Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Первый и второй дивизион » Чемпионат России по футболу Первый дивизион


Чемпионат России по футболу Первый дивизион

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обсуждаем,второе первенство России

0

2

мне кажется что тут половина матчей договорные или купленные!

0

3

Ну Артем ты прав

0

4

... думаю здесь очень много договорных игр, надо учитывать, еще то, что некоторые команды ВААЩЕ не стремятся в премьеру... [взломанный сайт]

0

5

grin_fin написал(а):

... думаю здесь очень много договорных игр, надо учитывать, еще то, что некоторые команды ВААЩЕ не стремятся в премьеру...

А ты че заходишь и молчишь так долго то?

0

6

... в смысле долго..??

0

7

Свободное место в первом дивизионе займёт "Факел"
Как стало известно "Чемпионат.ру" из источников, близких к руководству Российского футбольного союза, освободившееся место в первом дивизионе чемпионата России займёт воронежский "Факел".

Во вторник решением общего собрания РФПЛ ФК "Краснодар" был принят в Премьер-Лигу, где заменит снявшийся с турнира "Сатурн". Таким образом, возникла необходимость заменить краснодарцев в первом дивизионе. Готовность занять свободное место выразили "Торпедо-ЗИЛ" и "Локомотив-2", а также "Факел". Выбор РФС пал на воронежский клуб, о чём в ближайшие дни будет объявлено официально.

25 января 2011 года, вторник. 17:34
Источник:
"Чемпионат.ру"

0

8

сарс ания гад
подлый

0

9

Ай тут же покупают всё!!! 1 и 2 дивизионы - это бизнес!!!

0

10

Нужен ли нам чемпионат?
02 Февраля 2011, 19:21, 3450 | Печать

Включение "Факела" в первый дивизион окончательно подтвердило всю абсурдность чемпионата России по футболу. После него логично задаться вопросом: а нужно ли вообще проводить чемпионат России по футболу?

Как известно, "Краснодар" проведет следующий сезон в российской премьер-лиге, а его место в первом дивизионе займёт воронежский "Факел". Любопытно, что в обоих случаях не был соблюден спортивный принцип. Не было даже видимости этого.

Сразу скажу, что ничего не имею против конкретно "Краснодара" и конкретно "Факела". Более того, первый клуб мне очень симпатичен. А возращению второго в элиту был бы рад. Но, как говорится, Платон мне друг, но истина дороже.

Если кто забыл, "Краснодар" два года назад был включен в первый дивизион тоже по финансовому показателю. Тогда, как обычно, началась волна отказов победителей вторых дивизионов от повышения в классе. В то время еще ПФЛ честно опрашивала вторые команды, третьи. И только, когда все отказались, вакансия была предложена "Краснодару". А вот с переводом клуба в премьер-лигу было иначе. По словам руководителей того же "Камаза", команде даже не предлагали место в премьер-лиге. А ведь команда из Набережных Челнов заняла более высокое место. Официального отказа от "Нижнего Новгорода" и "Урала" я тоже не слышал. Повторюсь, официального. Возможно, получи "горожане" предложение, и сумели бы найти общий язык с Романовым, который вроде бы имел виды на клуб. А раз нет приглашения – нет и переговоров.

Ситуация с "Факелом" и вовсе выглядит анекдотичной. "Торпедо-ЗИЛ" занял место выше, нежели воронежцы (на секундочку, второе). Московский клуб даже дал официальное согласие на переход в первый дивизион. А их даже не звали, предпочтя "Факел". Социальный проект, новая географическая точка на карте первого дивизиона, клуб, игравший в классе сильнейших. Но вот выглядит-то это фальшиво и пошло. Даже Ефремов заявил, что их, в общем-то, и не спрашивали. А в "Торпедо-ЗИЛ" все поняли, и команда прекратила существование .

Я вот только не понимаю после этого, а зачем нашему чемпионату нужен чемпионат сам по себе? Ну, пусть клубы поиграют для болельщиков, а таблицу распишем. Ну вот, например премьер-лига. Три места в Лиге Чемпионов? Давайте одно отдадим столице Москве (команды сами определятся, кому играть, не маленькие). Одно, естественно, "Зениту". Негоже расстраивать бывшего главу фан-клуба питерского клуба в Москве, да и нужно же ему о чем-то в твиттере писать! Еще одно место нужно отдать региону. Предлагаю по очереди: Казань, потом Ростов-на-Дону, Краснодар. Надо бы как-нибудь и "Томи", которая в сотый раз просит помощь у губернатора, дать шанс показаться в Европе, ведь у клуба есть поддержка болельщика №1! Ах да, совсем забыл про южный регион. Пора бы привезти европейцев в Грозный, показать, что город живет мирной жизнью, один Гуллит не докажет этого всему свету.

Кто вылетит? Тут посложнее. Вроде бы "лишних" уже отсеяли. А собственно зачем, чтобы кто-то вылетал? Народ расстроится, а футбол-то он для народа! А давайте расширим премьер-лигу! Вон Сочи готов, чуть подтянем Екатеринбург, тот же Воронеж, поможем вернуться клубам из Волгограда и Калининграда, сделаем из Саранска и Уфы футбольные центры! Вон в КХЛ играют несколько десятков клубов, чем футбол хуже?

Причем надо окончательно сделать футбол лишь игрой! Пусть все играют только для удовольствия! Красота какая была бы! За результат биться не надо, будет открытый, атакующий футбол, море голов! Договорняки сразу пропадут, в них надобности не будет. А очки? Да бросьте! Чушь это! Бред! Футбол – социальный проект, а не вид спорта. А какая-то там турнирная таблица и вовсе пережиток буржуазии. Места будем распределять по социальной значимости.

P.S.: Вот только не стоит не забывать об одной детали. Футбол – социально-важный проект до тех пор, пока он интересен народу. Пока народ верит и надеется, что есть еще честная борьба в чемпионате, что победитель будет определен на поле. Как только народ окончательно убедиться во всей абсурдности первенства, тогда футбол перестанет  быть социальный проектом.

И еще … Очень обидно, что Мамут перестал вкладывать деньги в футбол. Только частные инвесторы могу вывести наш футбол на серьёзный уровень. И вот Мамут, всегда любивший футбол, видимо, пропал для родного спорта …

0


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Первый и второй дивизион » Чемпионат России по футболу Первый дивизион