 
http://savepic.ru/1616239.gif

0

6

«Динамо» интересуется футболистом сборной Анголы

Как стало известно «СЭ», «Динамо» проявляет заинтересованность в приобретении 27-летнего защитника сборной Анголы Франсишку Зуэла.

Способный сыграть в середине поля стоппер выступает за греческий ПАОК, соперника ЦСКА по 1/16 финала Лиги Европы. До переезда в Элладу футболист с португальским паспортом провел полтора года в России. В 2009 году Зуэла защищал цвета «Кубани», а в 2010-м — «Алании».
/

0

7

Денис Колодин привык к слухам вокруг клуба
posted in asides |

Защитник московского “Динамо” и сборной России Денис Колодин в интервью “СЭ”, признался что сам не в курсе относительно своей дальнейшей судьбы, а также оценил итоги минувшего сезона для своего клуба:

-Сначала не хватало нападающих – взяли, потом еще кого-то… Но ближе к финишу коллектив начал сыгрываться – в последних матчах выглядели хорошо. Если сейчас костяк команды сохранится, то в новом году можно будет решать какие-то задачи.

-А нет ли сомнений в том, что главные действующие лица действительно останутся? Недавно ходили разговоры, что грядет тотальная распродажа…
-Знаете, вокруг нашего клуба постоянно подобные слухи роятся – то массовые закупки сулят, то повальную распродажу. За пять лет в “Динамо” к такому уже привык.

-Вы-то сами никуда не переходите?
-Даже не знаю. Все может быть: здесь же все настолько непредсказуемо.

0

8

Марко Девич составит компанию Кевину Кураньи?
posted in asides |

Украинский портал Sportdialog сообщает, что уже в ближайшее время ряды московского “Динамо” может пополнить сербский нападающий харьковского “Металлиста” Марко Девич. В числе претендентов на форварда также числится еще одно “Динамо” – киевское.

0

9

Кевин Кураньи: “Динамо” нужна парочка футболистов топ-класса
posted in asides |

Немецкий нападающий московского “Динамо” Кевин Кураньи считает, что вторую половину минувшего сезона его клуб провел достойно. А в сезоне предстоящем “Динамо” по плечу решать и более сложные задачи, особенно если будут новые приобретения. Слова футболиста приводит “СЭ”:

-Вторую половину прошлого чемпионата мы провели на достойном уровне. В новом сезоне мы должны побороться минимум за попадание в пятерку.

-То, что состав почти не изменился, положительно сказывается на настрое?
-Да, команда у нас по сути та же, но руководство обещало приобрести двух-трех футболистов топ-класса. Думаю, чтобы стать еще лучше, усиление необходимо.

0

10

Самедов: "Хочется выигрывать"
20 Января 2011, 17:36, 391 | Печать

Gettyimages.com/Fotobank.com

Полузащитник "Динамо" Александр Самедов в интервью официальному сайту клуба рассказал о тренировках Миодрага Божовича и признал правоту критиков в свой адрес.

— Вы знакомы с методикой Миодрага Божовича еще по работе в «Москве». Правда, что она попроще для восприятия футболистами?
- Нельзя сказать, что у Божовича проще, чем у других. Да, он не так часто проводит занятия в двухразовом режиме, как это делают многие другие тренеры, но при этом нагрузка на этой единственной тренировке такая, что сложно выдержать. Плюс трудность в том, что высокие нагрузки поддерживаются на протяжении всего сезона, тогда как обычная практика российских тренеров предполагает закладку физического фундамента на сборах и использование этого багажа в течение всего чемпионата. Между турами особенно не напрягают.

— В прошлом году вас многие критиковали за физподготовку, говорили, что к концу матча движение пропадало. Справедливая критика?
- Справедливая. Получилось как: я набрал форму, в начале сезона чувствовал себя очень хорошо, а потом в Нальчике получил травму, разорвал заднюю поверхность бедра, выбыл на месяц. Потом в чемпионате наступил перерыв, за это время я должен был восстановить кондиции, но почему-то этого сделать не получилось. А уже по ходу первенства искоренить этот недостаток крайне сложно: несколько туров я мог чувствовать себя хорошо, в частности, ближе к концу чемпионата, но стабильно этот уровень поддерживать не удавалось. Где-то меня не хватало, я с этим полностью согласен, после упомянутой травмы было много игр, в которых я задыхался. В этом моя вина, чего-то не учел в подготовке.

— Надо было усерднее работать?
- Наверное, так и есть. Но разрыв мышцы был весьма серьезным, после выздоровления подсознательно опасался рецидива, не рисковал, видимо, это и сказалось.

— У вас есть привычка ставить себе цели на сезон?
- Раньше этого не было, а теперь появилась такая манера. Годы идут и совершенно не хочется из года в год занимать места в середине таблицы. Не для этого мы играем в футбол, хочется что-то выигрывать. Цели, конечно, есть: как я уже сказал, это Кубок России и с чемпионатом мы связываем большие надежды.

0

11

«Динамо» избавилось от Агияра

Уругвайский полузащитник Луис Агияр, права на которого принадлежали московскому «Динамо», вернулся на родину и будет выступать за «Пеньяроль», сообщает «Советский спорт». Подробности трансфера не разглашаются.

25-летний Агияр был приобретен бело-голубыми летом 2009 года, но провел в составе «Динамо» всего полгода. Конец прошлого и первую половину нынешнего сезона он провел в аренде в португальской «Браге», откуда и приехал в Россию. Ранее хавбек также выступал за «Академику» и «Эштрелу Амадору», а также за уругвайские «Универсидад» и «Ливерпуль».

0

12

"Динамо" подписало Сезара Кайо
26 Января 2011, 16:47, 1277 | Печать

Московское "Динамо" подписало контракт на 3,5 года с бразильским полузащитником Сезаром Кайо, который в течение последних трех сезонов выступал за франкфуртский "Айнтрахт".

Сегодня 24-летний футболист должен пройти медобследование и в ближайшие дни он присоединится к своей новой команде на турецком сборе. По информации немецких СМИ, сумма трансфера бразильца предположительно составила от 3 до 4 миллионов евро.

В нынешнее межсезонье динамовцы ведут точечную селекционную политику, тщательно подыскивая игроков на необходимые позиции и исходя из тактических замыслов (по нашей информации, речь идет об усилении левого фланга и центра полузащиты). Кайо, за которым селекционеры "Динамо" наблюдали еще с прошлого года, на сегодняшний момент видится очень перспективным приобретением для клуба, особенно с учетом соотношения "цена-качество".

По словам наших немецких коллег, это типичный №10, способный также играть на позиции опорника. В числе главных достоинств – способность в одиночку протащить мяч и умение обыграть соперника "один в один", Кайо настоящий работяга и боец на поле, обладает отличным дальним ударом. Последний пункт представляется особенно важным, учитывая тот факт, что выступая в бундеслиге, Кураньи много мячей забивал, удачно играя на добивании после мощных дальних выстрелов партнеров.   

"Динамо", насколько можно судить, прежде всего видит в бразильце плеймейкера, способного добавить разнообразия и агрессивности атакующим действиям бело-голубых. Стоит отметить, что Кайо семейный человек, так что традиционные выходки бразильских игроков-холостяков – это, скорее всего, не по его части.

Роман Дьяков, исполнительный директор "Динамо":
-Не секрет, что в нынешнее межсезонье мы делаем упор на точечную селекцию. В лице Кайо мы приобрели очень перспективного партнера для Кевина Кураньи по ведению атакующих действий, классического "десятого" номера. Этот футболист подходит нам как по игровым, так и по личным качествам и мы надеемся, что в состав новой команды он вольется быстро и безболезненно.

0

13

Он там вроде на скамейке в Айнтрахте сидел!

0

14

негр опять наверное

0

15

Андрей Воронин мог этой зимой перейти в Вест Бром, но предпочёл остаться в Динамо, чтобы и дальше тусить по клубам Москвы.

0

16

Vratarinho написал(а):

Андрей Воронин мог этой зимой перейти в Вест Бром, но предпочёл остаться в Динамо, чтобы и дальше тусить по клубам Москвы.

+1 :D

0

17

Vratarinho написал(а):

Андрей Воронин мог этой зимой перейти в Вест Бром, но предпочёл остаться в Динамо, чтобы и дальше тусить по клубам Москвы.

ххахаа,прикол

0

18

“Динамо” опять ставит высокие цели
posted in asides |

На встрече футболистов московского “Динамо” с руководством клуба  были определены цели на предстоящий сезон. Цели достаточно амбициозные, если учесть, что пока серьезного усиления состава у бело-голубых нет. Итак, “Динамо” должно как минимум обеспечить себе место в первой пятерке, победа в Кубке России и участие в Лиге Европы уже этой осенью.

0

19

Миодраг Божович: “Динамо” по силам выполнить поставленную задачу
posted in asides |

Главный тренер московского “Динамо” Миодраг Божович в интервью официальному сайту клуба заявил, что его команде по силам выполнить поставленную руководством задачу – занять место в первой пятерке российского чемпионата:

-”Динамо” по силам выполнить эту задачу. Мы должны были попадать в пятерку и в прошлом году. На мой взгляд, по качеству футболистов сильнее состав только у “Зенита” и ЦСКА. Очень важно, чтобы наши игроки это понимали. Надеюсь, что мы все вместе сделали выводы из предыдущего сезона, и будем исправлять допущенные тогда ошибки. Фактически еврокубковое место мы потеряли в играх с командами, которые называют маленькими — из нижней части таблицы. Если вы посмотрите на “Зенит”, то обратите внимание, что питерцы в матчах с лидерами растеряли очень много очков. Но золотые медали получает тот, кто обыгрывает команды, которые заведомо слабее. Что нам дал тот факт, что стали чемпионами Москвы? Лучше бы уступили ЦСКА, “Зениту” и “Рубину”, однако обыграли дома “Крылья”, “Спартак” из Нальчика, “Амкар”, да и на выезде цепляли бы очки в играх с аутсайдерами.

0

20

Полузащитник Галатасарая и сборной Боснии Звездан Мисимович, скорее всего, уже в эти выходные станет игроком московского Динамо, сообщает Спорт-Экспресс.
Права на 28-летнего хавбека по-прежнему принадлежат Вольфсбургу, в составе которого он в 2009 году стал чемпионом Германии.

Дело в том, что турецкий клуб не полностью расплатился с Волками за игрока, и если тот перейдет в Динамо, остаток суммы за него переведут Вольфсбургу москвичи.

Известно также, что вчера Мисимович должен был пройти медосмотр в Риме.

Напомним, что не далее как вчера, некоторые иностранные источники связывали Мисимовича со Спартаком - рискнем предположить, просто перепутали московские клубы.

0