Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биатлон

Сообщений 1 страница 20 из 291

1

Биатло́н (от лат. bis — дважды и греч. ’άθλον — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России и Норвегии. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов (англ. International Biathlon Union, IBU - МСБ).

Прародителем биатлона считаются соревнования военных патрулей — вид спорта, правила проведения которого напоминают современную биатлонную командную гонку. На сегодняшний день существует много разновидностей биатлона, сочетающие: лыжную гонку и стрельбу из спортивного лука (арчери биатлон), гонку на снегоступах и стрельбу из винтовки (биатлон на снегоступах), гонку на охотничьих лыжах и стрельбу из охотничьей винтовки (охотничий биатлон). Среди незимних видов биатлона выделяют летний биатлон — он сочетает бег и стрельбу (кросс-биатлон), гонку на лыжероллерах и стрельбу (лыжероллерный биатлон), и гонку на маунтин-байках и стрельбу (биатлон на маунтин-байках). Из всех разновидностей биатлона только «классический» зимний биатлон и летний биатлон (все три разновидности) курируются МСБ.

0

2

скоро начнётся! :cool:

0

3

1 декабря)))) :flag:  :flag:

0

4

еще неделька и попрет, надеюсь Россияне порадуют :cool:  :flag:

0

5

Они всегда радуют

0

6

да чего-то пока не очень  :disappointed:

0

7

Как же мне комменты Губерниева нравятся

0

8

Александр Листвин написал(а):

Как же мне комменты Губерниева нравятся

ага, профи в биатлоне, хорошо что щас попов не комментит с ним по очереди как раньше, ему Ф1 хватает

0

9

да они все вкатываются пока ещё  ^^

0

10

Александр Листвин написал(а):

Как же мне комменты Губерниева нравятся

а мне не очень!

0

11

Артём Зезин написал(а):

а мне не очень!

А что так?

0

12

ну он хороший комментатор, но как-то манера его комментирования не нравиться!

0

13

Артём Зезин написал(а):

ну он хороший комментатор, но как-то манера его комментирования не нравиться!

Ах как же он засветился в сериале Счастливы вместе На ТНТ)

0

14

ураааааааа есть первая медаль!!!!

0

15

черезов молодец, если бы не 2 промаха ... а женская эстафета подвела , слепцова только молодец, вместо юрловой надо юрьеву из кубка АйБиЮ возвращать

0

16

седня эстафета у мужчин в 13:00мск

Гонка преследования у женщин в 16:15мск

прямые трансляции на канале Россия 2 и Спорт 1

0

17

ну мужики) "обрадовали"  как так можно настрелять?

0

18

Стас написал(а):

ну мужики) "обрадовали"  как так можно настрелять?

Счас они каждый день радуют(((

0

19

ВПЕРЁД ЗА РОССИЮ!!!!!

0

20

Сборная России встретит новый год на сборах

28 декабря основной состав сборной России по биатлону отправится на очередной тренировочный сбор в Рамзау. В Австрии спортсмены пробудут до 3-го января, а затем отправятся на очередной этап Кубка мира, который стартует 5 января в немецком Оберхофе.

Никаких праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года, в расписании сборной не запланировано. Более того, 31 декабря и 1 января спортсмены проведут вечернюю и утреннюю тренировки соответственно и далее продолжат готовиться к соревнованиям в соответствии с запланированным графиком, сообщает официальный сайт СБР.

0