Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лилль - Lille OSC

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Клуб Лилль был основан в 1944 году в результате слияния двух клубов: L'Olympique Lillois и Sporting Club de Fives.
Наибольшего успеха клуб добился в 40-е и 50-е годы. В этот период Лилль выиграл два титула чемпиона Франции и пять Кубков Франции. Однако в следующие годы клуб начал испытывать серьезные финансовые трудности, из-за чего был вынужден продать нескольких игроков, таких как Леметр, Лефевр или Жан Винсент (перешел в Реймс за 19 миллионов франков). Однако вскоре клуб переходит в третий дивизион. В 1970 году клуб переходит во второй дивизион, однако его финансовое положение продолжает оставаться нестабильным. В помощь клубу были организованы товарищеские встречи с участием французских и иностранных клубов.
В конце 90-х годов благодаря новой финансовой политике Лилль смог улучшить свое положение.
В 2004 году Лилль завершает чемпионат на 10 месте и квалифицируется на Кубок Интертото, который он выигрывает. В следующем сезоне клуб участвует в Кубке УЕФА и доходит до 1/8 финала. В сезоне 2004/2005 Лилль, завершив чемпионат на втором месте, получает право участвовать в Лиге чемпионов. Лилль одерживает победу над клубом Манчестер Юнайтед со счетом 1-0 на Стад де Франс.
В сезоне 2006/2007 Лилль вновь выступает в Лиге чемпионов.

Обладатель Кубка Интертото 2004
Чемпион Франции Лига 1 1945/1946, 1953/1954
Чемпион Франции Лига 2 1963/1964, 1971, 1973/1974, 1977/1978, 1999/2000
Обладатель Кубка Франции 1945/1946, 1946/1947, 1947/1948, 1952/1953, 1954/1955

0

2

Мусса Соу должен перейти в "Фенербахче".
Как информирует L`Equipe, форвард французского "Лилля" Мусса Соу должен в скором времени перейти в "Фенербахче". За сенегальца турки отдадут около 13 миллионов евро. Контракт футболиста, в настоящий момент выступающего на Кубке африканских наций в составе сборной Сенегала, будет рассчитан на 4,5 года с годовой зарплатой в 3,2 миллиона евро.

0

3

Мусса Соу: "Трансфер в "Фенербахче" - это не мое желание, а "Лилля".
Сенегальский нападающий Мусса Соу рассказал, почему он перешел из "Лилля" в "Фенербахче" и отметил, что это не была его инициатива.

"Инициатором трансфера был не я, а "Лилль". С "Фенербахче" контактировали еще прошлым летом, но я решил остаться в "Лилле" и не мог представить, что уйду так скоро. Я был удивлен и разочарован решением клуба. Конечно, это футбол, это нормально, но я не ожидал такого хода. Многие люди меня не понимают, болельщикам интересно, почему я ушел из клуба, который имеет амбиции и которому я мог бы еще помочь. Я хочу, чтобы они знали: это не я так захотел. Конечно, я мог бы и остаться. Но каково это, зная, что клуб хочет тебя продать? Поэтому когда я читаю, что якобы подался за большими деньгами, мне больно", - цитирует Соу L`Equipe.

0