Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скачки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обсуждаем http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

2

Знаменитый жокей стал лучшим спортсменом Великобритании

Британская телерадиовещательная корпорацией BBC подвела итоги опроса на звание лучших спортсменов и спортивных личностей 2010 года.

Лучшим спортсменом Великобритании 2010 года был назван знаменитый жокей Тони Маккой. Профессиональный наездник, побеждавший в национальных скаковых состязаниях на протяжении 15 лет, набрал в ходе опроса 41,98 процентов голосов. Таким образом, он стал первым представителем конного спорта, победившим в опросе на звание лучшего спортсмена страны. Биржа ставок Betfair считала Маккоя главным фаворитом на победу.

На втором месте в этом рейтинге популярности оказался мастер игры в дартс Филип Тейлор (10,33 процента). Тройку лучших замкнула чемпионка мира нынешнего года по легкой атлетике в семиборье Джессика Эннис (9,02).

Лучшим иностранным спортсменом выбран победитель трех теннисных турниров из серии «Большого шлема» в этом году испанец Рафаэль Надаль.

Лучшим тренером стал Колин Монтгомери, наставник сборной Европы по гольфу, которая в октябре вернула себе самый престижный командный трофей в мире - Кубок Райдера. Сборная Европы по гольфу названа и лучшей командой года.

Награда за «Выдающиеся достижения в спорте» вручена 35-летнему полузащитнику американского клуба «Лос-Анджелес гэлэкси» и сборной Англии по футболу Дэвиду Бекхэму, который становился лучшим спортсменом страны в 2001 году.

0

3

Федерация конного спорта Узбекистана получила поддержку правительства

Правительством Узбекистана принято постановление «О мерах по дальнейшему развитию основной базы конного спорта ОАО «Марказий ипподром».

Согласно документу, в целях поддержки этого олимпийского вида спорта материально-техническая база центрального ипподрома будет доведена до международных стандартов. Запланировано проведение различных спортивных мероприятий и состязаний, соответствующих международным требованиям, создание современной школы обучения конной езде и воспитание талантливых мастеров конного спорта.

Прежний руководитель федерации, председатель Ассоциации предприятий оптовой торговли «Узулгуржисавдоинвест» Зафар Файзиев сложил свои полномочия и теперь Федерацию конного спорта Узбекистана возглавляет вице-премьер правительства Абдулла Арипов.

Напомним, что ташкентский ипподром был построен в 1971 году. Воспитанниками узбекского конного спорта являются такие олимпийские чемпионы, как Юрий Ковшов и Виктор Угрюмов.

0

4

Славу конного спорта возродят

Правительство Узбекистана приняло постановление о модернизации ташкентского ипподрома в целях дальнейшей популяризации конного спорта в стране.

Кабинет Министров Узбекистана 27 декабря издал постановление (доступно в системе Lex.uz) о развитии основной базы конного спорта ОАО «Марказий ипподром» («Центральный ипподром»). Целью документа является дальнейшая популяризация конного спорта в республике.

Компания «Марказий ипподром» с уставным фондом 16,575 млрд сумов была создана на базе государственных активов и имущества ООО «Тошкент отчопари». 90,17% (14,945 млрд сумов) в ОАО принадлежит Госкомимуществу, 9,83% (1,629 млрд сумов) – «Тошкент отчопари».

Основными задачами «Марказий ипподром» определены активное развитие и пропаганда национальных и современных видов конного спорта, создание современной школы обучения конной езде и воспитание талантливых мастеров конного спорта.

Компании поручено довести материально-техническую базу центрального ипподрома в Ташкенте до международных стандартов для организации различных спортивных мероприятий и состязаний на уровне, соответствующем международным требованиям.

Постановлением одобрены планы по реализации доли Госкомимущества в уставном фонде «Марказий ипподром» в размере 40,17% (13315955 акций) по стоимости, определенной оценочной организацией, в сумме 6,756 млрд сумов.

Кроме того, намечается провести дополнительный выпуск акций компании с доведением размера уставного фонда минимум до 29,5 млрд сумов. Средства от их размещения будут направлены на специальный целевой счет, расходуемый исключительно на указанные выше задачи.

Госкомимущество Узбекистана сохранит в уставном фонде ОАО пакет акций в размере не менее 50% плюс 1 акция, в том числе путем приобретения части дополнительного выпуска акций за счет общих средств, поступающих от приватизации.

В состав наблюдательного совета «Марказий ипподром» от Госкомимущества включены первый заместитель министра по делам культуры и спорта, первый заместитель председателя Госкомимущества и председатель Федерации конного спорта.

Наблюдательному совету поручено до конца января утвердить план мероприятий по модернизации и дальнейшему развитию «Марказий ипподром» как основной базы конного спорта в республике.

0