Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Динамо" Київ

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Динамо и Зенит не забивали

Контрольный матч киевского Динамо в Испании против питерского Зенита завершился нулевой ничьей.


Динамо - Зенит 0:0

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Михалик, Юссуф, Леандро Алмейда (Попов, 54), Вукоевич, Гусев (Кравец, 54), Еременко, Ярмоленко (Гармаш, 75), Шевченко (Зозуля, 72), Милевский

Зенит: Малафеев, Анюков (Мейра, 58), Бруно Алвеш, Ломбертс, Губочан (Лукович, 59), Данни (Хусти, 58), Денисов (Семак, 52), Широков (Ионов, 41), Зырянов (Файзулин, 52), Кержаков (Быстров, 41), Лазович (Стариков, 79)

Предупреждены: Юссуф, Еременко, Данило Силва

На 34-й минуте Широков не реализовал пенальти (вратарь)

0

22

Макс написал(а):

Как сообщает российское издание "Советский Спорт", в ближайшее время Алиев вернется в Киев.

Я это тоже слышал. Только не знаю чем закончилось?

0

23

Сёмин: "Игры в Стамбуле отличаются незабываемой атмосферой"
16 Февраля 2011, 20:52, 98 | Печать

Gettyimages.com/Fotobank.com

В Стамбуле в преддверии завтрашнего матча 1/16 финала Лиги Европы "Бешикташ" – "Динамо" прошла пресс-конференция главного тренера киевского клуба Юрия Сёмина.

- Настроения в команде, назовем так, рабочее, – приводит слова российского специалиста официальный сайт "бело-голубых". – Мы готовились к матчу ровно месяц, фактически с 17-го января начав тренировочную работу. За это время провели пять-шесть товарищеских игр, но мы прекрасно понимаем, что товарищеские матчи не идут ни в какое сравнение с официальными. В нашем стане нет травмированных. Я удовлетворен, как в целом работали игроки. С оптимизмом смотрим на предстоящий старт в официальных матчах в этом году.

- Как отнеслись к тому, что багаж задержался – насторожились или с юмором?

- Конечно, с юмором. Чего нервничать? Хотели сегодня идти в магазин, покупать бутсы. Но, слава Богу, багаж пришел вовремя.

- Какие игры "Бешикташа" просматривали с игроками?

- Вместе с футболистами мы смотрели подборку игр, а также отдельные матчи, которые посчитали нужным показать им.

- В феврале 2009-го Кравец отлично сыграл с "Валенсией". Как вы на сегодня оцениваете его потенциал?

- Очень высоко. Сложная травма, которая вывела его из строя фактически на полтора года, сегодня не мучает. Он в полной готовности, и может выйти завтра на игру.

- Шовковского официально назначили капитаном?

- А что, бумаги надо предоставить? Александр – самый опытный, сыграл больше всех игр, уважаемый человек, как в команде, так и во всем украинском футболе. Поэтому, прошу любить и жаловать.

- Как будете готовиться к ответному матчу?

- Мы будем готовиться в Киеве, как и к возобновлению чемпионата Украины.

- Завтра вы будете играть на ничью, или на победу?

- Мы хотим достичь положительного результата – как в завтрашней игре, так и в ответной в Киеве.

- "Бешикташ" участвует в чемпионате, у вас же команда пребывала без игровой практики в официальных матчах. Вас не беспокоит этот факт?

- Надо принять все, как есть. У нас был месяц для подготовки к матчу, поэтому нет смысла даже обсуждать эту ситуацию. Думаю, в ней есть плюсы и для "Бешикташа", и для нас.

- После матча с "Зенитом" вы сказали, что со стартовым составом определились на 90 процентов. На тот момент вы не определились с позицией левого защитника?

- По составу, в принципе, уже определились, и завтра вы его узнаете. Тот, кто следит за нами, и видел последние игры команды, сможет легко определить, кто выйдет с первых минут. А проблемы на левом фланге я не вижу.

- Есть ли какие-то воспоминания о матчах ваших команд в Турции?

- Два года назад мы играли здесь с "Фенербахче" в Лиге чемпионов. Это самые недавние воспоминания. Матчи, которые проходят в Стамбуле, просто незабываемые. В первую очередь, поскольку тут собираются полные стадионы, прекрасные болельщики и атмосфера в целом.

0

24

Киевские динамовцы практически обеспечили себе место в 1/8 финала Лиги Европы, разгромив на выезде турецкий Бешикташ 1-4.

0

25

Динамо КРАСАВЫ!!! Всех с победой!!!

0

26

Наставник Динамо Юрий Семин, победив Бешикташ, дал интервью программе Третий Тайм.
- Юрий Павлович, как вас встретили болельщики? Ведь это был ваш первый официальный домашний матч.

- Болельщики встречают по результату. Вот выиграли мы в Турции и сегодня - и нас хорошо встречают. Вообще, всем болельщикам большое спасибо, ведь матч начался очень поздно, да еще и мороз такой...

- Тяжело было играть по такой погоде?

- Намного сложнее было тренироваться после теплых краев. Подготовка, конечно, была немного скомканная. Но все равно ребята молодцы - как и в прошлый мой приход, они очень профессионально отнеслись к работе на сборах. Да и в отпуске видно, что работали над собой?

- Даже иностранцы?

- Иностранцы не все. Вот Гильерме, например, приехал с очень большим лишним весом. Только привели его в порядок, как он травму получил, которая частично стала следствием лишнего веса. Игрок он, конечно, огромного таланта, но характер у него... Вон как у Вити Леоненко (смеется).

- А штрафы за такое вы практикуете?

- Конечно! Бывают у нас и очень серьезные штрафы. Игорь Михайлович к таким моментам тоже относится щепетильно, следит за игроками. Может такой штраф наложить...

- Вы затронули тему болельщиков Динамо. Но говорят, что после первого матча, даже турецкие болельщики нам аплодировали.

- Как правило, у них очень предвзятое отношение к командам-соперникам, но в данном случае видно мы их поразили. После первого матча некоторые люди говорили, что турки были "стоячими", "лежачими"... Это все разговоры. Посмотрите на их состав! Тот же Алмейда, играя в чемпионате Германии, забивал по 10-15 мячей за сезон, а с нами не смог.

- Но, тем не менее, в защите у нас есть определенные проблемы. Вот, например, на позиции левого защитника вы даже Алмейду пробовали. Что в этом контексте скажите о судьбе Маграо?

- Я считаю, что на данный момент есть футболисты сильнее его. Но это пока. Я не говорю, что у него нет шансов играть в основе. Пускай подтягивает свою игровую форму, и будем смотреть.

- Так может нужно кого-то купить?

- Нет покупать мы пока никого не будем. Если на этом этапе, уже перед началом чемпионата, кого-то брать, то это должен быть готовый продукт, под основу, а не полуфабрикат с которым нужно еще работать. Пока я таких не вижу.

- После матча Артем Милевский говорил, что в раздевалку заходил Игорь Суркис и обещал хорошие премиальные.

- Ну, тут такое дело, когда Игорь Михайлович заходит в раздевалку после удачного матча в хорошем настроении, то ребята могут под шумок выпросить хорошие надбавки (смеется).

0

27

Команда Юрий Семина в воскресенье утром отправилась на кратковременный сбор в Турцию.
Продлится он всего пять дней. Этот сбор динамовцы посвятят подготовке к матчам с Ман.Сити в Лиге Европы, а также к возобновлению чемпионата Украины. В планы Динамо входит также и один контрольный поединок, в котором вице-чемпион Украины сыграет с московским Торпедо.

Всего тренер киевлян взял с собой 25 игроков.

Вратари: Шовковский, Коваль, Бойко, Кичак;

Защитники: Бетао, Юссуф, Алмейда, Данило Силва, Несмачный, Попов, Хачериди, Маграо;

Полузащитники: Вукоевич, Еременко, Гусев, Гиоане, Гармаш, Бертольо, Нинкович, Рыбалка;

Нападающие: Шевченко, Милевский, Кравец, Ярмоленко, Зозуля.

0

28

Билеты уже в продаже!

http://s004.radikal.ru/i207/1103/63/6bf6972cacb7.jpg

Киевский клуб определился с ценами на матч 1/8 финала Лиги Европы, который состоится 10 марта. Начало встречи в 22.05.
В кассах стадиона Динамо уже можно купить билеты четырех ценовых категорий на первый матч против Манчестер Сити: 50, 100, 150 и 200 гривен.

0

29

Алиев возвращается в Динамо

http://11na11.com/wp-content/uploads/2011/01/32034.jpg
Алиев в 80-ых :D

Полузащитник сборной Украины Александр Алиев в ближайшее время вновь станет футболистом киевского Динамо.
Как сообщает Спорт-Экспресс, уже в самое ближайшее время 26-летний хавбек вернется в Киев и подпишет контракт со старым-новым клубом на три года. Стоимость трансфера, как и другие детали перехода не разглашаются.

"Безусловно, очень рад. Благодарен в первую очередь компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться", - признался пока еще находящийся на контракте с Локомотивом футболист.

"Контракт должен быть вот-вот подписан. Я всегда верил в положительный исход. Буду делать все возможное, чтобы как можно быстрее выйти на поле".

0

30

Юрий Семин ждет Алиева с нетерпением

Главный тренер киевского “Динамо” Юрий Семин не скрывает радости от того, что в клуб из “Локомотива” возвращается Александр Алиев. Наставник киевлян уверен, что такому футболисту найдется место с основном составе. “Сов. Спорт” приводит слова Юрия Семина:

–Все, кто договаривался, молодцы! Я не скрывал: Алиев мне нужен, решение о его покупке принимали совместно. С нетерпением жду Сашу в расположении команды, узнать бы поскорее, в каком состоянии он находится. Полагаю, не в оптимальном, так как он пропустил сборы. Ясно, что он не будет участвовать в ближайшем матче. Полагаю, ему предстоит поработать индивидуально с тренером по физподготовке Пинколини. В случае необходимости проведёт серию игр во второй команде. Закрепится ли в основе? Я знаю, что Алиев – игрок хороший. А таким место в команде всегда найдётся. Тем более в марте нам предстоят шесть матчей, это достаточно напряжённый график, и 11 игроками никак не обойтись.

0

31

Динамо не встречает сопротивления в Донецке

Ровным счетом ничего не сумел продемонстрировать Металлург в первом матче под руководством Андрея Гордеева.
После долгого зимнего перерыва, который для болельщиков показался целой вечностью, чемпионат Украины по футболу вернулся в Донецк. На поле стадиона РСК Олимпийский в очном противостоянии должны были сойтись вторая по силе команда Донбасса и серебряный призер чемпионата Украины.

Тренеры обеих команд удивили стартовыми составами. Так, место в воротах Металлурга достаточно неожиданно занял дебютант команды Бандура. На его молодые плечи легла нелегкая задача – противостоять грозному нападению киевлян. И надо сказать, в начале встречи ему это удавалось. Что же касается Динамо, то мечта в основе не нашлось Леандро Алмейде и Кравцу.

С первых минут подопечные Юрия Семина завладели территориальным преимуществом. Дебютная атака гостей увенчалась опасным прострелом Гармаша с правого фланга, однако голкипер Металлурга Бандура без проблем справился с передачей. Киевляне держали бразды правления в своих руках, несмотря на горячую поддержку немногочисленных донецких болельщиков. Но по-настоящему опасных моментов у ворот хозяев долгое время не возникало.

Отдав территориальное преимущество динамовцам, подопечные Андрея Гордеева имели несколько прекрасных возможностей убежать в контратаку. Помешало этому отсутствие командной скорости и ужасная культура паса. В итоге, первые четверть часа игры прошли в центре поля. Впервые жарко у ворот Бандуры стало лишь на 18-й минуте: голкипер дончан справился с ударом  все того же Гармаша, переведя круглого на угловой.

При, казалось бы, равной игре чувствовалось преимущество вице-чемпиона Украины: не территориальное, не игровое, а скорее психологическое. Без лишней суеты и спешки Динамо постепенно прижимало Металлург все ближе и ближе к его воротам. Дончане же не сильно и сопротивлялись, к 30-й минуте окончательно забыв об атаках. А с редкими забросами вперед в исполнении защитников Металлурга уверенно справлялись мощные беки гостей. Счет к тому времени был уже 0:2.

Оба пропущенных мяча подопечные Гордеева привезли себе сами. И если в случае с первым взятием ворот можно сетовать на роскошный удар, удавшийся Горану Попову, то второй результативный удар гостей – результат несогласованности и несобранности обороны Металлурга. Этой оплошностью умело воспользовался Андрей Ярмоленко, оказавшийся в нужное время в нужном месте.

Казалось бы, два пропущенных гола должны были оживить игру хозяев в атаке, однако они, скорее, повергли Металлургов в шок. Дончане до конца первой половины не сподобились создать у ворот Шовковского решительно ничего: ни одного удара, ни одного полумомента. Так команды и ушли на перерыв: уверенные в себе киевляне уже чувствовали вкус победы, а растерянные игроки Металлурга, похоже, смирились с поражением.

После пятнадцатиминутного отдыха рисунок игры ничуть не изменился. Динамовцы не собирались уступать дончанам ни одного квадратного метра территории. Но, несмотря на тотальное преимущество гостей, Металлурги достаточно уверенно оборонялись. До поры, до времени… После небольшого затишья опасные моменты у ворот Бандуры посыпались, словно из рога изобилия. Роман Еременко дважды оказывался на убойной позиции, однако хавбеку Динамо не хватило точности: первый его удар в считанных сантиметрах разминулся со стойкой ворот, а второй – приняла на себя штанга. Прошло всего несколько минут, и уже Ярмоленко мог оформлять дубль, но мощный выстрел Андрея пришелся аккурат в руки Бандуре. В ответном выпаде Металлургу даже удалось поразить ворота скучавшего доселе Шовковского. Правда, нужно сделать небольшую ремарку – Танаса находился в положении вне игры.

Ближе к концу матча команды совсем успокоились, что не помешало Динамо постоянно беспокоить Бандуру. Молодой голкипер Металлурга порой демонстрировал чудеса реакции, парировав два удара Ярмоленко. А когда и вратарь был бессилен, на помощь хозяевам приходила удача: красивейший удар Милевского из-за пределов штрафной сотряс штангу. На последних минутах Металлург организовал некое подобие штурма. Но, как и следовало ожидать, все в этом матче уже было решено.

Таким образом, киевское Динамо одерживает уверенную победу, переиграв подопечных Гордеева по всем статьям. Металлургу остается сделать соответствующие выводы и идти дальше. А подопечным Семина мы пожелаем удачи в противостоянии с Манчестер Сити.

Металлург Д - Динамо 0:2
Голы: Попов, 25, Ярмоленко, 30

Металлург Д: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Аделейе, Воловик, Прийма (Дашян, 63), Лазич, Морозюк, Иванко, Димитров (Джуровски, 82), Танаса

Динамо: Шовковский, Данило, Юссуф, Хачериди, Попов, Вукоевич, Гармаш (Нинкович, 58), Еременко, Гусев(Кравец, 73), Ярмоленко, Милевский

Предупреждения: Марио Сержио, Воловик, Аделейе

0

32

Ребров: "Видим проблемы Ман Сити"

http://i.football.ua/i/news/123396.jpg
"Пиф-паф, горожане"

Один из тренеров Динамо рассказал о завтрашнем сопернике киевского клуба.
- Я летал в Лондон, просматривал матч Манчестер Сити с Уиганом (1:0), - начал разговор Ребров. - Понятно, что наш соперник является фаворитом Лиги Европы, одним из самых богатых клубов турнира. Мы уважаем Манчестер Сити, осознаем его класс, но в то время, видим их проблемы. Динамо исторически хорошо играет с командами, которые исповедуют открытый футбол, стараются сами играть и сопернику это позволяют делать. Думаю, всем болельщикам будет интересно прийти на стадион и увидеть игру Динамо и Манчестер Сити. Важно, чтобы наши ребята поняли, что за Манчестер Сити играют такие же люди, как они, при этом ведали все силы этой игре. Как по мне, у нас есть шансы пройти дальше.

- Вы сказали о проблемах Манчестер Сити. Что именно имели в виду?

- У Манчестер Сити достаточно много травмированных игроков. Конечно, в распоряжении Роберто Манчини есть 2-3 сильных состава, но в действительности в его обойме есть 14-15 игроков, которые постоянно выходят на поле в стартовом составе и на замены. Сейчас выздоровел Де Йонг, это, очевидно, существенное усиление. Последний месяц Горожане играют через три на четвертый день. По игре с Уиганом понял, что футболисты устали и не отдаются на поле на сто процентов. Хотя Лига Европы - серьезный турнир, а поэтому предполагаю, что настроение будет совсем другим.

- Раньше Кубок УЕФА для англичан не был важным турниром. Лига Европы для тамошних клубов является престижным соревнованием?

- Манчестер Сити не имеет такой истории, как Арсенал или Манчестер Юнайтед, которые регулярно выступают в Лиге чемпионов. Для Горожан важно выиграть Лигу Европы, тем более, при таком тренере, как Роберто Манчини. Для этого специалиста действительности престижно победить в этом турнире. Не думаю, что Манчестер Сити делать приоритетом выступления в национальном чемпионате. Тем более, что у них так много квалифицированных футболистов.

- Вы часто бываете в Лондоне, у Вас там много друзей. Это правда, что Манчестер Сити недолюбливают в Англии?

- Англичане, кроме своей команды, других не любят и даже не обращают на них внимание. Наверное, так во всем мире. А еще если у клуба появилась куча денег, как это было раньше в Челси, а теперь в Манчестер Сити, то, очевидно, отношение к нему будет неоднозначным. Ведь большинство клубов завоевывали имя игрой, а не такими огромными вложениями, которые сейчас есть в Манчестер Сити. Поэтому болельщики немного недолюбливают Горожан. Роберто Манчини дали кучу денег на трансферы, приобрели очень дорогих футболистов, благодаря чему команда занимает достаточно высокие позиции. Это многим не нравится.

- Как думаете, английская Премьер лига сильнейшая в Европе?

- Думаю, она самая зрелищная. А о силе судить не берусь. Вот испанский чемпионат более техничный, пропагандирует другой футбол. Но то, что в Англии зрелищный футбол - безусловно. Какие бы команды не встречались, они всегда демонстрируют бескомпромиссную борьбу. При этом не важно какая минута или какой счет, всегда можно получить от футбола удовольствие.

0

33

Шовковский: Лучшая игра впереди

http://i.football.ua/i/news/123556.jpg

Голкипер Динамо Александр Шовковский вчера провел очередной прекрасный матч, не позволив Ман.Сити распечатать свои ворота.

- Мы сыграли только первый тайм, в котором обеспечили определенный задел. Все решится в Манчестере. Результат для нас благоприятный, а сейчас нужно переключиться на домашнюю игру чемпионата с Ворсклой, которая состоится 13-го числа. Уже потом будем думать об ответной игре с англичанами.

- Если бы вам до матча сказали, что счет будет 2:0, вы бы согласились?

- Даже если бы счет был 0:2, в Манчестере нужно было выходить на поле, показывать хорошую игру и результат.

- Манчини сказал, что его команда пропустила два глупых гола…

- Знаете, мне тяжело комментировать слова главного тренера, даже если это наставник противника. Это его право так говорить. Я считаю, мы сыграли очень организовано, грамотно. Прекрасно понимали, что в данном случае индивидуальное мастерство отдельных игроков Манчестер Сити выше, чем наше. Но за счет грамотной организации командной игры в обороне и быстрых контратак смогли добиться результата. Это принесло плоды, мы с оптимизмом ждем ответной игры.

- Какой отрезок был самым тяжелым в матче?

- Концовка. Мы слишком подсели, прижались к воротам.

- Эта игра была для Динамо лучшей в еврокубках?

- Я бы так не сказал. Думаю, лучшая - впереди.

0

34

При Семине киевское “Динамо” сохраняет победную поступь

В матче чемпионата Украины против “Воркслы” киевское “Динамо” одержало очередную победу в этом сезоне – 2:0. Это уже четвертая победа киевлян подряд под руководством Юрия Семина в официальных встречах. До этого дважды был повергнут “Бешикташ”, и один раз “Манчестер Сити” в Лиге Европы. Однако в матче с “Воркслой” “Динамо” понесло ощутимую потерю – руку сломал Артем Милевский, и он не сможет помочь своему клубу в ответной встрече с манчестерскими “горожанами”.

0

35

Шевченко: "Шансы на чемпионский титул остаются"

После победы в матче 21-го тура чемпионата Украины над "Ворсклой" со счётом 2:0 форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко поделился своими впечатлениями о завершившейся игре.

- Думаю, что в первую очередь это заслуга соперника. "Ворскла" играла очень грамотно и организованно, поэтому нам пришлось приложить максимум усилий для победы. Кроме того, сегодня мы потеряли очень значимую для команды фигуру - Милевского. Еще не понятно, что с ним… Хотелось бы побыстрее узнать информацию о здоровье Артема.

- Юрий Сёмин сказал, что перелом руки…

- Дай бог, чтобы с операцией обошлось…

- За счет чего  удалось добиться результата?

- После перерыва произошли кое-какие кадровые изменения. Кроме того, учитывая нули на табло, команда вышла на второй тайм совершенно в ином настроении. Исход матча решили буквально в течение пяти минут, имея при этом еще несколько возможностей увеличить преимущество в счете.

- Поражение "Шахтера" от "Карпат" вдохновляло?

- Нам, в первую очередь, нужно контролировать свои игры. Конечно, мы следили за событиями в туре, в том числе и за результатом матча во Львове. Дистанция между нами и дончанами очень приличная, поэтому зацикливаться на этом лучше не стоит. Главное, не терять свои очки.

- И все-таки продолжаете верить, что чемпионство реально?

- Конечно, ведь теоретические шансы на золото у нас по-прежнему есть. Мы просто обязаны верить и должны играть и выигрывать.

- Многие считают, что "Динамо" перехвалили за победу над "Манчестер Сити". По-вашему, это может как-то сказаться на результате ответного матча?

- Микроклимат в нашем коллективе хороший. Если команда показывает хороший футбол, ее обязательно нужно хвалить и поддерживать. Победам нужно радоваться. Игра в Манчестере будет совершенно другая, и мы все об этом прекрасно знаем. Что будет, то будет… А за матч, который мы хорошо провели в Киеве, нужно отдать должное всей команде.

0

36

Киевское "Динамо" подписало бразильца Дуду.
Как сообщает официальный сайт бразильского "Крузейро", киевское "Динамо" договорилось с клубом о трансфере атакующего хавбека Эдуардо Перейры Родригеса, который известен как Дуду. За 19-летнего игрока киевляне отдадут 5 миллионов евро.

0

37

Сегодня киевское "Динамо" разгромило на выезде Днепр 4-0, и, благодаря Черноморцу, сыгравшему вничью с Шахтером 2-2, вышла на первое место в чемпионате Украины после 8-го тура.

0

38

семин разозлился :)

0

39

По понятиям ли это ? ''Нам показалось, или действительно участник группы “ДиО.Фильмы” Вадим Олейник в последнее время слишком много на себя берет?
Тут недавно состоялся матч между извечными соперниками – Киевским Динамо и Донецким Шахтером. Победило Динамо со счетом 3:1. И знаете, как Олейник это прокомментировал? Цитируем!
“Киев трахнул Донецк!!)) P.S простите!!)))) Динамо рулит! – потом, правда, певец попытался оправдаться, но было уже поздно, – Донецк не обижайтесь!! Это спорт!)) Вы все равно крутые!!!!”
Похоже на то, что Вадим Олейник совершенно не боится остаться без концертов на Донбассе.  Флаг в руки! Только жалко Владимира Дантеса, который поет в той же группе, что и Олейник, но в отличие от него, ни в чем не виноват!''
Источник: celeb.com.ua

0

40

Семин: "Будем стараться использовать имеющийся шанс"
Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин, говоря о завтрашней встрече заключительного тура группового этапа Лиги Европы с тель-авивским "Маккаби", отметил, что не может сказать, как изменилась игра израильской команды после недавней смены тренера. Также российский специалист подчеркнул: нет смысла сообщать футболистам, как развиваются события в другом матче этой группы - "Бешикташ" - "Сток Сити". Отметим, что для выхода в плей-офф киевлянам необходимо крупно выигрывать и рассчитывать на поражение турецкой команды.

"Готовилась команда через матчи чемпионата, последние и очень важные. Как вы знаете, в предстоящем поединке не смогут принять участие Шовковский, Шевченко, Вукоевич, Попов и Михалик. Вроде все. Остальные готовятся сыграть", - приводит официальный сайт "Динамо" слова Семина.

- Будет ли кто-то следить за матчем "Бешикташа" со "Сток Сити", и будете ли сообщать результат команде?
- Сообщать команде результат не имеет никакого смысла, поскольку это не сыграет никакой роли. Мы имеем маленький шанс, будем стараться его использовать. Другое дело - получится ли. Могу сказать, что англичане всегда играют серьезно, со стопроцентной отдачей. "Сток Сити" - своеобразная команда, очень сильная, и может преподнести любой сюрприз. После наших игр команду критиковали, почему мы не выиграли у "Стока". А они после нашего матча одержали победы и над "Эвертоном", и над "Тоттенхэмом", находясь сейчас в верхней части турнирной таблицы. Поэтому они в состоянии обыграть и "Бешикташ". Самое главное - самим выиграть матч.

- Учитывая, что шансы призрачные, удалось ли в команде создать должную мотивацию?
- Мы должны ее создать. Настроение у нас хорошее, поскольку на перерыв уходим на первом месте. В сложные периоды, когда у нас не играли по 6-7 футболистов, как в играх с "Металлистом", "Арсеналом", "Карпатами", мы смогли выиграть. Качество… Кому и что нравится. Одним нравится хлеб с черной икрой, другим - с красной, третьим - смесь. В чемпионате подобные ситуации случаются очень часто. Когда много травмированных игроков, необходимо что-то придумывать, выбирать какую-то тактику. В тот период, когда было много больных, мы не растерялись и набрали девять очков. Играли очень достойно со "Стоук Сити", но удача отвернулась от нас. Поэтому настроение неплохое, постараемся сделать все возможное.

- Изменилась ли игра "Маккаби" после смены тренера?
- Мне сложно сказать, поскольку смена произошла недавно. В тот период, когда мы играли в Израиле, они очень хорошо противостояли нам. После этого произошел определенный спад. Мы играли в десять вечера в 35-градусную жару. Так сложилась ситуация. Завтра мы должны сделать все возможное и невозможное.

- "Шахтер" вылетел из еврокубков. В связи с этим, не думали, что и "Динамо" лучше вылететь из еврокубков и бороться на одном фронте?
- Я искусственно ничего не поддерживаю. Мы каждую игру должны играть изо всех сил. А как все сложится, будем смотреть. Не думаю, что будет лучше освободиться от большего количества игр. Игроки должны находиться в тонусе, много работать. Другое дело, необходимо выдерживать этот ритм.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»