Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биатлон

Сообщений 81 страница 100 из 291

81

grin_fin написал(а):

Как моя покойная бабушка говорила: "Кто на кого учился". Я бы не хотел лечь на операционный стол к хирургу, который один год проводит операции классно, а другой год  ..... дальше продолжать..... Короче, не можешь делать свою работу классно, уходи на другую, где меньше требуют и за результат не спросят. Или я не прав ??????????

То есть если я твою логику правильно понял, то в нашей биатлонной державе должно быть не 4 биатлониста, а 4 доблестных робота, которые каждый день должны носится, как угорелые, имея при этом перерыв не более суток? Вам разве мало этих медалей в Антхольце? Лично мне - нет!!! Уж по крайней мере они всё-таки разбегались и уже выступают намного лучше, чем в самом начале! Нельзя забывать, что они тоже люди!!! Да и по крайней мере невозможно знать радости побед не зная горечи поражений!

0

82

grin_fin, хм, я вообще к хирургам ложиться под нож не желаю, я предпочитаю оставаться здоровым человеком.
Но по вашей логике тогда всем тем, у кого не получается показывать результат надо уходить. Вот вы дружной компанией выгоняете Чудова. Хорошо, а давайте вытурим Устюгова? Если брать ваш пример про хирурга, то ведь Женя второй год в сборной, да, а результатов нет, ни медали, да и слабовато выступает... а чо, турнем молодого?
Один уже ушел. Но ведь никто не знает, даже сам Круглов - останься он в сборной, посмотрел бы на себя, на свои результаты еще годик, может быть наоборот расцвел и со скоростью все было нормально, и стрельба на "отлично".
Если будет так, как говорите вы (не можешь делать свою работу классно, уходи на другую), то в сборной не останется биатлонистов. Либо будет народу как в сборной Японии. Ни один человек не может постоянно показывать результаты. Организм попросту даст сбой. Не знаю как вы, а я более терпеливый человек и с пониманием отношусь к неудачам спортсменов. Будь то футболисты, будь то биатлонисты.

0

83

Артём Зезин написал(а):

Нельзя забывать, что они тоже люди!!! Да и по крайней мере невозможно знать радости побед не зная горечи поражений!

Артем, хорошие слова) Еще один, если можно так выразиться, адекватный человек)

0

84

Стоп, это Гринфин призывает выкинуть Чудова. По мне так -- из-за надрыва в психологии он будет регрессировать; сейчас он держится за счет былого. Черезова ни в коем случае, мне вообще нравится отношение Вани к делу. Устюгов -- я думаю, у него временный спад (неужели ему только 22?), мне кажется, скромный молодой человек и самый талантливый в нашей сборной. Насчет Шипулина не знаю, уж очень рекламируют, но эстафету пробежал очень достойно.

Просто вот смотрите, Черезов и Устюгов не в форме, и обидно, что из ОСТАЛЬНЫХ молодых не видно новых имен; Васильев-Маковеев, я на них не рассчитываю (помните, как как-то промелькнул у нас Шульман, так кажется, и где он?). Гараничев, не понятно, чего ждать.

И в целом, я опять же обратил бы внимание на стрельбу. Этого тренера все равно надо менять.

--------------

И нет у нас глубины состава. Вот взять немцев. Особенно женщин. В прошлых годах -- у Вильхельм спад, расцвела Хенкель, у Хенкель спад, расцвела Нойнер, у Нойнер спад, и вот уже Гесснер... а у нас бойцов раз-два и обчелся, остальные не тянут.

Отредактировано Matigor (26-01-2011 01:19:37)

0

85

Зай Джесс написал(а):

Артем, хорошие слова) Еще один, если можно так выразиться, адекватный человек)

Надеюсь вы сказали в переносном смысле т.к. надеюсь, что вы не считаете других отписавшиехся неадекватами!

0

86

Matigor написал(а):

Насчет Шипулина не знаю, уж очень рекламируют, но эстафету пробежал очень достойно.

Но он к слову и спринт с масс-стартом пробежал достойно, пока Черезов и Устюгов на спаде!

Matigor написал(а):

Просто вот смотрите, Черезов и Устюгов не в форме, и обидно, что из ОСТАЛЬНЫХ молодых не видно новых имен; Васильев-Маковеев, я на них не рассчитываю (помните, как как-то промелькнул у нас Шульман, так кажется, и где он?). Гараничев, не понятно, чего ждать.

Ну а давайте всё-таки наберёмся терпения и посмотрим чего ждать от Гараничева. Лыжная и горнолыжная подготовка у него нормальная! Да, есть помарки в стрельбе, но он же совсем мальчик, только что дебютировал!

Ну а Чудов всё никак не может сбалансировать стрельбу и бег, тоже посмотрим...

0

87

Чудов -- это наш бергер, только маленький :)

0

88

Артём Зезин написал(а):

Надеюсь вы сказали в переносном смысле

Разумеется, в переносном) Я же добавила: "если можно так выразиться".

Matigor написал(а):

Устюгов -- я думаю, у него временный спад (неужели ему только 22?)

Нэ, Устюгову больше, в начале июля 25 вроде стукнуло.

0

89

рождественская гонка пройдет 27 марта

0

90

Да, мужики, сколько нас, столько и мнений. Каснусь именно Чудова. С ним все понятно, человек больше не покажет результатов. Или, кто то думает, что вот в Хантах, Чудов как даст, что все обалдеют и все его прежние поражения забудутся. Не будет этого, т.к. к этому нет никаких предпосылок. Глубокий регресс на лицо, и берут его в сборную из-за того, что нет ни какой конкуренции.
... А выступать под флагом России, когда на тебя смотрит вся страна, это еще и большая честь и гордость (это нормально, так должно быть), но как выступает Макс, - просто НЕЛЬЗЯ.
В том году проскользнуло в инете, журналиста, который хотел взять после окончания одного из этапов КМ у него интервью (капитаном был), Макс послал его на три буквы (не это главное). Это о чем то говорит???? Мне лично о многом.

Уходить из спорта надо не побежденным, чтобы тебе во след не смеялись.

Отредактировано grin_fin (26-01-2011 22:12:37)

0

91

его круглов испортил...

0

92

grin_fin написал(а):

Каснусь именно Чудова. С ним все понятно, человек больше не покажет результатов. Или, кто то думает, что вот в Хантах, Чудов как даст, что все обалдеют и все его прежние поражения забудутся. Не будет этого, т.к. к этому нет никаких предпосылок. Глубокий регресс на лицо, и берут его в сборную из-за того, что нет ни какой конкуренции.

Не нужно сразу закапывать Чудова в землю. Второй неудачный сезон это не повод заявлять, что Максим никогда больше не покажет результатов. А может и сможет показать себя в Хантах, может быть прорвет. Он сильный спортсмен, хороший гонщик и может быть получится. Может не первое место, но и медаль ЧМ это неплохой результат.

0

93

Matigor написал(а):

его круглов испортил...

Николай Круглов - великий спортсмен, и если он и повлиял на Максима, то только в лучшую сторону. И назревает вопрос: чем же Коля его испортил? Неудачами прошедшего сезона?

0

94

Matigor, честно скажу, мне от вашей фразы "его круглов испортил", аж смешно стало. Позвольте-ка поинтересоваться, а чем же Николай испортил Максима? Приведите доводы, аргументы в защиту вашей точки зрения. Любопытно послушать...

0

95

Валерия написал(а):

Николай Круглов - великий спортсмен, и если он и повлиял на Максима, то только в лучшую сторону. И назревает вопрос: чем же Коля его испортил? Неудачами прошедшего сезона?

Вам самой не смешно?
Круглов... а он выигрывал хотя бы один этап Кубка мира? или хоть в одном старте был ли первым (не считая парочки эстафет)?
Вот кто велик, это Бьерндален или Ханеволд, или (с оговорками) Раф Пуаре, а этот... который "все переживает", папенькин сыночек

Чем испортил Чудова? Самим фактом нахождения в команде растренированного спортсмена, которого держали за заслуги отца

0

96

Я....эт... ща, минутку, отсмеюсь...
Круглов... выигрывал ли... ахаха...
Да-а-а... и с кем я веду диалог...

Молодой человек, вы с какого года начали смотреть биатлон, позвольте поинтересоваться?
Парочка эстафет, хех...
Да будет вам известно - золотой дубль - спринт-пасьют в Оберхофе, 2007 год. Тогда вообще в пасьюте российский пьедестал был, там же была выиграна нашей Золотой четверкой эстафета.

И вот про "папенькиного сынка" - это вы ой как зря... Это вы уже перешли на оскорбления. Только мне любопытно - а тот ли вы человек, который может так называть призера Олимпийских игр, многократного чемпиона мира? Судя по вашим словам и по вашему отношению к человеку, который много лет с честью защищал цвета российского триколора - далеко не тот.

0

97

Честно говоря и биатлон то смотреть начал с 2008 года, так что ничего про Круглова сказать не смогу  (максимум фамилию такую слышал, не более того), но по поводу Чудова хочу сказать, что мы уже 2 год надеемся на "а вдруг"... надоело! Позвольте узнать а когда это "а вдруг" наконец наступит! Чудов - хороший спортсмен, не спорю, но он уже не тот и остаётся только верить и ждать...

0

98

а ну-ка, Зая, приведите мне точные ссылки на все достижения Круглова...
плюс к тому, приведите-ка за всю его карьеру по годам его места в генеральной классификации...
вот когда посмотрите, прослезитесь, и надеюсь позабудете титул "великий" по отношению к нему...
а насчет защиты российского флага, напомнить, как в одной эстафете он на 4м этапе бежал с бьерндаленом, и было после последней стрельбы 20 секунд у него форы... надо ли объяснять, что за круг он профукал эти 20 сек и в итоге норвежец опередил его на 10 сек и норвега стали первыми.. и это за один круг!

я думаю, Черезов и то больше выигрывал "папенькина сынка"

0

99

Николай Николаевич Круглов - Википедия

Спортивная карьера

Личный тренер и отец — Николай Круглов-старший. В седьмом классе его пригласили в СДЮШОР. В восьмом классе перешёл в училище олимпийского резерва № 1. В одиннадцатом классе Круглов стал чемпионом России среди юношей.
В мужской сборной России по биатлону с 2002 года.
Тренер в сборной — Владимир Аликин.
Серебряный призёр Зимних Олимпийских игр 2006 в эстафете.
Единственный двукратный чемпион мира в смешанной эстафете (2005 и 2006).
Также двукратный чемпион мира в классической эстафете (2007 и 2008).

Таким образом, по медалям на данный момент является самым титулованным спортсменом в мужской сборной России по биатлону.
Лучший результат в Кубке мира — 8 место (2004-2005 и 2006-2007).

Выиграл три индивидуальных гонки Кубка мира:
гонку преследования в Поклюке в 2005 году,
спринт и гонку преследования в Оберхофе в 2007 году.
Общее количество попаданий в тройку призёров (без учёта эстафет) – 14.
В сезоне 2004-2005 имел абсолютно лучшую статистику стрельбы в Кубке мира (общая 91%, лёжа 92%, стоя 90%).

После Олимпиады в Ванкувере Николай объявил о завершении своей спортивной карьеры в 2010 году.[1] Своё решение спортсмен объяснил отсутствием мотивации.[2]
[править]
После спорта

После завершения спортивной карьеры работал пресс-секретарем в авиакомпании «ЮТэйр», которая в бытность его спортсменом была его спонсором[3]. 22 октября 2010 года Николай Круглов возглавил федерацию лыжных гонок и биатлона Нижегородской области. А с января 2011 Николай Круглов стал заместителем министра спорта и молодежной политики Нижегородской области.
[править]
Интересные факты

Серебряный призер Игр в Турине Николай Круглов выкупил олимпийские медали отца, которые тот продал для финансирования подготовки сына к Олимпиаде. Когда одна из двух золотых медалей всплыла на одном из аукционов, Круглов-младший узнал об этом и при помощи спортивных меценатов выкупил «золото» Инсбрука. По слухам, стартовая цена лота составляла 30 000 долларов[4].

0

100

Короче, всего три медали за 8 лет. Гонка преследования в Поклюке -- во-первых, почти наверняка сильнейших там не было (да и этап после ЧМ обычно, когда все не в форме). Снайпер конечно он всегда был, но тогда еще бегал. Оберхофф-2007: ну да, разок прыгнул выше головы, бывает. Но истинное лицо -- это 8е место в генеральной классификации -- как-то хиловато для великого.

Ну а что до карьеры функционера, то да -- все было к этому уготовано. Через пяток лет пролезет в СБР.

Интересно, для сравнения нарыть про Ярошенко, кажется он был третьим в генеральной классификации, претендуя часть сезона на победу. Ну и еще можно вспомнить Сергея Чепикова, а? Покруче, наверное, будет.

0