Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная Болгарии по футболу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обсуждаем

0

2

Тренер сборной Болгарии подал в отставку

Футбол  / Иван Матвеев / 08 September 2010 / Leave a Comment
БОНУС €20

Станимир Стойлов написал заявление об уходе в отставку с поста тренера сборной Болгарии после домашнего поражения от команды Черногории, которое стало для его сборной вторым подряд на старте отборочного цикла Евро-2012.

В первом туре квалификационного раунда болгары были разгромлены на "Уэмбли" англичанами - 0:4, а вчера дома уступили Черногории - 0:1. После двух туров Болгария занимает последнего места в группе G, и Стойлов признал, что теперь шансы на попадание команды на Евро-2012 минимальны.
Коэффициент на выход англичан из группы - 1.05, швейцарцев - 1.5. Именно эти сборные являются фаворитами.
Напомним, что Стойлов возглавил национальную команду Болгарии в январе 2009 года, а до этого в июне 2007 года на протяжении двух матчей исполнял обязанности главного тренера. Следующий матч болгары сыграют в Кардиффе 8 октября против сборной Уэльса.

0

3

Премьер-министру Болгарии врезали по лбу во время футбольного матча
posted in asides |

Глава правительства Болгарии, Бойко Борисов, рассёк лоб во время игры в футбол, после чего его доставили в больницу и наложили несколько швов. Наши болгарские коллеги не сообщают подробности инцидента, ограничиваясь лишь справкой, характеризующей спортивные пристрастия Борисова: кроме увлечения футболом, он активно занимается каратэ, играет в баскетбол и теннис. Интересно, не проходил ли данный матч между коллективами каратистов, т.к. именно в этом виде спорта широко применяются поражающие соперника удары ногами?

0

4

26 марта Стилян Петров может провести 100-й матч за сборную
31-летний полузащитник "Астон Виллы" Стилян Петров уже в ближайшую субботу может провести свой 100-й матч в составе сборной Болгарии, сообщает Reuters.

Болгарской национальной команде предстоит сыграть на своём поле против сборной Швейцарии в рамках отборочного турнира Евро-2012.

На данный момент в активе Петрова 99 матчей и восемь голов в составе болгарской сборной.

Стоит отметить, что более 100 матчей за сборную Болгарии пока сыграл только экс-вратарь Борислав Михайлов, ныне президент болгарского футбольного союза.

0