Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Архив Тем » Cогаз-Чемпионат России по футболу 2011/12 ЦСКА-Зенит


Cогаз-Чемпионат России по футболу 2011/12 ЦСКА-Зенит

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Кто выиграет?
ЦСКА

0% - 0
Ничья

100% - 1
Зенит

0% - 0
Голосов: 1

1

Уууххх http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_twiddle.gif

0

2

Данко Лазович: "Тренер посчитал, что к матчу я пока готов недостаточно".
Форвард "Зенита" Данко Лазович пояснил "СЭ" причину своего отсутствия в списке футболистов команды Лучано Спаллетти, отправившихся на выездной субботний поединок 19-го тура премьер-лиги с ЦСКА.

- У меня была небольшая травма, из-за которой я не тренировался три или четыре дня. В принципе уже восстановился и в последнее время снова работал вместе с командой. Однако тренер посчитал, что к матчу я пока готов недостаточно, и оставил меня в Петербурге, - сказал Лазович. sport-express.ru

0

3

Ивица Олич: лучше быть конем, чем бездомным

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич, который сейчас выступает за «Баварию», высказал свое мнение о предстоящем матче 19 тура чемпионата России между армейцами и «Зенитом».

«Питерцы и в мое время были хорошей командой, с ними никогда легко не игралось, – сказал футболист «СЭ». – А сейчас они стали еще лучше. Тимощук, с которым мы играем в «Баварии», много говорит про «Зенит». Да и сам я не без глаз. С момента моего отъезда из России питерцы выиграли Кубок УЕФА, дважды стали чемпионами страны, уровень команды и клуба стал выше, чем пять лет назад.

Знал ли, что армейцев в России называют «конями»? Конечно. Меня это смешило, потому что сначала не понял, откуда пошло это прозвище. Ну назвали и назвали. А поведал мне об этом Элвер Рахимич. Я было не поверил ему, смеялся. Потом уже мне рассказали историю, почему нас так звали. А что фанатов «Зенита» поклонники других команд называют «бомжами»? Не знал об этом. Ясно только, что сами поклонники «Зенита» придумать себе такое прозвище не могли – только болельщики других команд.

Знаете, я вообще о подобном в первый раз услышал в России – у нас в Хорватии такого нет. Да и здесь, в «Баварии», тоже. Если что и придумывают, то только про самих себя, а не про других. Но в любом случае лучше быть конем, чем бездомным. Без дома в России тяжело – очень уж холодно зимой.

Какие матчи для меня были принципиальнее – со «Спартаком» или с «Зенитом»? Разумеется, со «Спартаком»! Атмосферу на стадионе даже сравнивать нельзя. По происходившему на трибунах это были игры разного уровня. Какой исход предстоящего матча прогнозирую? На мой взгляд, ничья очень реальна. Но поскольку ЦСКА играет дома, верю, что он выиграет. Не проиграет – точно. Ладно, из вежливости дам на «Зенит» 20 процентов, 50 – на победу армейцев, 30 – на ничью».

0

4

Александр Бубнов: "Зенит" играет современнее ЦСКА

Александр Бубнов в преддверии центрального матча 19-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» проанализировал тактические построения соперников.

О ЗАЩИТНИКАХ

Оба соперника используют четырех защитников. Но если игроки обороны ЦСКА редко участвуют в атакующих действиях команды и делают это бессистемно, то у «Зенита» по ходу матча вперед периодически идут даже центральные защитники Бруну Алвеш и Николас Ломбертс. Что уж говорить о капитане команды Александре Анюкове, который действует по всей правой бровке, как и положено крайнему защитнику в современном футболе. Летом «Зенит» купил футболиста сборной Италии Доменико Кришито, который наверняка станет действовать в схожей с Анюковым манере на противоположном фланге обороны, что еще больше усилит атакующий потенциал команды Лучано Спаллетти.

ОБ ОПОРНИКАХ

Со времен Валерия Газзаева (тренировал клуб в 2001-2003 и 2004-2008 годах. – прим. Sportbox.ru) ЦСКА продолжает использовать двух опорных полузащитников, несмотря на то что данное тактическое веяние уже устарело, и ведущие команды Европы больше так не делают.

«Зенит» перешел на игру с одним опорником, чью роль прекрасно исполняет Игорь Денисов. Считаю его на сегодняшний день лучшим футболистом данного амплуа в чемпионате России. Денисов не только помогает «разрушать» защитникам, но также активно участвует в созидании и даже сам нередко завершает атаки.

О ГРУППАХ АТАКИ

Впереди ЦСКА рассчитывает на группу атаки в лице Вагнера Лава, Сейду Думбия и Кейсуке Хонды, к которым присоединяется Зоран Тошич или Алан Дзагоев. Несмотря на то что атакующая четверка армейцев видоизменяется, все футболисты хорошо сыграны. Условно, красно-синие действуют по схеме 6-4 (4 защитника + 2 опорника – 4 игрока группы атаки). Ее можно назвать скорее оборонительной, чем той, при которой команда диктует свои условия противнику (вспомните матчи армейцев с сильными соперниками на европейской арене) и нельзя считать хорошо сбалансированной. Крен в сторону обороны был в ЦСКА еще при Газзаеве, и сейчас красно-синие нередко действуют следующим образом: забьют быстрый гол за счет индивидуального мастерства группы атаки, после чего «сушат» игру, стараясь удержать результат.

«Зенит» демонстрирует более современный и атакующий футбол, чем ЦСКА. Питерцам, правда, не хватает забивного нападающего в пару к Александру Кержакову. Не считаю таковым Данко Лазовича, так как серб не ярко выраженный форвард, у него нет такой агрессии, как у Кержакова, или дриблинга, как у Вагнера и Данни, к тому же он предпочитает действовать «из глубины» или смещаться на фланг. Но и без второго бомбардира группа атаки у «Зенита» конструктивнее и маневреннее, чем у армейцев. Подбор исполнителей позволяет сине-бело-голубым атаковать сразу восемью (!) футболистами, тогда как красно-синие в лучшем случае используют впереди шесть–семь человек.

О ВАГНЕРЕ И ДАННИ

В средней линии у ЦСКА нет такого дриблера как Данни. Португалец – ярко выраженный лидер, который постоянно находится в движении и может в любой момент обострить игру за счет индивидуальных действий.

У армейцев есть Вагнер Лав, который также прекрасно оснащен технически. Бразилец иногда «опускается» в среднюю линию, но делает это крайне редко. У него другое амплуа, и в его обязанности не входит «разгонять» атаки команды. Данни играет мобильнее, чем Вагнер Лав, и (что важно!) стабильнее.

ОБ ИГРЕ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ НОМЕРОМ

Как показал матч с «Анжи», в чемпионате России «Зенит» может навязать свою волю любому сопернику вне зависимости от того, играет дома или в гостях. На сегодняшний день тактические построения питерцев более вариативны, конструктивны и направлены на атаку, чем у ЦСКА. Плюс подопечные Спаллетти сейчас выступают стабильнее, чем армейцы, поэтому во встрече с командой Леонида Слуцкого преимущество будет на их стороне. Другой вопрос, смогут они его реализовать или нет? «Зенит» в Химках точно будет стремиться играть первым номером, тогда как ЦСКА, подозреваю, может инициативу сознательно отдать.

0

5

Сергей Дмитриев: "Фаворитом в матче ЦСКА с "Зенитом" никого назвать не могу".
Бывший нападающий "Зенита" и ЦСКА Сергей Дмитриев в интервью "СПорту ДЗД" поделился ожиданиями от матча между этими командами.

"Можно ли считать противостояние ЦСКА и "Зенита" самым популярным в российском чемпионате? Думаю, матчи того же ЦСКА со "Спартаком", "Локомотивом", "Динамо" вызывают не меньший интерес, так же как и встречи "Зенита" с этими клубами, – сказал Дмитриев. – Особенно усилилась интрига в этом году, так как сразу несколько команд показывают интересный футбол и практически каждый тур может изменить ситуацию в верхней части таблицы. Так что игру ЦСКА с "Зенитом" можно назвать центральной в этом туре, но в чемпионате сегодня хватает и других интересных противостояний.

Фаворит нынешнего матча? Фаворитом никого назвать не могу. Думаю, интереснее всего окажется борьба защитников с нападающими, причем с обеих сторон. В таких матчах обилия голов не бывает, тем более обе команды пропускают очень редко. Думаю, больше двух голов на двоих соперники не забьют". sportsdaily.ru

0

6

Химкинский позор закончен...)))))))))))

Браво ЗЕНИТ !!!

Браво Спаллетти !!!

0

7

Можно сказать, что этот матч во многом определил чемпиона страны. Хотя еще много времени до окончания чемпионата, но, отрыв в 2 очка позволяет такой вывод.

0

8

Макс написал(а):

Можно сказать, что этот матч во многом определил чемпиона страны.

Cмело http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_twiddle.gif

0

9

Александр Листвин написал(а):

Макс написал(а):

    Можно сказать, что этот матч во многом определил чемпиона страны.

Cмело

Я такой.

Отредактировано Макс (07-08-2011 00:01:04)

0

10

Нет, дорогие форумчане, еще рано говорить о медалях.

Это решится токо весной (глючевое слово - весна).
Кто быстрее одойтет от зимней спячки, - тот и чемпион.

0

11

grin_fin написал(а):

Кто быстрее одойтет от зимней спячки, - тот и чемпион.

Вперед лети Локомотив http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/JustCuz_clapping.gif Храни тебя футбольный бог

0


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Архив Тем » Cогаз-Чемпионат России по футболу 2011/12 ЦСКА-Зенит