Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Терек

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Обсуждаем

0

2

“Терек” провел первый матч на сборе и сыграл вничью
posted in asides |

Свой первый контрольный матч на сборе в Турции провел грозненский “Терек”. Соперником был клуб из второго турецкого дивизиона “Токатспор”. Встреча обошлась без голов – 0:0.

0

3

Выводить «Терек» в еврокубки будет Гуллит

Глава Чеченской Республики и президент «Терека» Рамзан Кадыров утвердил на посту главного тренера команды голландского специалиста Руда Гуллита, сообщает официальный сайт грозненцев. Контракт с новым наставником подписан на полтора года, с возможностью продления. Кадыров поставил Гуллиту задачу — попасть по итогам сезона-2011/12 в зону еврокубков.

Напомним, после ухода Анатолия Байдачного «Терек» должен был принять испанский специалист Виктор Муньос, однако он не сумел согласовать с грозненцами условия контракта.

В своей тренерской карьере 48-летний Гуллит успел поработать с лондонским «Челси», «Ньюкаслом», юношеской сборной Голландии, «Фейеноордом» и «Лос-Анджелес Гэлакси». С 2008 года специалист оставался без работы.

0

4

Прочитал раз 5-ть эту новость. Сначало подумал, что то со зрением у меня. Думаю хуже для Терека и всего российского футбола не будет. Он должен внести, что то особенное, что то такое гуллитское, голландское.

Только мысль одолевает,- почему опять голландец ???? , ............ итальянцы не хуже (Зенит).

0

5

«Терек» нацелился на Павленко

Грозненский «Терек» ведет переговоры с московским «Спартаком» о приобретении прав на полузащитника Александра Павленко.

- О том, что «Терек» заинтересован в моем переходе, на днях сообщил агент, — приводит слова Павленко «Спорт-Экспресс». — Мне нравится, что эта команда играет в современный зрелищный футбол, и я совсем не против в ней оказаться. Этот вариант показался еще интереснее, когда я узнал, что «Терек» возглавил такой выдающийся в прошлом футболист, как Руд Гуллит. Надеюсь, «Спартак», в котором я состоялся как игрок, найдет взаимопонимание с руководством «Терека» и следующий сезон я проведу в Грозном.

Напомним, что минувший сезон Павленко провел в аренде в «Ростове».

0

6

Крис Бойд - тот самый таинственный новичок "Терека"?

Форвард "Мидлсбро" Крис Бойд получил разрешение от своего клуба на ведение переговоров с представителями грозненского "Терека", сообщает ВВС. Напомним, что министр физической культуры, спорта и туризма Чеченской Республики Хайдар Алханов вчера пообещал покупку форварда, входящего в десятку сильнейших на британских островах.

0

7

ужась,
Рэспублика хочет быть лучше всех, стать европейской...

Нет границы человеческому тщеславию...

Обидно, что его удовлетворяют за наш счет

0

8

http://img.championat.net/news/big/v/b/12957805121880557742foto.jpg

Полузащитник "Терека" Андрей Кобенко порассуждал о проблемах прошлого сезона и задачах предстоящего.

23 января 2011 года, воскресенье. 14:00
Источник:
"Чемпионат.ру"
Автор:

Владислав Денисов

Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

– К "Тереку" после прихода Рууда Гуллита приковано серьёзное внимание. Чего ждать в предстоящем сезоне от команды?
Болельщикам, которые не верят нам, всё равно ведь ничего не объяснишь. Я бы пожелал им одно: болейте за свои команды, а в дела других клубов не лезьте!
– Надеюсь, что успешной игры. Сейчас команду возглавил действительно очень известный человек – Гуллит. Болельщикам, которые не верят нам, всё равно ведь ничего не объяснишь. Я бы пожелал им одно: болейте за свои команды, а в дела других клубов не лезьте!Думаю,
что в ближайшее время клуб совершит несколько трансферов. Но я считаю, что у нас и так неплохой костяк. Полагаю, что мы уже в этом году можем претендовать на что-то весомое. А новички наверняка помогут нам улучшить игру. Мы очень сильно рассчитывали на прошлый чемпионат. Но задачу – попасть в еврокубки – команда не выполнила. Несмотря на это, руководители клуба пошли нам навстречу.

– Что подразумеваете под этими словами?
– Если так можно выразиться, нас не очень сильно отругали за невысокий результат. В середине сезона у нас были шансы зацепиться за зону еврокубков. Но потом случился необъяснимый для многих спад. Мы долго не могли выбраться из "ямы". И нам повезло, что критика со стороны руководителей клуба не была такой уж жёсткой. Они поняли нашу ситуацию. Но вместе с тем сказали, чтобы в следующем сезоне мы обязательно выполнили эту задачу. В общем, предстоящий чемпионат будет для нас намного жёстче. Требования к команде будут гораздо выше. Да и самим хотелось бы добиться высокого результата. Если всё будет по-честному, у нас есть шансы.

– Что вы имеете в виду?
– Бывают ситуации, когда команды сознательно не пускают наверх.

– Вы считаете, что к "Тереку" есть такое отношение?
– Возьмём, как пример, прошлый чемпионат. Уже перед началом сезона ходили слухи, что надо избавляться от южных команд. "Терек" тоже многим не нравился. А это команда хорошая, с традициями. Я считаю, что в Грозном должен быть сильный футбольный клуб. Здесь отличная школа, подрастают свои воспитанники. У нас будет просто сумасшедший стадион. Я брал у ребят фотографии, видел. В республике всё стараются делать для футбола. Поэтому я и говорю: если всё будет по справедливости, у нас есть шансы выстрелить. Ну и, конечно, нам самим надо работать над своей игрой.

– Вы говорите о справедливости. Между тем, многие именно "Терек" обвиняли в нечестной игре во второй половине прошлого сезона.
– Такие разговоры ходят каждый год. Лично я стараюсь не обращать на них внимания. Я же говорю: случился необъяснимый спад. Сам не понимаю: вроде с сильными командами, с грандами российского футбола играли неплохо, а с соперниками, примерно равными по уровню, этого делать не удавалось.

– Хорошо. Давайте пройдёмся по конкретным матчам. Вы проиграли "Анжи", хотя по составу заметно сильней. И тем самым очень помогли соседям остаться в Премьер-Лиге.
– Помню ту игру. Мы открыли счёт. А потом случилось моё удаление, которое лично для меня было совсем непонятным. Мы потом просматривали этот момент, и даже телевизионные комментаторы недоумевали, за что мне В 2011 году мы приложим все силы, чтобы попасть в восьмёрку сильнейших, а в оставшейся трети сезона поборемся за место в еврокубках.
показали красную карточку. Естественно, В 2011 году мы приложим все силы, чтобы попасть в восьмёрку сильнейших, а в оставшейся трети сезона поборемся за место в еврокубках.в меньшинстве команде уже было в
два раза сложней.

– Всё равно: многие ни за что не поверят, что "Терек" в концовке сезона играл чисто.
– А что это за многие?

– Тысячи болельщиков, которые уверены: "Терек" и "Ростов" в концовке сезона откровенно нарушали принципы "фэйр-плей".
– Я слышал эти разговоры. Но болельщикам, которые не верят нам, всё равно ведь ничего не объяснишь. Я бы пожелал им одно: болейте за свои команды, а в дела других клубов не лезьте! Мы сами разберёмся со своими проблемами. Мы выходим на поле играть, как и все. И очень неприятно, когда на нас потом выливаются вёдра грязи. Болельщики вправе высказывать своё мнение. Но пусть они задумаются над простым примером. Вот придут они завтра на свою работу, допустим, на завод. Сломают какую-нибудь деталь. И этого никто не заметит. Деталь выкинут в мусорное ведро, и проблема исчерпана. А у нас одну ошибку потом целый месяц будут обмусоливать. Надеюсь, что в этом году таких разговоров в отношении "Терека" будем меньше. В 2011 году мы приложим все силы, чтобы попасть в восьмёрку сильнейших, а в оставшейся трети сезона поборемся за место в еврокубках.

– Вас наверняка радует, что у "Терека" появился могущественный спонсор в лице бизнесмена Булата Чагаева?
– Это, конечно, плюс. Вы же видите, что сейчас происходит с российскими клубами, какие беды. Постоянные долги, проблемы. У нас же и в прошлом году не было таких бед. Президент клуба Рамзан Кадыров делал для команды всё, что мог. Теперь дело за нами. Мы должны показывать тот футбол, на который способны. Но то, что в такое непростое время нашёлся столь сильный спонсор, безусловно, не может не радовать.

0

9

Мне кажется Тереку надо предпринимать что нить другое

0

10

увы терек не изгнать из примеры.. аполитично
но гуллит -- это очередное павлинство

0

11

«Терек» хочет приобрести защитника «Рейнджерс»

«Терек» интересуется защитником шотландского «Рейнджерс» и сборной Алжира Маджидом Бугеррой, сообщает Transfermarketweb. Трансферная стоимость 28-летнего футболиста, которого хотел бы видеть в команде новый главный тренер грозненцев Руд Гуллит, составляет 7,5 миллионов фунтов стерлингов, а его контракт с нынешним клубом действует до 30 июня 2012 года.

В нынешнем сезоне шотландской премьер-лиги Бугерра провёл за «Рейнджерс» 21 матч, в которых забил один мяч и отдал две голевые передачи.

0

12

"Терек" в контрольном матче обыграл "Шинник"

"Терек" провел заключительную игру на третьем сборе в Турции, спарринг-партнером стал "Шинник" из Ярославля. Грозненцы одержали победу со счетом 2:1, голы на счету Павленко и Асильдарова. Сегодня "Терек" возвращается домой со сборов, футболисты получат 4 выходных дня. Следующий сбор в Анталье продлится с 27 февраля по 8 марта.

22 февраля, Турция, контрольный матч

"Терек" (Грозный) – "Шинник" (Ярославль) – 2:1 (1:1)
Голы: Павленко 10', Асильдаров 55' - Корытько 13'

"Терек" (1-й тайм): Годзюр, Уциев, Хаймович, Полчак, Ятченко, Георгиев, Кобенко, Кацаев, Павленко, Бракамонте, Тиуи.

"Терек" (2-й тайм): Джанаев, Феррейра, Эдиев, Ятченко, Зенге, Эссаме, Гвазава, Тиуи, Власов, Смирнов, Асильдаров.

0

13

Руд Гуллит не любит футболистов-эгоистов

Не за горами старт “Терека” в российской премьер-лиге и дебют знаменитого футболиста, но не очень знаменитого тренера Руда Гуллита в качестве наставника этого клуба. “СЭ” попытался выяснить, готов ли голландец выполнить поставленную перед ним задачу – сделать “Терек” командой европейского уровня, и вот что он ответил:

-Я постоянно об этом думаю. Главное, чтобы наш футбол дарил людям радость. Это уже станет победой.

- В Грозном все обратили внимание на то, что вы постоянно улыбаетесь. Это ваше привычное состояние уверенного в себе человека или ответная реакция на теплый прием?

- Я действительно принадлежу к категории людей с позитивным мышлением. Знаете, пессимисты про стакан, в котором недостаточно воды, скажут, что он наполовину пуст. Я же предпочитаю говорить, что он только наполовину наполнен. Вообще я не очень люблю пессимистов, а они меня. Так что по возможности стараюсь улыбаться как можно чаще.

Чего не можете терпеть в футболисте?

- Эгоизма. Таким я в шутку предлагаю заняться теннисом, где они будут отвечать только за самих себя. Хотя и в теннисе далеко не все эгоисты.

- Укрепление рядов “Терека” можно считать завершенным?

- Этот процесс не должен заканчиваться никогда. Но параллельно надо поднимать игровой уровень тех, кто уже в команде. В этом и состоит моя главная задача.

0

14

интересно, когда гуллит оттуда убежит...

0

15

Matigor написал(а):

интересно, когда гуллит оттуда убежит...

ток пришел)

0

16

Терек ведет переговоры по Форлану

http://footballfan.com.ua/images/stories/biography/forlan0002.jpg
"За Терек болею с детства!"

Грозненский футбольный клуб Терек ведет переговоры о приобретении самого ценного футболиста чемпионата мира 2010 года Диего Форлана.
Об этом сообщил агентству Р-Спорт министр физической культуры, спорта и туризма Чечни Хайдар Алханов.

Пресс-служба главы и правительства Чечни 19 января намекнула, что Терек намерен приобрести уругвайца.

"Я пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что Терек сделал предложение Диего Форлану. Возможно, вопрос решится сегодня-завтра. Переговоры ведутся", - рассказал Алханов, занимающий пост вице-президента Терека.

Форлан - нападающий Атлетико и сборной Уругвая, в мае ему исполнится 32 года. За мадридский клуб выступает с 2007 года, куда он перешел из Вильярреала. В январе стало известно, что Форлан изъявил желание покинуть Атлетико.

Отредактировано Vratarinho (08-03-2011 17:17:45)

0

17

Vratarinho
ты в это веришь?

0

18

Руд Гуллит: Буссуфа потребовал четырех телохранителей

Главный тренер грозненского «Терека» Руд Гуллит рассказал о причинах, по которым не состоялся трансфер в его команду полузащитника Мбарка Буссуфа.

«Буссуфа — хороший игрок, но он должен научиться адаптироваться. Он постоянно предъявлял новые требования. Он захотел 25 авиабилетов в бизнес-класс, четырех телохранителей и отдельную подготовку к соревнованиям. Для нас это было слишком», - цитирует Гуллита Voetbalprimeur.

Напомним, что в итоге Буссуфа подписал контракт с «Анжи».

0

19

"Терек" возобновил сотрудничество с "Адидас"
Как сообщалось ранее, "Терек" остался недоволен сотрудничеством с компанией "Пума-Рим" и, как и в прежние годы, решил продолжить сотрудничество с "Адидас". На своём официальном сайте грозненский клуб представил форму, в которой в стартовавшем недавно сезоне.

0

20

Форлана ждут в Грозном

Грозненский «Терек» ведет переговоры о приобретении нападающего «Атлетико» и сборной Уругвая Диего Форлана.

- Я пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что «Терек» сделал предложение Форлану, — приводит слова вице-президента клуба Хайдара Алханова РИА Новости. — Возможно, вопрос решится сегодня-завтра. Переговоры ведутся.

Напомним, что самый ценный игрок чемпионата мира-2010 перешел в «Атлетико» из «Вильярреала» в 2007 году. В его активе Кубок Англии и звание чемпиона английской премьер-лиги в составе «Манчестер Юнайтед» в сезонах 2002/2003 и 2003/2004. В минувшем сезоне он выиграл Лигу Европы с «Атлетико», а также Суперкубок Европ

0