Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Сборная России » 2 сборная России по футболу


2 сборная России по футболу

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

как вы относитесь ко второй сборной?
А что такая есть?!

0% - 0
Ну не знаю,как это странно

33% - 1
Это очень нужно

66% - 2
Мне пофиг

0% - 0
Голосов: 3

1

Обсуждаем 2 сборную

0

2

Юрия Красножана ждут новые испытания

Тот факт, что бывший главный тренер московского “Локомотива” Юрий Красножан был назначен РФС рулевым скоропостижно созданной второй сборной России, был в целом воспринят с энтузиазмом.

Сработал очень простой эффект: уже сложившееся неприятие президента железнодорожников Ольги Смородской. Едва успев сплавить самого удачливого в истории клуба тренера Юрия Семина, Смородская, своей не дрогнувшей женской рукой, убрала и второго – Юрия Красножана. Причем никому ничего не объясняя, а ограничившись довольно грязными намеками на нечистоплотность Красножана. Все попытки сделать так, чтобы ее намеки обрели какое-то фактическое подтверждение, Смородскую не убедили – она вообще любит хранить молчание тогда, когда нужно говорить и кричать во весь голос, если того действительно требуют интересы нашего футбола.

Более того, клуб добросовестно рассчитался с уволенным, что означает: никаких серьезных фактов “недобросовестности” Красножана у Смородской не было и нет. Дама, видимо, не терпит никаких возражений со стороны подчиненных, к коим она причислила и Красножана. А в отношении таковых у нее один жест рукой: с вещами на выход! Так Красножан разделил судьбу Юрия Семина. Не только в ракурсе увольнения, но и в том плане, что специалисты такого класса без работы не остаются.

Умный президент киевского “Динамо” Суркис немедля вернул Семина в свой клуб, и уже в этом сезоне под руководством россиянина киевляне взяли первый трофей – Суперкубок Украины, поставив на колени донецкий “Шахтер”. А Красножан, взяв паузу, стал главным во второй сборной России. Тем самым щелкнув г-жу Смородскую по ее женскому носику и лишний раз доказав правоту Юрия Семина, который однажды сказал крылатую фразу о том, что у Смородской нет с ним конфликта, у нее – конфликт с футболом.

Теперь – о новом назначении Красножана. Конечно, с одной стороны это жест доверия со стороны РФС, где, похоже, никто не поверил в эту локомотивскую историю, связанную с женской истерикой. В тренерском даровании Красножана там никто не усомнился – и совершенно справедливо. Он это доказал с нальчикским “Спартаком”, который всегда был укомплектован как люмпен, а в минувшем сезоне выглядел в премьер лиге – как серьезный бизнесмен. Не олигарх, конечно, но как с таким составом Нальчику удавалось выглядеть респектабельно, знает только сам Юрий Красножан.

По большому счету и в этом сезоне у южного “Спартака” ситуация сохранилась по части комплектации той же, но без Красножана клуб рассыпался. Роль личности в истории (если не всемирной, то хотя бы конкретного клуба) все-таки велика.

Именно на эти его качества, видимо, и рассчитывал Сергей Фурсенко, принимая решение о рулевом второй сборной. Но… Тем самым создал Юрию Красножану и новые проблемы. И на этот раз противостоять удачливому тренеру будут более серьезные соперники, чем Ольга Смородская. Какие?

Например, главный тренер первой сборной Дик Адвокат. Хотя бы уже по той причине, что многие специалисты расценили назначение Красножана как первый шаг к тому, что скоро руководить национальной командой будет уже отечественный специалист. И если у голландца произойдет осечка на пути к финальной стадии Евро-2012, то эксперты предвещают: его сменщиком станет именно Красножан. Тем более, что свежей крови в первой сборной не появляется, а искать эту свежую кровь будет бывший наставник “Локо”.

Все это никак не может нравиться “маленькому генералу” с большими амбициями. Он уже высказал опасения насчет того, что наличие второй сборной может помешать не только первой, но и молодежной команде России. Это означает, что у Красножана есть серьезные оппоненты. И из тех, кто видит в нем серьезного конкурента, и из тех, более маститых соотечественников, которые и сами не прочь возглавить в будущем, после голландца, сборную страны.

Кроме того, Красножану придется столкнуться с противодействием по привлечению игроков на сборы со стороны клубов. Многие из них и в главную-то команду страны не очень охотно отпускают своих футболистов, а тут – сборная, так сказать, второго сорта. Много будет сложностей и с календарем товарищеских встреч – здесь, как и в первом случае, многое будет зависеть от позиции РФС. Будут ли применяться к клубам, не отпустивших своих лидеров во вторую сборную, те же санкции, когда они это делают по отношению к сборной первой? Как к приглашению своих футболистов в команду Красножана отнесутся в “Локо”, с президентом которого у Юрия сложились свои отношения?

По большому счету, поздравляя Красножана с новым назначением, сложно сказать: а поздравлять его или сочувствовать, учитывая его будущие проблемы? Впрочем, характера и выдержки Красножану не занимать. Вполне возможно, что эти свои качества он продемонстрирует и на этот раз.

0

3

а чем таким 2 сборная отличается от молодежки? всегда молодежка и была второй сборной.

0

4

Валерия написал(а):

а чем таким 2 сборная отличается от молодежки? всегда молодежка и была второй сборной.

Это в последнее время, в СССР была и вторая взрослая! И надо сказать много мастеров прошли и через неё!
Ну а А.Л. хочется сказать-не надо забывать указывать источники! http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_twiddle.gif

0

5

fotoserg написал(а):

Ну а А.Л. хочется сказать-не надо забывать указывать источники!

Ты так хочешь их знать?)))Или я твое творение скопировал?)

0

6

Юрий Красножан кует кадры для Дика Адвоката

Главный тренер второй сборной России Юрий Красножан считает, что в его команде есть несколько футболистов, способных в ближайшее время усилить главную команду страны. Но назвать конкретные фамилии в интервью Bobsoccer Красножан отказался:

- На голландца и так постоянно оказывается давление. Достаточно вспомнить ситуации с Булыкиным и Самедовым. Зачем же еще мне подливать масла в огонь, называя какие-то фамилии?! А так, конечно, во второй сборной есть кандидаты в национальную команду. Три-четыре человека.

0

7

Очень хочется сказать о Юрии Краснажане много хороших слов, но вот как то язык не поворачивается... Не эта ли гнида сливала матчи за Нальчик в пользу Локомотива? Я болельщик Локомотива, но и мне было противно на это смотреть...

0

8

pavlentin написал(а):

Не эта ли гнида сливала матчи за Нальчик в пользу Локомотива?

Да Нальчику на него молиться надо. И, я уверена, Красножан не такой тренер, который будет сливать матчи, к тому же в пользу Локо.

0


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Сборная России » 2 сборная России по футболу