Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Ганновер 96

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обсуждаем

0

2

«Ганновер-96» — футбольный клуб из Ганновера (Германия).

Футбольный клуб «Ганновер 96» был основан 12 апреля 1896 года на базе спортивного клуба для школьников, первыми спортивными секциями которого были регби и атлетика. Формирование футбольной секции закончилось намного позже, а именно 25 июня 1899. В 1913 году был образован «Спортивный клуб Ганновер 96», в который вошли все крупные спортивные объединения Ганновера. Клуб был очень крупной организацией, одним из первых его председателей был будущий президент Германии Пауль фон Гинденбург.

Первые успехи клуба пришлись на начало тридцатых годов XX века. Связаны они с именами тренера Роберта Фукса (Robert Fuchs) и игроками национальной сборной Германии Фрицем Дайке (Fritz Deike), Людвигом Пёлером (Ludwig Pöhler) и Эдмундом Малецки (Edmund Malecki). В эти годы клуб завоевал первое чемпионство.

Титулы:Чемпион Германии — 1938, 1954
Обладатель Кубка Германии — 1992
Известные игроки:
Юпп Хайнкес
Фреди Бобич
Георге Попеску
Джеральд Асамоа
Майк Ханке
Роберт Энке
Микаэль Форсселль
Эмануэль Погатец
Иржи Штайнер

0

3

Сломка: я верю, что Миллер преодолеет свои проблемы
Наставник немецкого "Ганновера-96" Мирко Сломка выразил уверенность в том, что голкипер команды Маркус Миллер сумеет преодолеть кризис, связанный с психическим утомлением, передаёт Bild.

Напомним, что футболист пройдёт специальный курс лечения.

"Я верю в Миллера и уверен в том, что он преодолеет все эти проблемы. Он поставит перед собой новые цели, чтобы успешно продолжить свою профессиональную карьеру", — заявил Сломка.

0