Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Динамо" Київ

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Обсуждаем

0

2

http://www.fcdynamo.kiev.ua/download/image/white_rabbits2.jpg

1975 год

Первый успех «Динамо» на европейской арене! 14 мая в Базеле руководимая Валерием Лобановским и Олегом Базилевичем команда одолела в финале Кубка обладателей Кубков венгерский «Ференцварош» (3:0), став первым клубом из СССР, победившем в еврокубке. А уже осенью динамовцы с несравненным Олегом Блохиным в атаке, ставшим по итогам года лучшим футболистом Европы и обладателем «Золотого мяча», поставили на колени сильнейший клуб мира, мюнхенскую «Баварию», и завоевали Суперкубок Европы! В национальном чемпионате никто не смог помешать «Динамо» досрочно стать чемпионом, а сборная СССР, возглавляемая теми же Лобановским и Базилевичем, удачно преодолела отборочный турнир чемпионата Европы.

1987 год

Год начался для «Динамо» неудачно – в матче за Суперкубок Европы «бело-синие» минимально проиграли румынскому «Стяуа» (0:1). Также динамовцы вынуждены были остановиться в шаге от финала Кубка чемпионов, проиграв португальскому «Порту» (два поражения по 1:2 на выезде и дома). Выступление в чемпионате СССР стало полным провалом – после двух подряд чемпионств «Динамо» финишировало лишь на шестом месте. Единственным выигранным трофеем стал национальный Кубок.

1999 год

После удачно преодоленного группового этапа Лиги чемпионов еще в концовке 1998 года, весной «Динамо» в третий раз в истории (и впервые за времена независимости Украины) вышли в полуфинал самого престижного европейского турнира. Домашняя ничья и обидное поражение на выезде от «Баварии» в очередной раз преградили дорогу в финал блестящей команде Валерия Лобановского. В национальном чемпионате «бело-синим» традиционно не было равных, к победе в котором динамовцы добавили и национальный Кубок. Летом команду покинули двое лидеров – Андрей Шевченко перешел в «Милан», впоследствии став одним из лучших игроков в истории итальянского клуба, а Олег Лужный отправился на Туманный Альбион, в лондонский «Арсенал».

2011 год

В новый год «Динамо» входит полным амбиций. В команду вернулся Юрий Сёмин, впереди, кроме завершающей стадии чемпионата Украины, выступление в плей-офф Лиги Европы УЕФА и полуфинале национального Кубка. Будем надеяться, что год белого Кролика (Кота) принесет «Динамо» новые победы и трофеи в клубную коллекцию!

0

3

когда Алиева купим? :)

0

4

Matigor написал(а):

когда Алиева купим?

Скоро, обещаю :D

0

5

Vratarinho написал(а):

Скоро, обещаю

http://savepic.ru/1579371.gif
Знаешь какая у него счас зарплоата в Локо? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

6

Александр Листвин написал(а):

Знаешь какая у него счас зарплоата в Локо?

1. Он нахамил вашей Смородской и она не потерпит больше его в Локо.
2. Он вобще очень рвётся в Динамо, так как всегда заявлял, что за Сёмин уйдёт в любой клуб.
3. Он сейчас в Локо формально в аренде, так что Локо должно щас ещё контракт его за большие деньги покупать, если до весны не выкупят, то Алиев автоматически возвращается в Киев.
http://savepic.ru/1579371.gif  http://savepic.ru/1616234.gif  http://savepic.ru/1621354.gif  http://savepic.ru/1619306.gif  http://savepic.ru/1604970.gif  http://savepic.ru/1602922.gif

0

7

аа.. ну да, по п.3. :)
точно точно...
а точно в аренде? или продан, но плата разнесена по 2м частям?

0

8

Matigor написал(а):

а точно в аренде? или продан, но плата разнесена по 2м частям?

Этого точно не знаю, но Локо в скором времени должно выплатить киевлянам за Алиева кучу бабла ещё и пока они этого не сделали... Тем более, что в Локо, возможно, скоро перейдёт Шамиль Лахиялов, и многие эксперты говорят, что его берут как раз на смену Алиеву...

0

9

Как сообщает российское издание "Советский Спорт", в ближайшее время Алиев вернется в Киев.

0

10

По информации российского издания Советский Спорт, хавбек Локомотива и сборной Украины Александр Алиев вскоре перейдет в Динамо.

"Руководство двух клубов практически договорились о сумме отступных за переход 25-летнего игрока, который, в свою очередь, остался доволен предложенными ему в Динамо условиями личного контракта", - пишет Sovsport.ru.

Сегодня вместе с Локомотивом Алиев отправился на сбор в Турцию, но сразу после завершения всех формальностей, он примкнет к Динамо.

Алиев перешел из Динамо в Локомотив в начале прошлого года вслед за Юрием Семиным, в составе Железнодорожников в чемпионате России он сыграл 25 матчей и забил 14 мячей.

0

11

Vratarinho написал(а):

По информации российского издания Советский Спорт, хавбек Локомотива и сборной Украины Александр Алиев вскоре перейдет в Динамо.
            "Руководство двух клубов практически договорились о сумме отступных за переход 25-летнего игрока, который, в свою очередь, остался доволен предложенными ему в Динамо условиями личного контракта", - пишет Sovsport.ru.
            Сегодня вместе с Локомотивом Алиев отправился на сбор в Турцию, но сразу после завершения всех формальностей, он примкнет к Динамо.
            Алиев перешел из Динамо в Локомотив в начале прошлого года вслед за Юрием Семиным, в составе Железнодорожников в чемпионате России он сыграл 25 матчей и забил 14 мячей.

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif  [взломанный сайт]   ААА ШУТИШЬ)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

12

Юрий СЕМИН: «Не согласен, что Газзаев развалил Динамо»+ВИДЕО
Наставник киевского «Динамо» Юрий Семин пообщался с посетителями Sport.ua
Новый главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин уделил болельщикам своего клуба более одного часа, ответив на многие вопросы посетителей Sport.ua в рамках проведения веб-конференции.

Юрий Павлович рассказал о целях киевского клуба на будущий год, возвращении Алиева, работе с молодыми игроками и работе, проделанной его предшественников Валерием Газзаевым.

- Мы будем стараться выиграть чемпионат Украины. Мы будем максимально работать для этого. Вы прекрасно знаете, какая ситуация у нас в чемпионате сейчас, поэтому мне сложно ответить на вопрос, сможем мы его выиграть или нет.

Не хочется говорить о селекции команды. «Динамо» сильно и этим составом. Для начала нам надо разобраться с теми игроками, которые у нас есть. А потом будем смотреть, кто нам нужен, а с кем надо расстаться. Девич и Коноплянка очень квалифицированные футболисты, игроки национальной сборной Украины, у которых есть контракты со своими клубами. Поэтому сейчас сложно что-то говорить об их появлении в «Динамо».

Все помощники, которые сейчас со мной работают, мне необходимы. Зуев? Зуев - это лицо и традиции «Динамо», поэтому я не представляю свой тренерский состав без этого специалиста. Я не согласен, что Валерий Газзаев развалил «Динамо». Посмотрите, каких молодых ребят он воспитал! Да, не совсем получился результат, но такое бывает. Это была положительная работа. Мне кажется, что сейчас ситуация более благоприятная, потому что все игроки на достаточно хорошем уровне. Когда я приходил в первый раз, то игроки были не достаточно высокого уровня. Было много негатива...

Папе Диакате? Это сложный вопрос. Он основной игрок «Лиона», но у нас к нему были претензии. Заранее сложно очень говорить, поэтому будем смотреть после его возвращения. Александр Алиев? Насколько я знаю, Алиев горит желанием вернуться в Киев, но позиция «Локомотива» сложна. Этот вопрос нужно задать нашему президенту Игорю Суркису, он лучше ответит на него. Не имею права вмешиваться в переговоры по Алиеву, потому что таким образом могу забрать хорошего игрока у моего родного клуба, в котором пережил много радостных моментов. Если вообще покупать игрока - то более креативного плана, который бы смог сразу заиграть. Игрока атаки или середины поля. Я не вижу смысла покупать игроков, которые будут сидеть на лавке. Если будем покупать то не тех, которые будут сидеть на лавке.

Факундо Бертольо? Он молодой и перспективный игрок, который провел у нас только 2 тренировки. Наша задача - дать ему раскрыться, поэтому мы будем все для этого делать. Он очень техничный игрок со светлой головой, посмотрим, как он проявит себя на сборах. То же касается Суареса, который едет с нами на сборы и имеет все шансы закрепится в составе.

«Локомотив» я уже забыл. Не считаю нужным что-то говорить. Когда я пришел, клуб был а 11-м месте, а посмотрите, на какой позиции мы закончили чемпионат. Поэтому, считаю, мы проделали большую работу. Не совсем согласен, что украинский чемпионат слабее русского. Наверное, в Украине слабее команды, которые ниже восьмерки. Но здесь очень сильные команды, которые играют в пятерке. Вы помните матчи «Шахтер» - ЦСКА и «Динамо» - «Спартак»... Поэтому сила чемпионата выясняется только в очных матчах соперников.

Изменения в украинском чемпионате произошли. Как сильно вырос «Металлист» за то время, что меня не было, как вырос «Днепр», как выросли «Карпаты»... Смотрите, львовский клуб со всеми своими соперниками в Лиге Европы играл на равных, если бы им не попался Дортмунд, то могли бы выйти из группы. Возможно, не хватает в чемпионате «звезд», но они появляются тогда, когда есть большие деньги. Доживем до тех времен, когда к нам будут переходить игроки из «Барселоны» или «Милана».

У нас 4 хороших вратаря. Саша Шовковский хорошо провел концовку сезона, Максиму Ковалю тоже должны давать шанс играть, ведь он один из самых перспективных игроков. Думаю, мы будем давать играть и тому и другому. Наверное, сегодня бы я уже не хотел вернуть Корреа, который играл под моим руководством ранее. У нас сегодня есть достаточно исполнителей, которые могут закрыть его позицию. Хотя Корреа очень хороший футболист, который помог нам и в чемпионате, и в Лиге Европы.

Должны дать шанс Денису Гармашу, талантливому футболисту и основному игроку молодежной сборной. Когда? Этого я не знаю. Когда будет выглядеть лучше, то будет играть. Если кто-то будет выглядеть лучше него, то будет играть другой. Кто будет капитаном, мы еще не решили. Будем решать немного позже. Либо это будут выборы, либо я сам его выберу.

В Интернете появились фотографии, на которых Милевский курит? Я этого не приемлю! Но мне кажется, что это неправда. Когда он утром приезжает на тренировки, я вижу по его глазам, что он может работать на полную силу. Врачи, которые его обследуют, тоже говорят о том, что он в полном порядке.

Какие определенные задачи поставил передо мной Игорь Михайлович? Они всегда стояли, и будут стоять, только максимальные. Они довольно простые - успешно выступить в Лиге Европы, в чемпионате и Кубке Украины. Поэтому, будем их решать. Контракт у меня лучше, чем был во время моего первого пребывания в Киеве.

0

13

Макс написал(а):

Как сообщает российское издание "Советский Спорт", в ближайшее время Алиев вернется в Киев.

За Сёминым уйдёт 100 пудов!

0

14

Ну когда, когда Алиев окажется дОМА? :)
Суркис, конечно, переиграет Смородину. Просто потому что в противном случае...
Во-первых, без Алиева ДК переживет.
Во-вторых, Алиеву нужно платить зарплату, а ягодка не любит трат.
В-третьих, при Красножане Алиев с его характером обречен сидеть на лавке..

0

15

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Маккаби"
В контрольном матче на сборе в Израиле киевское "Динамо" сыграло вничью с хайфским "Маккаби" — 2:2.

Контрольный матч

"Динамо" (Украина) — "Маккаби" Хф (Израиль) — 2:2
Голы: Ярмоленко, 7 (1:0); Ярмоленко, 8 (2:0); Двалишвили, 31 (2:1); Зехави, 76 (2:2).

"Динамо" (первый тайм): Шовковский, Силва, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Ерёменко, Нинкович (Зозуля, 29), Ярмоленко, Шевченко, Милевский.
"Динамо" (второй тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный, Маграо, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре.

0

16

В третьем контрольном матче на сборе в Израиле киевские динамовцы уступили сборной клубов Израиля со счетом 2-3.

0

17

ШЕВЧЕНКО ЗАБИВАЕТ ГОЛЫ? ЗА КИЕВ

0

18

Fernando.Torres, типа да))). Но щас какбы межсезонье

0

19

Юрий Семин становится полиглотом
posted in asides |

Главный тренер киевского “Динамо” Юрий Семин считает, что его второе пришествие в этот украинский клуб ставит перед ним задачу – оправдать доверие руководителей команды и ее болельщиков. Вместе с тем, отмечает Семин в интервью “Спорт уик-энд”, в “Динамо” он имеет дело исключительно с профессионалами, что и способствует плодотворной работе:

- Нынешнее мое положение в чем-то несколько сложнее, а в чем-то и проще. Определенная обида, наверное, у Игоря Суркиса, когда я уехал в Москву, на первых порах была. Но он меня пригласил вновь! Работай я здесь плохо, никто обо мне и не вспомнил бы. Так что теперь мне надо доказать, что президент клуба в своем выборе не ошибся.
С другой стороны, мне легче в том, что сердце у меня к «Динамо» лежало. Здесь я получал громадное удовлетворение от своей работы, потому что на каждом шагу сталкивался только с профессионалами. Я могу зайти в один кабинет в клубе, в другой, третий – везде меня поймут как тренера, а не начнут задавать «уточняющие» вопросы. Тренеру комфортно работать там, где его не только понимают, но и знают предмет. Ведь сейчас в большинстве высококлассных менеджеров футбола очень мало. И, к слову, если говорить о чемпионате России, то мне особенно импонирует работа президента ЦСКА Евгения Гинера, который знает всё «от» и «до». В других же командах все постоянно меняется, и кто приходит, непонятно, и почему именно на футбол, а не в какой-либо банк, тоже вопрос. В «Динамо» такого нет. Тренер может беседовать с президентом клуба на своем, футбольном языке, что мне очень нравится.
Еще меня потянуло в Киев отношение болельщиков, которые не каждого так принимают. В предыдущий период работы отношения с ними были хорошие. Сейчас опять хочу завоевать их симпатии, чтобы они помогали команде. Для этого нужен результат.

- Не поставило ли руководство клуба перед вами условие – обязательно выучить украинский язык?
- Так ведь я его уже понимаю, когда мне задают вопросы на пресс-конференциях (улыбается). Отдельные слова тоже знаю. Одним словом, погружаюсь…

0

20

В предпоследнем товарищеском матче перед матчем 1/16 финала Лиги Европы с Бешикташем (последний киевляне сыграют завтра с чемпионом России-питерским "Зенитом") подопечные Ю.П.Семина разгромили чемпионов Китая 4-1, причем у киевлн на 10 минуте Роман Зозуля не реализовал пенальти, а китайцы забили гол престижа на 87 минуте матча.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»