Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биатлон

Сообщений 201 страница 220 из 291

201

grin_fin написал(а):

Валерия, и если я сейчас пишу Вам, то можно судить о том, как ТОЧНО они стреляют......

Ну наши биатлонисты гуманные люди. поэтому они стреляли не на поражение. Так что то, что вы со мной разговариваете еще ничего не значит.

0

202

Поздравляю всех с окончанием сезона!
(хотя кажется 1 этап остался)

опять этот круглов на тв, языком он умеет работать
что касается тренеров, то я рад, это эстафету провалили (несмотря на усилия Слепцовой-Зайцевой), теперь Барнашову и К не поздоровится.

По персоналиям:
у нас очень хорошие кадры
Черезов + Устюгов -- оно могли бы большего достичь, если бы не чудесная работа тренеров
Шипулин+Гараничев -- молодая смена
Максимов+Маковеев -- я где-то читал, что они старенькие, но вполне могут на ЧЕ работать и в качестве запасных.

У женщин
Слепцова+Зайцева -- у первой психологчисеские проблемы плюс она не выдерживает длинных турнирных дистанций, вторая просто молодчина
Юрлова -- я бы не гнобил ее за промахи, вполне может помочь в эстафетах
остальных не наблюдаю, Богали следует сосредоточиться на детях (может перевести в технич штаб сборной)

Отредактировано Matigor (13-03-2011 16:54:34)

0

203

Matigor написал(а):

опять этот круглов на тв, языком он умеет работать

Давайте не будем поднимать опять тему Николая.

0

204

Matigor написал(а):

что касается тренеров, то я рад, это эстафету провалили (несмотря на усилия Слепцовой-Зайцевой), теперь Барнашову и К не поздоровится.

Если б вы болели за сборную, то не радовались бы. И еще отстранили только Хованцева, который оказался крайним, и не факт, что Барнашова снимут его поста, потому что если Хованцева сняли прямо во время гонки, а Барнашов, ставший главным тренеров женской сборной, может занести себе в актив всего лишь два доппатрона Зайцевой и попадание благодаря ее усилиям в десятку.

0

205

Валерия,
я готов вместе с Вами подвести выдающиеся итоги наших биатлонистов.
Даю ссылочки, так, на всякий случай.
Количество медалей- http://www.kommersant.ru/Doc/1600389
Наша и всеми любимая Зайка, кот. не вынесла своих достижений - http://top.rbc.ru/society/14/03/2011/558718.shtml
.. и про Хованцева - http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=48395

Валерия, Вы этого ожидали в Хантах ?????         Я лично другого не ожидал. Все было предсказуемо.

0

206

Круглов - это будущий функционер.
Барнашова снимать надо в обязательном порядке, а то нашли стрелочника в виде Хованцева.
Читайте блог Тихонова.
http://alexander-tikhonov.com/new.php
-------------------

Александр Тихонов: «Нездоровая ситуация в СБР привела к деградации отечественного биатлона»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов резко отреагировал на слова президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова о мифологии в отечественном биатлоне.

«Деньги, выделяемые на сборную России, тратятся совершенно попусту бездарными менеджерами – это видят все болельщики, и я сам вам могу привести множество примеров тому. Я думаю, господин Прохоров, что 12-15 лет назад, Александр Тихонов, проживая на съемной квартире, развивал пусть и маленькое, но производство. И находил деньги – свои личные деньги – для наших биатлонистов. И даже одновременно при этом умудрялся поддерживать юношеский спорт.

В самые сложные для СБР 1990-е годы в стране были построены шикарные биатлонные комплексы. И ни одному комплексу мы не дали развалиться. И вовсе не вина Тихонова и всего нашего коллектива, что эти комплексы перестали финансироваться. Странно, но чем больше у нас в России появлялось миллиардеров – тем больше становилось обнищавших спортивных комплексов.

Пока наши миллиардеры занимались набиванием собственных карманов, а российский биатлон в одночасье и на долгие годы остался без копейки денег и без средств к существованию, с нищенской зарплатой тренеров – в это же самое время нашему коллективу удалось удержать на плаву не только СБР, но и весь российский биатлон.

Все, что вы сделали «положительного» за прошедшие 2,5 года – это назначили самый бездарный тренерский коллектив и самого бездарного менеджера в мире. В этом уже убедилась вся страна, и даже иностранцы об этом говорят прямо. И результаты этих ваших решений и непосредственных действий мы все сегодня расхлебываем: и болельщики, и даже сами спортсмены национальной команды. Я думаю, что та нездоровая ситуация в вашем же коллективе СБР, – которую вы в конечном в итоге создали сами, отдав на откуп бездарностям, – она привела к деградации отечественного биатлона», – рассказал Тихонов

Отредактировано Matigor (14-03-2011 21:19:41)

0

207

grin_fin написал(а):

Валерия, Вы этого ожидали в Хантах ?????

Нет, я не это ожидала увидеть, хотя и опасалась, что это может случиться.

0

208

Устюгов: после ЧМ гонки даются тяжеловато

Российский биатлонист Евгений Устюгов прокомментировал результаты мужской гонки преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене, в которой он занял девятое место.

«Когда подходил на последний рубеж, видел, что Ферри и Линдстрем допустили по два промаха, — сказал Устюгов пресс-службе СБР. — Конечно, ноги слегка подкосились. Видимо, две ошибки произошли именно из-за волнения, не справился психологически. После Хантов здесь, в Холменколлене, гонки даются тяжеловато. С другой стороны, удивительно, что, несмотря на ситуацию, лидеры, несмотря на далекие стартовые позиции, все равно остаются теми же — Фуркад, Свендсен и Бе. Конечно, это вызывает уважение и дает хороший стимул работать дальше»

0

209

Устюгов молодчина
а Черезова испортили наши тренеры

так держать!
жаль немного Бьорндалена, 16 сек так продуть :(... кончился норвежец :(

---------

сезон закончен
ждем отставки рук-ва сборной в полном составе

0

210

Matigor написал(а):

Устюгов молодчина

Про девушек благополучно забыли. А они тоже выступили прекрасно. Четыре человека в восьмерке, двое в призах.

0

211

Ну наконец-то. Только почему так поздно? Поздравляю Свету и Женю с победой в РГ.

Отредактировано Валерия (27-03-2011 23:53:17)

0

212

Сегодня исполнилось 29 лет Максиму Чудову.

http://uploads.ru/t/5/O/C/5OCmo.jpg

С днем рождения, Чу) Всего тебе самого наилучшего)) Возвращайся)))

Отредактировано Валерия (13-11-2011 00:24:02)

0

213

Поздравляю с днем рождения Ивана Грозного мирового биатлона, ласково называемого болельщиками Ванечка. Нашего всеми любимого Ивана Черезова.
http://uploads.ru/t/m/1/a/m1abq.jpg
Скорейшего выздоровления))

0

214

1   USTYUGOV Evgeny RUS    
2   GREIS Michael GER     
3   MESOTITSCH Daniel AUT     
4   VITEK Zdenek CZE     
5   PIKSONS Edgars LAT     
6   ANEV Krasimir BUL     
7   BJOERNDALEN Ole Einar NOR     
8   HABERT Lois FRA     
9   SEMENOV Serhiy UKR     
10   SUMANN Christoph AUT     
11   PERRAS Scott CAN     
12   MARIC Janez SLO     
13   CHERVYHKOV Alexsandr KAZ     
14   ABRAMENKO Evgeny BLR     
15   HALLENBARTER Simon SUI     
16   SHIPULIN Anton RUS     
17 y BOE Tarjei NOR     
18   BIRNBACHER Andreas GER     
19   NORDGREN Leif USA     
20   LINDSTRÖM Fredrik SWE     
21   DERYZEMLYA Andriy UKR     
22   WINDISCH Markus ITA     
23   EDER Simon AUT     
24 r SVENDSEN Emil Hegle NOR     
25   DE LORENZI Christian ITA     
26   SLESINGR Michal CZE     
27   LESSING Roland EST     
28   FAK Jakov SLO     
29   GRAF Florian GER     
30   ANTILA Timo FIN     
31   SEDNEV Serguei UKR     
32   LEGUELLEC Jean Philippe CAN     
33   BERGER Lars NOR     
34   LANDERTINGER Dominik AUT     
35   VOLKOV Alexey RUS     
36   FOURCADE Martin FRA     
37   BOEUF Alexis FRA     
38   SOUKUP Jaroslav CZE     
39   KLETCHEROV Michail BUL     
40   BERGMAN Carl Johan SWE     
41   MAKOVEEV Andrei RUS     
42   BAUER Klemen SLO     
43   WEGER Benjamin SUI     
44   SIKORA Tomasz POL     
45   RASTORGUJEVS Andrejs LAT     
46   BURKE Tim USA     
47   SLOOF Lucien NED     
48   GAVRILA Stefan ROU     
49   SAVITSKIY Yan KAZ     
50   SZCZUREK Lukasz POL     
51   DOKL Peter SLO     
52   BAILEY Lowell USA     
53   FERRY Björn SWE     
54   PETROVIC Milanko SRB     
55   GREEN Brendan CAN     
56   KAZAR Matej SVK     
57   JACKSON Lee-Steve GBR     
58   KAUPPINEN Jarkko FIN     
59   BABCHYN Aliaksandr BLR     
60   MORAVEC Ondrej CZE     
61   GARANICHEV Evgeniy RUS    
62   KAUKENAS Tomas LTU     
63   ILIEV Vladimir BUL     
64   DOLDER Mario SUI     
65   BRATTSVEEN Rune NOR     
66   NAGAI Junji JPN     
67   BEREZHNOY Oleg UKR     
68   FOURCADE Simon FRA     
69   ALMOUKOV Alexei AUS     
70   SIMOCKO Dusan SVK     
71   SCHEMPP Simon GER     
72   TOBRELUTS Indrek EST     
73   PEIFFER Arnd GER     
74   NOVIKOV Sergey BLR     
75   PINTER Friedrich AUT     
76   JAY Vincent FRA     
77   JUN Je-Uk KOR     
78   JONSSON Magnus SWE     
79   TASCHLER Daniel ITA     
80   PUZULIS Rolands LAT     
81   CLAUDE Florent FRA     
82   KOIV Kauri EST     
83   PRYMA Artem UKR     
84   RUPNIK Vasja SLO     
85   TOIVANEN Ahti FIN     
86   GROSSEGGER Sven AUT     
87   BEYER Pete GBR     
88   HOLUBEC Tomas CZE     
89   ALENISHKO Vladimir BLR     
90   WINDISCH Dominik ITA     
91   JOLLER Ivan SUI     
92   INOMATA Kazuya JPN     
93   HOFER Lukas ITA     
94   GRAF Daniel GER     
95   BOGDANOV Martin BUL     
96   VASILYEV Victor RUS    
97   HAKKINEN Jay USA     
98   OTCENAS Martin SVK     
99   BIRKELAND Lars Helge NOR     
100   PLYWACZYK Krzysztof POL     
101   RASTIC Damir SRB     
102   GOW Scott CAN     
103   ARWIDSON Tobias SWE

0

215

смотрю в других командах прежние Орлы остались.
чую одним местом ... нам ничего не светит в этом сезоне.
...пусть тренируются на Сочи - 2014.
вот тут надо будет показать себя.

0

216

grin_fin написал(а):

нам ничего не светит в этом сезоне.

Не будь пессимистом))))

0

217

ну вот и стартовал сезон, мужчинки наши конечно начали как обычно не особо впечатляюще, если стрельбу еще хоть как то можно назвать нормальной, то ногами совсем тяжко, лидеры по минуте проиграли Фуркаду. Посмотрим что Пихлер с девчонками сделал хорошего.

0

218

Александр Листвин написал(а):

не особо впечатляюще

5 место это уже не особо впечатляюще. Что ж будет, когда на подиум ребята будут приезжать. Тоже не впечатлит. Сравните вчерашнее выступление России с той же Норвегией. Сравнили? И после этого вы будете утверждать, что они плохо начали. Два человека в десятке. И это без лидера, без Черезова. Мне вчерашняя гонка понравилась. И восьмой ход Гараничева (кстати из 103) не так уж и плохо. Да отставание от француза большое, но все признали, что Фуркад вчера провел превосходную гонку.

Отредактировано Валерия (01-12-2011 18:17:18)

0

219

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что три медали в трех гонках на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене стали результатом упорных тренировок. В воскресенье Зайцева в составе эстафетной команды завоевала бронзу. РИА Новости  20:03

Сборная России в составе Светланы Слепцовой, Натальи Сорокиной, Анны Богалий-Титовец и Ольги Зайцевой завоевала бронзовую медаль в первой эстафетной гонке сезона, уступив командам Норвегии и Франции. Светлана Слепцова, выступавшая в роли забойщицы российской команды, пришла к первой стрельбе вместе с лидерами, однако смогла закрыть пять мишеней только с использованием всех трех дополнительных патронов и ушла с рубежа с более чем двадцатисекундным отставанием. SPORTBOX.RU  18:42

Сегодня, 11 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене ( Австрия ) пройдут первые эстафетные гонки сезона. По числу побед в эстафетах на этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Олимпийских играх рекордсменами являются немка Андреа Хенкель ( 20 побед ), которая стартует сегодня, и завершивший карьеру норвежец Халвард Ханеволд ( 27 ). Весь спорт  12:33

0

220

Ну вот процесс и пошел. Такими темпами и победы придут.

0