Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Футбол Украины » "Шахтар" Донецьк


"Шахтар" Донецьк

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Обсуждаем

0

2

http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/news/71008__max_news.jpg

Авторитетное спортивное издание «Спорт-Экспресс» провело традиционный опрос среди обозревателей и корреспондентов, предложив им определить самого успешного тренера, сильнейшего легионера, ярчайшее событие в уходящем году.

Итак, по итогом опроса большинство журналистов назвали лучшим событием года выход «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе.

Борьба за звание лучшего легионера года развернулась также между «горняками». Наибольшее количество голосов набрал хорват Дарио Срна, вторым стал бразилец Виллиан, а замкнул тройку лидеров еще один бразильский легионер «Шахтера» Дуглас Коста.

Завоевание золотых медалей и успех «оранжево-черных» в Лиге чемпионов в этом году предопределил судьбу и Мирчи Луческу. Мистер заслуженно стал тренером года.

0

3

http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/news/70887__max_news.jpg

Отпраздновав католическое Рождество в родной Хорватии, капитан «горняков» позвонил в пресс-службу ФК «Шахтер» и попросил передать от его имени следующее:

— Минувший год стал очень важным в истории «Шахтера». Команда совершила исторический прорыв и впервые вышла в 1/8 Лиги чемпионов. Обещаю, что на этом мы не остановимся и сделаем все возможное, чтобы пройти в следующий раунд! От всей души поздравляю моих коллег-футболистов, тренерский штаб, работников клуба и лично его президента Рината Ахметова, а также всех болельщиков и сотрудников Shakhtar Family с Новым годом и Рождеством! Вместе мы огромная сила! Ваш Дарио Срна.

0

4

НУ ты прям даешь,темы на Украинском  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat19.gif

0

5

А куле?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_705.gif

0

6

Агент Дугласа Косты: "Я получил запросы из топ-клубов"  
           

Три гранда английской Премьер-лиги - "МЮ", "Челси" и "Арсенал" - схлестнулись в борьбе за талант донецкого "Шахтера" Дугласа Косту. По имеющейся информации, на данный момент фаворитом выглядит команда Алекса Фергюсона, сообщает Sportingo.

- Да, я получил по Дугласу запросы из топ-команд - правда, ситуация пока находится только на раннем этапе. Дуглас - не из тех футболистов, которые стоят уж очень дорого, поэтому многие клубы могут позволить себе его покупку.

Кто именно интересуется Дугласом? Этого я не могу обнародовать, - говорит агент Косты Марко Сибилино.

0

7

Звонимир ВУКИЧ: «Шахтер загубил мою карьеру»
Экс-«горняк» никогда не забудет ужасное время, проведенное в Донецке

Сербский футболист Звонимир Вукич, выступавший в свое время за донецкий «Шахтер», рассказал о том, почему после переезда в Донецк его карьера пошла на спад.

«Могу с уверенностью сказать – «Шахтер» загубил мою карьеру. Я был на пике спортивной формы, в самом расцвете сил, но меня не выпускали на поле. Мне не позволяли играть и при этом отказывались продавать в другую команду. Я никогда не забуду это тяжелое время».

0

8

Кастильо вернулся в Грецию

Мексиканский нападающий украинского «Шахтера» Нери Кастильо проведет вторую половину сезона на правах аренды в греческом «Арисе», сообщает Reuters.

26-летний Кастильо сделал себе имя именно в Греции, проведя семь сезонов за «Олимпиакос». В 2007 году «Шахтер» заплатил за него 20 миллионов евро, но закрепиться в составе донецкого клуба мексиканец так и не смог. С тех пор он неоднократно сдавался в аренду, проведя по полгода в английском «Манчестер Сити», днепропетровском «Днепре» и американском «Чикаго».

0

9

http://i.football.ua/i/news/120375.jpg
В преддверии матчей 1/8-й финала ЛЧ Ретро Футбол вспоминает другое донецко-апеннинское противостояние. В фокусе - первый, украинский поединок Шахтера и Виченцы.

В предыдущем раунде Кубка Кубков Шахтер одержал свою самую громкую на тот момент победу в украинской истории - обыграл на выезде (и по сумме двух матчей) португальскую Боавишту. Наверняка это придало горнякам сил и уверенности перед матчем со следующим соперником, итальянской Виченцой.

Команда Франческо Гвидолина в те годы переживала едва ли не лучший период в своей истории. Отразится это и на еврокубковой стезе (забегая вперед, отмечу, что бьянко-росси дошли в том сезоне до полуфинала, где проиграли только будущему победителю). Но, положа руку на сердце, где была бы Виченца, если бы не безобразная игра в защите украинского клуба...

Уже на самой первой минуте форвард гостей Паскуале Луизо открыл счет. Игорь Леонов умудрился выбить мяч точно в соперника, тот не растерялся, подхватил мяч и ничтоже сумняшеся расстрелял Дмитрия Шуткова. Так что Шахтеру пришлось второй раз разыгрывать мяч с центра поля, фактически заново начав игру - но уже со счета 0:1.

Конечно, хозяева побежали отыгрываться. Увы, но получалось это крайне неудачно. Навесы на маленьких Орбу и Зубова, да даже и на более рослого Кривенцова не приводили ни к чему полезному. Попытки пройти в короткий пас, за счет индивидуального мастерства тоже заканчивались неудачами. На 26-й минуте Геннадий Зубов почти продрался сквозь оборонительный строй Виченцы, но все-таки упал - сам, без фола, потеряв равновесие. Это был едва ли не самый острый момент к тому времени.

А гости спокойно оборонялись и временами очень опасно ходили в контратаки. На 17-й минуте Скенарди бахнул издали, и мяч неожиданно даже для Шуткова потряс перекладину. Попади чуть ниже - и гола было бы не миновать, вратарь никак бы не спас, даже теоретически.

Ближе к концу тайма Шахтер начал опасно раскрывать свою оборону, и чуть не поплатился. Все тот же Луизо после паса Скенарди (выход два в два получился) мог забивать, но ударил слабо, и Шутков спас ворота. Горняки ответили ударом Орбу с передачи Кривенцова, но и Бривио со своей задачей справился.

Валерий Яремченко в перерыве нашел нужные слова - и уже на первой послераздевалочной минуте Поцхверия замыкал прострел Орбу. Попади он - и пошла бы совсем другая игра, но Михаил промахнулся с близкого расстояния. Виченца этот стартовый штурм выдержала, и уже на 4-й минуте Луизо (а кто ж еще!) боковыми ножницами расстреливал ворота Шуткова. Выше, но как же красиво получилось...

Шахтер атаковал большими силами. Стоит ли говорить, чем это чревато? На 56-й минуте именно это и случилось. Лузио и Бегетто после длинного вертикального паса вышли вдвоем на одного Бабия, первый итальянец отдал пас на второго, того почти догнал рванувший от центра поля Леонов - но Бегетто успел нанести точный удар низом. Шутков не потянул.

На поле не изменилось ровным счетом ничего. Шахтер как шел вперед, так и продолжал это делать дальше. Вскорости это принесло локальный результат. Орбу обыгрался с Поцхверией, отпасовал в штрафную направо на Зубова, Геннадий подработал мяч, сместился чуть к центру и смачно пальнул под перекладину.

Далее, вплоть до самого конца матча Виченца спокойно отсиживалась в обороне, все реже и реже бегая в контратаки - а Шахтер обстукивал чужую штрафную в бесплодных попытках сравнять счет. Однажды с левого фланга в прямоугольник имени Бривио вбежал Зубов, тут же упал после контакта с итальянцем, претендуя на пенальти. Судья имел иное мнение и на точку не указал.

Поцхверия заставил потрудиться голкипера Виченцы - тот с трудом потянул сильный удар Михаила. В конце матча чуть не поразил угол чужих ворот Кривенцов, головой замыкавший подачу с углового. Но это были только попытки забить - на второй гол в этом матче Шахтер не наработал.

А вот Виченца под занавес встречи еще раз поймала горняков на контратаке. Это злой гений украинцев Паскуале Луизо в очередной раз убежал от защитников и расстрелял Шуткова. В конце сезона окажется, что именно этот футболист стал лучшим бомбардиром предпоследнего розыгрыша Кубка Кубков.

Ну, а Шахтер ждала призрачная надежда на 3:0 в ответном, гостевом поединке. О котором мы и поговорим через неделю.

0

10

Агахова: "Возможно, вернусь в Шахтер"

http://i.football.ua/i/news/121161.jpg
Фото fpl.ua

Нигерийский форвард Шахтера, арендованный Севастополем, раздумывает о продолжении карьеры.
"Пока не знаю. Может быть, вернусь в Шахтер – меня очень многое связывает с ним. Я очень люблю этот клуб, в котором играл много лет, и в котором провел свою молодость. Может быть останусь в Севастополе – здесь сейчас очень много делается для того чтобы превратить его в большой серьезный клуб, способный решать самые высокие задачи", - цитирует Джулиуса Агахову официальный сайт крымского клуба.

"А может, кстати, и сменю команду – тут ведь не только мне решать. У меня после окончания срока аренды в Севастополе контракт с Шахтером не завершается, еще на год я связан контрактом с донецким клубом. Так что давайте не будем торопиться. Все постепенно. О дальнейших планах поговорим ближе к лету, а пока займемся выполнением текущей задачи по сохранению прописки в Премьер-лиге".

0

11

Еще один Фернандиньо в Шахтере?

http://i.football.ua/i/news/121157.jpg

По информации Lance, донецкий Шахтер сделал официальное предложение Сан-Пауло о покупке 25-летнего бразильского нападающего Фернандиньо.
Луиа Фернандо Перейра да Силва, он же Фернандиньо, пока не думал о смене клуба, имея на руках контракт с Сан-Пауло до 2013 года, но предложение от  Шахтера его действительно заинтересовало. Форвард уже даже навел справки у своего одноклубника и экс-футболиста Шахтера Илсиньо.

Права на Фернандиньо принадлежат известной компании Traffic, а вот бразильский клуб может рассчитывать лишь на маленькую часть от трансфера. Правда, Сан-Пауло контакты с Шахтером пока отрицает.

За один из ведущих клубов Бразилии Фернандиньо провел 47 матчей, забил семь голов.

0

12

"Шахтёр" обыграл "Ворсклу"

Две украинские команды встретились в Турции. Донецкий "Шахтёр" в спарринге одолел полтавскую "Ворсклу", информирует официальный сайт "горняков".

Анталия. Стадион "Мардан".

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Ворскла" (Полтава, Украина) – 3:2

Голы: Эдуардо, 30 - 1:0 (с пенальти), Морено, 35 - 2:0, Янузи, 41 - 2:1, Маркоски, 76 - 2:2, Гай, 78 - 3:2


"Шахтер": Тетенко, Рац (Шевчук, 46), Ищенко, Чижов (Мхитарян, 46), Кривцов, Степаненко, Гай, Тейшейра (Фернандиньо, 82), Срна (Кобин, 46), Эдуардо, Морено

"Ворскла": Долганский, Курилов, Даллку, Лешко, Селин, Маркоски, Чеснаков, Громов, Осипенко, Безус (Рябушко, 79), Янузи

Стоит отметить, что впервые после травмы на поле появился хавбек "горняков" Фернандиньо.

0

13

В преддверии возобновления борьбы в чемпионате Украины по футболу подопечные Мирчи Луческу провели открытую тренировку на СТБ Кирша.
Всего два дня назад Горняки вернулись со сборов в Турции, где провели три контрольных поединка. По возвращении на Родину футболисты донецкого клуба получили день отдыха, после чего продолжили подготовку к предстоящим матчам против Севастополя и римской Ромы. На тренировку игроки оранжево-черной команды вышли в отличном расположении духа, несмотря на мороз, стоявший в Донецке. Особенно удивил Виллиан, изменивший прическу. Нужно заметить, что в новом облике бразилец выглядел весьма экстравагантно. После непродолжительной разминки и беседы с тренером команда в полном составе отправилась на пробежку. В это время Мирча Луческу уделил время собравшимся представителям средств массой информации, ответив на интересующие их вопросы.

- Мистер Луческу, защитник Шахтера Александр Кучер полностью пропустил сборы в Турции. Насколько тяжелая у него травма?

- У Кучера достаточно серьезная травма колена. Надеемся, что хирургического вмешательства удастся избежать. Однако если процедуры не возымеют должного эффекта, то придется делать операцию.

- Мирча Михайлович, до матча с Ромой осталась неделя. Шахтеру предстоит, к тому же, играть с Севастополем. В четверг Вы постараетесь наиграть основу или, наоборот, будете беречь ключевых исполнителей?

- Не забывайте, что уже начинается чемпионат Украины. Мы не намерены раздать очки нашим противникам. О поединке с Ромой мы начнет думать только после игры с Севастополем. Естественно, что состав в четверг будет выбираться исходя из лимита на легионеров: на поле должно присутствовать не менее четырех украинцев. К счастью, в игре с Ромой таких ограничений не будет.

- Возможно ли появление Фернандиньо в матче с Севастополем?

- Нет. Мы надеемся, что Фернандиньо вернется в строй к первому апреля. Раньше этой даты играть он не будет.

- Когда команда отправляется в Симферополь?

- Завтра вечером мы отправляемся из Донецка.

- Какое Ваше мнение о Севастополе, ведь команда поменяла главного тренера, пришли новые футболисты…

- Это первая игра в чемпионате Украины после длительного перерыва. У нас не очень много информации о сопернике. Мы пытаемся предугадать состав, который выставит новый тренер. Севастополь находится в тяжелой ситуации и будет делать все возможное, чтобы обезопасить себя от вылета в Первую лигу. Мы же должны занимать в чемпионате первое место, так как именно оно гарантирует участие в Лиге Чемпионов. Можно не сомневаться, что игра с Севастополем будет чрезвычайно сложной. Но в свете подготовки к ответному матчу с Ромой мы обязательно должны выигрывать.

- Разван Рац получил небольшой отпуск в связи с рождением ребенка?

- В последней игре против нальчинского Спартака он не играл. Разван уехал поддержать свою супругу. Однако после этого он сразу же присоединился к команде и продолжил подготовку к предстоящим ответственным матчам.

0

14

Жадсон снова в составе "пентакампеонов"

http://terrikon.com/i/p/shd/jadson/bra/jadson_bra3.jpg
"А самолёт летел, колёса тёрлися... А вы не ждали нас, а мы припёрлися :D"

Официальный сайт Шахтера подтверждает, что на адрес клуба пришел факс от бразильской федерации футбола с просьбой отпустить Жадсона в стан национальной сборной Бразилии.
То есть Ману Менезеш рассчитывает на полузащитника Шахтера в товарищеском матче со сборной Шотландии, который состоится 27-го марта в Лондоне.

Напомним, что совсем недавно, в товарняке с Францией, Жадсон впервые примерил футболку национальной команды Бразилии.

0

15

Класно вчера Шахтер Рому сделал!! 3-0

0

16

Ринат Ахметов: для “Шахтера” четвертьфинал не предел
posted in asides |

Президент и хозяин донецкого “Шахтера” Ринат Ахметов после победного матча с “Ромой” в Лиге чемпионов (3:0) не скрывал удовлетворения. Итальянский клуб был повержен горняками дважды, в том числе и в Риме – 3:2. Так “Шахтер” стал четвертьфиналистом самого главного европейского трунира. Вот что Ринат Ахметов ответил на вопросы “СЭ”:

-Уже можно думать о четвертьфинале. Кого вы хотите видеть соперником “Шахтера”?
-Хочу видеть ту команду, которую мы пройдем. Мы будем ставить перед собой цель выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

-Четвертьфинал еще не предел?
-Я уже говорил, что, кто бы нам ни попался, я понимаю, что там будут очень сильные соперники. Слабых соперников нет. Я понимаю, что они будут смотреть на нас свысока. Но мы будем делать все возможное и невозможное, для того чтобы пройти в полуфинал. Наша цель – выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Я не знаю, кто нам попадется. Там такие имена, что заранее могу сказать: тот из них, кому попадется “Шахтер”, будет доволен. Но мне хотелось бы, чтобы они потом жалели.

0

17

"Шахтёр" потерпел поражение во Львове
Лидер чемпионата Украины "Шахтёр" в воскресенье потерпел поражение во Львове, где с минимальным счётом уступил "Карпатам".

Чемпионат Украины. 21-й тур.

"Карпаты" (Львов) — "Шахтёр" (Донецк) — 1:0

Гол: Кочиш, 57 (1:0).

0

18

Виллиан не намерен покидать "Шахтёр"

Недавно в Интернете появился перевод интервью хавбека донецкого "Шахтёра" Виллиана, в котором, кроме всего прочего, прозвучала мысль, что футболист может вернуться в свой бывший клуб "Коринтианс".

Эта информация вызвала определенный резонанс в украинских СМИ, и, чтобы внести ясность в эту ситуацию, Виллиан прокомментировал положение дел на официальном сайте "горняков".

- Я действительно давал интервью бразильским журналистам, но затем мои слова были вырваны из контекста и неправильно истолкованы. И вот такая искажённая версия пошла гулять по Интернету. Прежде всего, я говорил о том, что сейчас являюсь игроком "Шахтёра" и что меня в Донецке всё устраивает. Здесь я имею отличные перспективы для профессионального роста и вовсе не размышляю о переходе в какой-либо клуб. Другое дело, что в будущем я вернусь на свою родину. Не исключено, что ещё буду выступать за какой-нибудь клуб в Бразилии, возможно "Коринтианс". Но это - вопрос очень отдалённой перспективы. А сегодня я ещё раз подчёркиваю: все мои мысли связаны с "Шахтёром" и я счастлив в Донецке.

0

19

Дарио Срна: "Получили самого сильного соперника, и будет достаточно сложно пройти дальше".
Капитан «горняков» Дарио Срна выразил свое мнение о жребии четвертьфинала Лиги чемпионов. Напомним, что донецкой команде попалась «Барселона».

- Будем играть до последней минуты, до последней секунды. Конечно, мы не фавориты в этой паре, но… Постараемся осуществить большой сюрприз, хотя будет очень тяжело, - приводит слова Срна официальный сайт донетчан.

- То, что первый матч пройдет на «Камп Ноу», - это плюс для «Шахтера»?

- Никакой разницы нет, дома или на выезде первый матч.

- Какой была первая мысль, когда досталась «Барса»?

- Не знаю… Уже столько раз с «Барселоной» играли! Хорошая команда, одна из лучших в мире. Никто даже близко пока не может сравняться с «Барселоной». Получили самого сильного соперника, и будет достаточно сложно пройти дальше.

- Уже слышны комментарии специалистов, что это будет просто убийство…

- Не будет убийства! (Улыбается.) Отдадим все силы и постараемся добыть хороший результат. Мы уверены и едем в Барселону для того, чтобы не проиграть. Но, повторюсь, с лучшей командой мира будет тяжело. Футбол есть футбол.

- Каждая игра – это опыт. Какой опыт можно извлечь из нового противостояния с «Барселоной»?

- «Шахтер» уже получил большой опыт! Играть на «Камп Ноу» в четвертьфинале с «Барселоной» - это, конечно, большой опыт и большое удовольствие. Едем туда без давления, едем играть в футбол. На стадионе будет, думаю, под сто тысяч человек – для каждого футболиста это как сон. Будем играть в футбол, а не расстраиваться! (Улыбается.)

0

20

Как Шахтер мог про..бать Барселоне во 2ом матче дома?!
По началу класно играли...
я в шоке...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Футбол Украины » "Шахтар" Донецьк