Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Сатурн

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обсуждаем

0

2

ФК Сатурн ликвидирован ПРавительством МСК области http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

3

«Сатурн» подтвердил, что снимается с чемпионата России по футболу

Футбольный клуб «Сатурн» на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором сообщил, что завершает выступление в российской премьер-лиге. 30 декабря на уровне учредителей ФК было принято решение о ликвидации раменского клуба.

«Подмосковный клуб направил письма в РФС и РФПЛ о неучастии «Сатурна» в чемпионате России-2011/12 в связи с финансовыми трудностями, - говорится в заявлении. - Сегодня к работе в должности исполняющего обязанности генерального директора подмосковного клуба приступил Константин Штыков, ранее работавший в УОР «Мастер-Сатурн».

Команда завершила сезон на 10-м месте. Как ранее сообщало РИА Новости, теперь игроки  получат статус свободных агентов, а база клуба может перейти в распоряжение национальной сборной России.

0

4

"Сатурн" расформируют, игроки станут свободными агентами, базу отдадут сборной

Как  стало известно "Советскому спорту", на уровне учредителей принято решение о ликвидации раменского "Сатурна" из-за проблем с финансированием. Руководитель ФК Иван Пырский будет уволен, а на его место назначат кризисного управляющего, в задачи которого будет входить ликвидация клуба как юридического лица.

Окончательное решение об исключении клуба будет принято в середине января на общем собрании премьер-лиги. Чтобы провести заседание собрания необходимо уведомить всех его членов за пять дней. А в связи с новогодними праздниками сделать это удастся ближе к середине следующего месяца.

В настоящее время проходит встреча бывшего генерального директора клуба Игоря Ефремова с главой премьер-лиги Сергеем Прядкиным, на которой обсуждается сложившаяся в клубе ситуация.

Как сообщают РИА Новости, до игроков и персонала решение Администрации Московской области будет доведено на общекомандном собрании в пятницу, 31 декабря. Футболисты получат статус свободных агентов, а база "Сатурна" может перейти в распоряжение национальной сборной России.

0

5

Петр Немов потерял веру в слова
posted in asides |

Полузащитник подмосковного “Сатурна” Петр Немов уже не ждет никаких хороших известий о будущем “инопланетян”. Он считает, что песенка “Сатурна” в летописи российского футбола спета. “СЭ” приводит слова футболиста, где он откровенно говорит о том, что руководство клуба не рассчитается с игроками:

-Стойкое ощущение, что нам врут в лицо, и лично я уже не верю ни одному слову. Только тренерскому штабу. То, что долги не собираются возвращать, очевидно. Так же, как и то, что пытаться получить заработанное придется через суд. За тем, как складывается ситуация в клубе, узнавали из интернета. Это весьма красноречиво говорит о происходящем. Что теперь делать? Искать команду. Лично я уверен, что спонсоры для клуба были. Но раз с ними не договорились, вряд ли что-то изменится сейчас. А все разговоры о готовности вести переговоры – лишь попытка смягчить удар.

0

6

Акционеры “Сатурна” отказали Владимиру Романову
posted in asides |

Литовский бизнесмен Владимир Романов сделал официальное предложение акционерам “Сатурна”, но оно не было принято. В качестве пилюли  Романову предложили купить “Сатурн-2″, что заставило бизнесмена опять же задуматься. Но вряд ли серьезного инвестора прельстит предложение начинать с нуля во втором дивизионе.

0

7

Болельщики “Сатурна” обвинили власти Подмосковья в гибели своего клуба
posted in asides |

Доведенные до отчаянья болельщики раменского “Сатурна” решили обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором напрямую обвиняют власти Московской области в том, что российский футбол теряет их любимую команду. В письме в частности говорится:

“19 января 2011 года на пресс-конференции Председатель Спорткомитета Правительства Московской области г-н Перников объявил об отрицательных результатах переговоров по продаже ФК “Сатурн” литовскому бизнесмену г-ну Романову и о принятии окончательного решения ликвидировать клуб.
Болельщикам стало известно, что перед г-ном Романовым были поставлены заведомо невыполнимые условия покупки клуба, чтобы превратить эти переговоры в формальность, а перед общественностью представить их, как титанические усилия чиновников по спасению клуба.
Почему Правительство Московской области, несколько лет назад прибравшее ФК Сатурн к своим рукам и бездарным своим руководством доведшее его до банкротства, вообще имеет право на выставление каких-либо условий, тем более невыполнимых, для сохранения клуба с 65-летней историей?
У болельщиков имеются серьезные основания полагать, что наличие огромных долгов клуба является не только следствием его финансовой деятельности, на что пытались нас навести те, кто опубликовал в прессе конфиденциальную информацию о высоких суммах контрактов игроков Сатурна, а, в большей степени, нецелевое расходование бюджетных средств или, даже, их хищение чиновниками из Правительства Московской области и руководства клуба.
Только этим и желанием тщательно скрыть свои “художества” может объясняться такое упорное их желание уничтожить клуб при наличии весьма выгодных предложений о его покупке”.

0

8

Бывший защитник "Сатурна" Алексей Игонин поделился своей версией о ситуации с устройством бухгалтерии раменчан и о возможности взыскания долгов с клуба.

"Если "Сатурн" объявят банкротом, то по гражданскому суду мы вправе рассчитывать на то, что будет получено от продажи активов клуба. А это не активы — слёзы… Сегодня меня больше другой момент смущает. Иск "Московской областной инвестиционной трастовой компании", которой "Сатурн" задолжал 800 млн рублей. Первое рассмотрение иска с 21-го декабря перенесли на 8-е февраля. Дай Бог, чтоб потом к нам домой не приходили бы судебные приставы от той компании. И 800 миллионов не раскидали бы на нас, игроков. Ведь теперь получается, что деньги эти вроде как брали мы…"

"Когда опубликовали зарплатные ведомости "Сатурна", я подумал, что против нас хотят настроить общественность. Но затем поговорил с людьми, которые вращаются в футбольных кругах. И услышал иную версию. Возможно, клуб отчитывался перед Московской областью, что у меня именно такая зарплата. На это выделялись соответствующие деньги. А получать я мог в три раза меньше. Бизнес по-русски. В официальных бумагах одна зарплата, по факту — совсем другая".

"Премия в 144 тыс. рублей за каждый выход на поле — тоже фикция. Хотелось бы разобраться с двойными стандартами. И понять, для чего все это напечатали? Откуда такие данные? Люди не знают ситуацию изнутри? Искренне считают, что у игроков такая зарплата и эти деньги до нас доходили? Или кто-то заинтересован в том, чтобы завысить наши контракты? Это я к тому, что по официальным контрактам у нас в "Сатурне" были самые маленькие премиальные в лиге. "Зенит", обыграв дома "Сатурн", получил в семь раз больше, чем за победу в этом матче могли бы заработать мы! Хотя, казалось бы, побеждать нас на своём поле клуб такого уровня может вообще без премий".

"Не бухгалтерия всплыла, а дерьмо. Знаете, люди, отработавшие в клубе десятки лет, говорят, что развал клуба — спланированная акция. Что ещё летом судьба "Сатурна" была предрешена. И закончилось всё так, как и должно было закончиться. После этого уже ничему не удивляюсь", — рассказал Игонин.

0

9

Кински может переехать в Австралию

Голкипер Антонин Кински, в течение семи лет выступавший за "Сатурн", может продолжить карьеру в одном из австралийских клубов.

"О возможности выступать в Австралии узнал в январе. Мне этот вариант показался весьма интересным. В том числе и в плане дальнейшей работы: хотелось бы в совершенстве выучить английский язык, что и семье было бы полезно. Поставив на Австралию, я отказывался от других предложений. Но здесь еще необходимо подождать какое-то время, чтобы стали ясны перспективы приглашающего меня клуба. Австралийский сезон завершается в марте, новый стартует в июне, так что, если все получится, контракт мне предложат с мая", - рассказал Кински.

0