Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Терек

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

деньги все могут..
жалко только, что они наши с вами

0

22

Зидан прилетит в Грозный

Бывший игрок «Ювентуса» и «Реала» Зинедин Зидан дал свое согласие на участие в церемонии открытия в столице Чечни спортивного комплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которая пройдет 9 мая.

- Зидан уже подтвердил свое участие в празднике, поэтому уверен, что открытие спорткомплекса запомнится не только жителям республики, но и всем любителям футбола, — приводит слова министра Чечни по физической культуре, спорту и туризму Хайдара Алханова РИА Новости. — В настоящее время ведутся переговоры об организации товарищеской игры между грозненским «Тереком» и одним из европейских клубов. Окончательное решение еще не принято, но переговоры ведутся с «Барселоной», «Ювентусом» и «Манчестер Сити».

Спорткомплекс имени Ахмата-Хаджи Кадырова соответствует стандартам УЕФА и ФИФА. Футбольный стадион комплекса рассчитан на 30 тысяч зрителей.

Напомним, в начале марта в Грозный приезжала сборная Бразилии образца 2002 года, которая сыграла товарищеский матч с командой главы Чечни Рамзана Кадырова.

0

23

Грозненский “Терек” продолжает сорить деньгами

Похоже, в клубе из Чеченской республики завелось большое количество лишних денег, иначе как можно обосновать тот факт, что в Грозный и на постоянную работу, и на разовые акции стали приглашаться одна мировая звезда за другой.

Свежий повод потратить “чуточку” денег нашёлся в связи с открытием новой арены “Терека”, стадиона имени Ахмата-Хаджи Кадырова. На открытии состоится матч между российским клубом и сборной мира, в котором примет участие даже Диего Марадона (неясно только, в какой он сейчас спортивной форме). Вот как прокомментировал данное событие вице-президент клуба Хайдар Алханов прессе:

- Да, Марадона приедет, и наша команда сыграет со сборной мира, – заявил Алханов.

- Как удалось добиться согласия Марадоны?

- Вот так. Договорились, подписали контракт. Кроме него приедут много футболистов, фактически сборная мира.

- Что проще: купить в “Терек” сильного зарубежного игрока или привезти Марадону?

- И то, и другое – одинаково.

0

24

Фабьен Бартез: "В Грозном было прекрасное шоу".
Известный в прошлом голкипер сборной Франции, чемпион мира и Европы Фабьен Бартез принял участие в открытии нового 30-тысячного стадиона "Ахмат Арена" в Грозном, а после этого рассказал, что ему известно о местном "Тереке".

"Это было прекрасное шоу, и арена здесь очень красивая! - сказал Бартез, который на протяжении всего матча между сборной мира и командой политиков "Кавказ" находился в запасе. - Что мне известно о "Тереке"? Эту команду тренирует Руд Гуллит, а значит, она будет становиться все сильнее. Должна помочь ей прогрессировать и новая арена".

Напомним, что сборная мира уступила "Кавказу" со счетом 2:5. Ее ворота защищал бразилец Дида.

0

25

Сегодняшнее поражение Терека от Амкара в рамках 13-го тура стала последним в тренерской карьере Руда Гуллита в Тереке.

0

26

хаха

0

27

Мартин Йиранек: "Уверен, что нынешнему "Спартаку" не помешал бы".
Чешский новичок "Терека" Мартин Йиранек откровенно рассказывает о шести годах, проведенных до этого в России

- Мартин, вы верите в судьбу?

- Да.

- А в магию чисел?

- Не задумывался над этим. А к чему это вы?

- Свой первый матч за "Спартак" вы провели 7 августа 2004 года против "Локомотива". Дебютный матч за "Терек" вы можете провести семь лет спустя, тоже 7 августа и, что самое интересное, против своего бывшего клуба.

- Вот как! Очень интересно.

- Чем вам запомнился тот матч против железнодорожников?

- Тем, что это было начало моей карьеры в России. До этого матча я с командой готовился только дней десять, а тут - сразу на поле, в основном составе.

- Если не ошибаюсь, у вас тогда был красный чубчик на голове…

- Да, это я к чемпионату Европы такую прическу сделал. Она ложилась в цвета национальной формы.

- В предстоящей встрече с красно-белыми вам есть что доказывать своему бывшему клубу?

- Мне очень хочется их обыграть. Это не чужая мне команда, я шесть лет за нее играл, был ее капитаном. Но сейчас я в "Тереке", и мне хочется добиться победы.

- В Англии вы следили за выступлениями своей бывшей команды?

- Да. По мере возможности заглядывал в интернет, смотрел доступные онлайн трансляции матчей. Черпал кое-какую информацию из газет.

- И как вам нынешняя игра "Спартака"?

- Неубедительная. Надеюсь, в очной встрече с москвичами мы воспользуемся этим.

- Что думаете о ситуации в "Спартаке"? Карпина то снимают, то оставляют…

- Не могу говорить определенно, так как не знаю, какая сейчас в команде атмосфера.

- Нынешняя оборона красно-белых не навевает вам мысли, что вы бы еще могли пригодиться клубу?

- Да я на 100 процентов уверен, что нынешнему "Спартаку" не помешал бы. Но это уже вопрос к руководству команды, а не ко мне. sport-express.ru

0