Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » ЧМ 2014 (отборочный цикл) » Подготовка к чемпионату мира 2014


Подготовка к чемпионату мира 2014

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пишем

0

2

Аэропорты Бразилии получат 3 миллиарда долларов на подготовку к ЧМ-2014
19.07.2010
ФУТБОЛ - Чемпионат мира

Инвестиции в подготовку аэропортов Бразилии к чемпионату мира-2014 составят более 6,4 миллиарда реалов (3,65 миллиарда долларов), сообщает АР. Сегодня президент страны Луис Игнасиу Лула да Силва подписал документ, который определяет сумму, которую должно выделить государство на обновление аэропортов и инфраструктуры, а также устанавливает сроки проведения строительных работ. Многочисленные инспекции ФИФА и Бразильской конфедерации футбола признали аэропортовую инфраструктуру наиболее слабым звеном в подготовке страны к проведению турнира.

Целевые вложения призваны устранить многочисленные проблемы состояния взлетно-посадочных полос, самолетных ангаров и пассажирских терминалов. В случае Рио-де-Жанейро речь также идет о подготовке международного аэропорта города к летней Олимпиаде 2016 года, которая состоится через два года после мундиаля. По данным ведомства, в перевозке участников и гостей ЧМ-2014 будут задействованы 16 аэропортов. Ожидается, что пассажиропоток в период проведения чемпионата достигнет 2,7 миллиона человек, из которых 1,2 миллиона будут иностранцы.

0

3

Как уже сообщал ранее Sovsport.ru, президент Бразилии представил логотип чемпионата мира по футболу 2014 года.

Случилось это через несколько дней после поражения бразильцев в четвертьфинальном матче юарского мундиаля от Голландии.

В итоге южноамериканские умельцы представили свою версию появления данной эмблемы:

http://www.sovsport.ru/s/user/pNjcW3nscvP7r4CS.jpg

1. 10-я минута - Робиньо забивает голландцам

2. 53-я минута - Голландия сравнивает счет

3. 68-я минута - Снейдер забивает второй гол Бразилии

4. 73-я минута - Филипе Мело получает красную карточку

0

4

Vratarinho
прикольно замутили, блин я помню это как болел тогда за них но Бразилия уже не тот футбол показывает!

0

5

Европе мест на чемпионате мира 2014 не прибавили


По решению исполкома ФИФА количество путевок на чемпионат мира в Бразилии у каждой конфедерации останется неизменным. Это означает, что от Европы в финальном турнире ЧМ-2014 примут участие 13 сборных, от Африки – 5, Азии предоставлено 4 места, КОНКАКАФ – 3, Южной Америке – 4. Еще две путевки разыграют между собой пятая команда из Азии, четвертая из КОНКАКАФ, пятая из Южной Америки и победитель отборочного турнира в Океании. В отличие от прошлых чемпионатов на этот раз состав двух пар определится жеребьевкой.

0

6

На ЧМ-2014 будет работать система, определяющая взятие ворот
posted in asides |

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что на чемпионате амира-2014, который пройдет в Бразилии, будет использоваться специальная система, определяющая взятие ворот. Отметим, что ранее 75-летний чиновник игнорировал практически все разговоры о технических нововведениях в футболе. Однако скандальный незасчитанный мяч Фрэнка Лэмпарда в матче 1/4 финала в ворота Германии на предыдущем мундиале в ЮАР, дал новый толчок дискуссии.

- В Бразилии будет использоваться специальная технология, которая исключит возможность “фантомных голов”, – приводит El mundo Deportivo слова Блаттера. – Мы сейчас рассматриваем два варианта систем, которые отвечают нашим требованиям.

0


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » ЧМ 2014 (отборочный цикл) » Подготовка к чемпионату мира 2014