Настоящие Правила Форума ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для соблюдения!

1. На форуме запрещено:
1.1. Размещение сообщений оскорбительного содержания, провоцирование на конфликт, публичное выяснение отношений и вовлечение в разборки третьих лиц. Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, сразу же обращайтесь к модераторам соответствующего раздела или напрямую к Администрации форума
1.2. Употребление ненормативной (нецензурной) лексики, в том числе скрытый и завуалированный мат
1.3. Призывы или разжигание межнациональной, межрасовой или религиозной розни, призывы к насилию, совершению иных противозаконных действий. Подобные действия на НАШЕМ Форуме НЕДОПУСТИМЫ!
1.4. Несанкционированная реклама, спам (т.е. любая реклама, не согласованная с администрацией форума).
1.5. Создание тем, дублирующих уже созданные или сообщений, объявленных модеpатоpом раздела оффтопом, т.е. не соответствующим теме обсуждения или раздела.
1.6. Флуд - засорение темы сообщениями, не несущими в себе смысла как такового (например, сообщения исключительно из смайликов), публикация бессвязных, множественных, свеpхкоpотких и тестовых сообщений – например содержащих только "+1", "up" и т.п. Личная переписка участников темы,  многократное повторение одного сообщения, обсуждение действий администрации также считаются флудом.
1.7. Оффтоп - уход беседы от темы, начатой автором, или тематики раздела в целом.

2. Модераторы (Администраторы)
2.1. Модераторы утверждаются Администрацией форума.
2.2. Модераторы снимаются с занимаемой должности в случае невыполнения своих прямых обязанностей или нарушения Правил Форума. При назначении нового модератора могут учитываться пожелания форумчан.
2.3. Модераторы Форума вправе удалить любое сообщение или тему и сделать замечание с объяснением причин – перечнем нарушенных правил форума
2.4. Администраторы Форума вправе заблокировать права любого участника на написание сообщений в форум (то есть наложить бан) с объяснением причин наказания – перечнем нарушенных правил форума.
2.5. Модераторы форума призваны редактировать Форум для повышения его информативности. Права модератора отличаются от прав пользователя только в той части, когда речь идет о нарушениях Правил Форума.
2.6. Модератор раздела в своих действиях (замечание, удаление сообщений) не может руководствоваться клубными и иными личными предпочтениями, максимально объективно оценивая сообщения

3. Наказания
3.1. На Форуме приняты следующие наказания:
Блокировка (Бан) - временное/постоянное отключение пользователя от Форума.
Предупреждение/замечание
3.2. Сообщения о банах и замечаниях публикуются в специальной теме, открытой для всех пользователей.
3.3. Участник, в первом же сообщении после регистрации вставивший ссылку на любой ресурс или сообщение рекламного характера без согласования с Администрацией, получает пожизненный бан.
3.4. На Форуме установлена следующая система наказаний:
- за личные разборки и провокацию: предупреждение, затем бан сроком 1-3 дня
- за употребление ненормативной лексики: предупреждение, затем бан сроком 1-10 дня
- за систематический флуд: предупреждение, затем бан сроком 1-2 дня
- за проявление расизма и национализма: бан сроком 3-30 дней
- за систематические нарушения: вплоть до пожизненной блокировки
3.5. В спорных ситуациях Администратор имеет право принимать решение по своему усмотрению.
3.6. В случае, если Пользователь считает, что в отношении него имеет место проявление вселенской несправедливости, или если Пользователь готов аргументировано объяснить свою позицию по поводу необоснованности действий Администрации, то Пользователь может сделать это в теме "Книга Жалоб"

4. Правила Форума могут быть изменены. Следите за объявлениями!