Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Футбол Италии » Миланское дерби Милан-Интер


Миланское дерби Милан-Интер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все о всех дерби тут)

0

2

Суперкубок близко

0

3

Первый итальянский трофей в сезоне завоевал "Милан".
Новый итальянский сезон открылся поединком за Суперкубок. История великого миланского дерби видела всякое, но такого еще не было никогда. "Милан" и "Интер" выяснят, кто сильнее перед стартом нового сезона, не в легендарных декорациях "Сан-Сиро", а на олимпийском стадионе в Пекине. Миланское дерби в "Птичьем гнезде" обещало получиться уникальным. Однако начало матча оставило впечатление того, что сами футболисты считают матч выставочным. Но вскоре игроков захлестнули эмоции и началось настоящее дерби. Единственный гол в первом тайме забил Уэсли Снейдер, который великолепным ударом со штрафного закрутил мяч в верхний угол ворот Кристиана Аббьяти. Несмотря на то, что нерадзури в целом выглядели немного предпочтительнее соперника, голевых моментов больше было у "Милана". В начале тайма Робиньо не сумел попасть в створ из убойной позиции, а за несколько минут до перерыва удар головой от Ибрагимовича приняла на себя штанга. Во втором тайме на поле был уже другой "Милан". Подопечные Массимилано Аллегри атаковали ещё мощнее и ещё задорнее, что привело к двум взятиям ворот Жулио Сезара. Авторами забитых мячей стали Ибрагимович и Боатенг. Заключительный отрезок матча "Милан" провёл строго по-итальянски и одержал победу, завоевав первый в сезоне трофей. Кроме того, россонери вышли вперёд в статистике очных противостояний с "Интером", что особенно порадовало красно-чёрных тиффози.

Матч за Суперкубок Италии проводится в 24-й раз, но "Милан" и "Интер" друг с другом в этом турнире не встречались ни разу. Отчётный Суперкубок Италии, кстати, определил лидера по числу выигранных трофеев подобного рода. И у "Интера", и у "Милана" в активе было по пять итальянских Суперкубков. Впрочем, вряд ли стоило ждать от очередного дерби какой-то суперинтриги. Матч, как ни крути, в первую очередь, выставочный, пусть и с такой феноменальной вывеской. В серии А всё будет серьёзнее. А может, и в Лиге чемпионов, кто знает. Что касается новостей из команд, то икона "Милана" Андреа Пирло нынче готовится к сезону в составе "Ювентуса", а в остальном лицо команды сохранилось. В "Интере" состоялся официальный дебют нового главного тренера Джанпьеро Гасперини. Любопытно было взглянуть на новичка нерадзури Рикки Альвареса и совсем юного нигерийца Оби. Может, матч во многом и выставочный, но Гасперини даже вызвал из отпуска Жулио Сезара и Хавьера Дзанетти из-за травм их дублеров. Гасперини, судя по всему, очень хотел начать работу в "Интере" с победы над россонери. Итальянские болельщики были не в большом восторге от выноса Суперкубка в Китай, но руководители итальянского футбола очень рвутся на азиатские рынки. Второй раз Суперкубок гостит в Пекине, и приедет сюда ещё. Для обоих клубов эта игра стала первой официальной встречей в новом сезоне. К тому же это было 203-ие миланское дерби в истории (без учёта товарищеских матчей), и по числу побед у "Интера" и "Милана" перед матчем было абсолютное равенство, по 71 победе, при 61 ничьей.

В межсезонье нерадзури успели провести целых шесть товарищеских матчей. Первым их соперником был "Трентино", представляющую четвертый по силе итальянский дивизион, игра завершилась со счётом 6:1 в пользу миланцев. После этого с аналогичным счётом был обыгран клуб “Меццокорона". Следующим противником стала команда "Кремонезеи" из серии C1, она было повержена со счётом 4:1. Затем у "Интера" были более серьёзные соперники. Сначала турецкий "Галатасарай", ничья 0:0, следом "Селтик", 2:0 - победа нерадзури, ну и наконец, самый приятный результат для болельщиков "Милана", поражения от "Манчестер Сити" (3:0). Сам "Милан” также начали сезон с мажорной ноты, разгромив клуб из шестого итальянского дивизиона "Сольбьятезе-Арно" (12:0). Далее был Audi Cup, где "Милан" дважды сыграл вничью, сначала с "Баварией" (1:1), а затем с бразильским "Интернасьоналем" (2:2), но в обоих случаях уступил в серии пенальти, что вызывало некоторые опасения у болельщиков.

Главный тренер "Милана" Массимилано Аллегри накануне матча за Суперкубок Италии с "Интером" отметил, что, по его мнению, самыми опасными игроками в составе соперника являются камерунский нападающий Самюэль Это`О и голландский полузащитник Уэсли Снейдер. "Интер" находится на верном пути. Уверен, что именно они станут нашими основными конкурентами в борьбе за скудетто, независимо от исхода поединка за Суперкубок. Безусловно, самыми опасными футболистами в составе "Интера" являются Это`О и Снейдер. Эти двое способны в любую минуту решить исход матча в свою пользу, даже если игра у команды не задалась", - рассказал Аллегри. А вот наставник "Интера" Джанпьеро Гасперини заявил, что, несмотря на важность матча с "Миланом" за Суперкубок Италии, делать какие-либо выводы касательно его работы в клубе по итогам этой встречи было бы слишком рано, как бы она ни закончилась. 53-летний специалист, тем не менее, подчеркнул, что ставка делалась исключительно на победу. "Не думаю, что по одной игре можно судить о работе тренера. Мы ведь всё время на виду. Я же не появился в "Интере" из ниоткуда. Что касается непосредственно матча, то мы очень хотели выиграть первый трофей в сезоне уже в эту субботу и приложили для этого все силы", - рассказал Гасперини.

Ход матча.

Миланское дерби на заполненном китайском олимпийском стадионе началось без должного накала, хотя привычных для итальянского футбола стыков и подкатов хватало, что неудивительно, когда на поле присутствуют такие жёсткие игроки, как Дженнаро Гаттузо или Марк ван Боммель. Последний уже на первой минуте уложил на газон Тьяго Мотту, за что вполне мог получить жёлтую карточку, но главный арбитр матча Николла Риццоли ограничился устным предупреждением. В составе "Интера" было особенно интересно понаблюдать за игрой Жоэля Чуквума Оби и Рикардо Альвареса. Если молодой нигериец ещё в прошлом сезоне провёл несколько матчей за нерадзури, но для Альвареса это дерби стало дебютной игрой в новой команде. Так вот, оба по итогам первого тайма произвели приятное впечатление. Оби расположился на левой бровке и своими постоянными рывками доставил массу проблем правому защитнику "Милана" Игнацио Абате. Интересно, что чаще всего Оби пытался сыграть через Снейдера, который в центре поля выполнял роль эдакого "дядьки". Голландский полузащитник в случае удачной игры молодого партнёра отмечал его действия одобрительными аплодисментами, а в моменты неудач подбадривал отцовскими хлопками по спине. Кроме того, сам Снейдер зачастую смотрел на левы фланг, куда регулярно подключился Оби. Что касается Рикардо Альвареса, то его игра оказалась весьма разнообразной и интересной. Имея пару полузащитников оборонительного плана Тьяго Мотта и Деян Станкович, нерадзури необходим был игрок, способный созидать на уровне приближённом к Уэсли Снейдеру. Так вот Альварес оказался именно таковым. Он успевал передвигаться по всем участкам поля, регулярно демонстрируя свой незаурядный дриблинг. В одном из эпизодов новичок "Интера" посадил на жёлтую карточку Дженнаро Гаттузо. Капитан россонери позволил легко себя обыграть, после чего последовал немедленный жёсткий удар по ногам и своеобразное знакомство Альвареса с реалиями итальянского футбола.

Не прошло и минуты с момента получения Гаттузо "горчичника", как случился самый важный эпизод первого тайма. Сначала Гаттузо в классном подкате отобрал мяч у всё того же Альвареса, но тут подоспел Оби, которого капитан "Милана" сбил не по правилам. Страсти на поле моментально закипели. "Интер" почти всей командой начал прессинговать арбитра, который не собирался доставать второе предупреждение для Гаттузо, что в общем-то было правильным решением. Недовольный критикой в свой адрес капитан "Милана" начал бить по рукам Деяна Станковича, что едва не переросло в массовую драку, а когда всплеск эмоциональной активности сошёл на нет, Уэсли Снейдер со "стандарта" отправил мяч в сетку ворот Кристиана Аббьяти. Голландец, которого перед игрой охотно отправляли в английский "Манчестер Сити", нанёс классный выстрел в ближнюю "девятку", мяч срикошетил о штангу и залетел в цель. Едва ли можно найти параллели между этими событиями, но в перерыве матча появилась новость о том, что Снейдер точно не перейдёт в "Манчестер Сити", несмотря на предложенные его клубу 36 миллионов фунтов и 6 миллионов годовых для самого футболиста. Ну а в целом по первому тайму "Интер" смотрелся чуть лучше соперника, нерадзури атаковали чуть опаснее, хотя голевых моментов больше создал именно "Милан". Ещё на шестой минуте Ибрагимович, представший перед публикой с новой эксцентричной причёской, классной передачей вывел один на один с вратарём соперника Робиньо, но бразилец умудрился не попасть в створ ворот, нанося удар из убойной позиции. А под занавес первой сорокапятиминутки за Жулио Сезара сыграла штанга. Абате подключился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где Ибрагимович выиграл борьбу у Раннокии, но головой пробил в каркас ворот.

Во втором тайме на поле был уже совсем другой "Милан". Подопечные Массимилано Аллегри действовали более решительно и агрессивно, особенно если говорить об атаке. Первый тревожный звоночек у ворот нерадзури раздался на 52-й минуте, когда Зеедорф вывел на ударную позицию Робиньо, но тот послал мяч выше цели. А вот на исходе часа игрового времени "Милан" всё-таки сравнял счёт. Гол получился по-настоящему боевым. После толчеи перед штрафной площадью нерадзури мяч отправился к лицевой линии, где его достал Зеедорф. Голландец перебросил вышедшего из ворот Жулио Сезара, а подоспевший Ибрагимович головой с нескольких метров переправил мяч в цель. "Милан" не собирался отказывать от идеи мощных атак, что на 69-й минуте привело ко второму взятию ворот Жулио Сезара. На этот раз отличился полезный Кевин-Принс Боатенг, который оказался в нужное время и в нужном месте. Абате с фланга доставил мяч на Пато, который сразу после первого гола своей команды заменил Робиньо, удар бразильца парировал голкипер "Интера", а Боатенг оказался самым расторопным на добивании. Заключительный отрезок матча "Милан" провёл строго по-итальянски и одержал победу, завоевав первый в сезоне трофей. Хотя "Интер" на последней добавленной минуте сумел отправить мяч в сетку ворот Аббьяти, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Самюэля Это`О.

Лучший игрок матча - Кларенс Зеедорф.

Опытнейший голландский полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф своей великолепной игрой продолжает доказывать, что время над ним не властно. Хавбек россонери провёл прекрасный матч против "Интера", выполняя одну из важнейших ролей в центре поля своей команды. Кроме того, Зеедорф стал автором голевой передачи, в результате которой Ибрагимович сравнял счёт. А под занавес матча 35-летний хавбек совершал такие рывки, что о его возрасте вспоминать не приходилось.

0

4

Пришедшееся на 37-й тур чемпионата Италии очередное миланское дерби обещает стать главным матчем сезона, причем не только для обеих команд, которые выйдут на поле. Результат встречи будет во многом определять как исход золотой гонки, так и результат борьбы за третье место. За ходом этой встречи можно будет следить в воскресенье 6 мая, начиная с 23.45 по ташкентскому времени!


Одно из главных дерби Старого Света с богатой историей и традициями всегда имеет особую ценность, но на сей раз оно без преувеличения станет для обеих команд главным матчем сезона. Диспозиция такова: «Милан», выступающий в роли номинальных гостей «Сан-Сиро», за два тура до конца чемпионата идет вторым в турнирной таблице, на одно очко отставая от лидирующего «Ювентуса», тогда как «Интер» находится на шестой позиции, уступая три очка в борьбе за третье место и путевку в Лигу чемпионов «Наполи» и «Удинезе». Поэтому для каждой из команд потеря очков будет означать крушение надежд. Интересно, что для главного тренера «Милана» Массимилиано Аллегри это пятое дерби в карьере, и каждый раз оппонент у него новый. Рафаэль Бенитес, Леонардо, Джан Пьеро Гасперини, Клаудио Раньери и, наконец, Андреа Страмаччони. Три из предыдущих четырех матчей остались за красно-черными. В случае их очередной победы вышеупомячнутая традиция наверняка продолжится, а вот если выиграет «Интер», возможно, что и для Аллегри на этом все закончится.

В предыдущем туре, состоявшемся в середине недели, «Милан» без особых проблем взял верх над «Аталантой», забив по голу в начале и конце встречи. А вот «Интер» потерпел первое поражение при Страмаччони: открыв счет во встрече с «Пармой», черно-синие затем пропустили три мяча из-за грубых ошибок в обороне. Кроме того, в среду травму получил Деян Станкович, который теперь вернется на поле только в следующем сезоне. Кроме него, у «Интера» давно отсутствует Люк Кастаинос и под вопросом участие во встрече Кристиана Киву. У «Милана» не успели восстановиться от травм Тьяго Силва и Кларенс Зеедорф, давно завершил сезон Алешандре Пато. Зато вновь в строю Массимо Амброзини и Урби Эмануэлсон.

Занимающий первое место «Ювентус» начнет играть одновременно с миланцами. Туринская команда отправится в Триест, где ныне проводит домашние матчи «Кальяри». Команда с Сардинии, квартирующая в тысяче километров от дома из-за разногласий руководства клуба с отцами города, уже обеспечила себе сохранение прописки в серии, А, а потому особых задач у нее нет. «Юве» же, в середине недели обидно потерявший два очка в матче с «Лечче», горит желанием реабилитироваться. Делать это туринцам предстоит без завершившего сезон Паоло Ди Челье и продолжающего лечиться Симоне Пепе. В случае удачного стечения обстоятельств «Ювентус» может стать чемпионом по окончании встречи, но не лишним будет напомнить, что первая встреча этих команд в нынешнем сезоне завершилась ничьей — 1:1.

Фавориты в борьбе за третье место, «Наполи» и «Удинезе», сыграют в воскресенье днем. Первые отправятся в гости к середнякам из «Болоньи», вторые примут борющийся за выживание «Дженоа». Идущий четвертым «Лацио» попытается прервать пятиматчевую безвыигрышную серию в выездной встрече с «Аталантой». «Рома», сохраняющая шансы на попадание в еврокубковую зону, в субботу примет «Катанию», которую возглавляет прекрасно знакомый столичным любителям футбола Винченцо Монтелла.

0


Вы здесь » Форум про футбол,спорт и не только » Футбол Италии » Миланское дерби Милан-Интер