Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NBA

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Национальная баскетбольная ассоциация (англ. National Basketball Association, NBA) — профессиональная баскетбольная лига Северной Америки, в частности, США и Канады. Формально делится на две конференции: Восточную и Западную. Каждая из этих конференций делится на несколько подгрупп (дивизионов).

Структура сезона

Регулярный сезон

Сейчас НБА включает в себя 30 профессиональных клубов США и Канады. Команды разделены на две конференции: Западную и Восточную, в каждой из которой по три дивизиона. В течение регулярного сезона клубы проводят 82 игры. По завершении регулярного чемпионата НБА по 8 лучших команд от каждой конференции выходят в плей-офф, серия игр на выбывание до 4 побед. Победители Западной и Восточной конференций встречаются в финале и выявляют чемпиона НБА.

Плей-офф

Плей-офф НБА — турнир на выбывание, в котором команды играют серии матчей до четырёх побед. В случае если в основное время матча заканчивается вничью, играется овертайм. В плей-офф овертайм длится пять минут. Серия игр проходит по схеме 2-2-1-1-1. Команда, занявшая более высокое место в регулярном сезоне, имеет преимущество домашней площадки — играет на одну игру больше на домашней арене. Первая, вторая и, если нужно, пятая и седьмая игры проходят на площадке этой команды, а остальные — на арене команды, занявшей более низкое место в регулярном сезоне. Финальная серия игр плей-офф проходит по схеме 2-3-2.

Матч всех звёзд

Ежегодно в феврале во время звёздного уик-энда проводится Матч всех звёзд НБА, в котором принимают участие игроки, выбранные голосованием болельщиков. Игра проходит между баскетболистами Западной и Восточной конференций. Официально первый Матч всех звёзд был сыгран в сезоне 1950/51 года, 2 марта 1951 года в Бостоне. Матч всех звёзд - апофеоз звёздного уик-энда, который является прежде всего грандиозным шоу, где спортивная составляющая отходит на второй план.

0

2

Баскетболист «Бостона» Грин пропустит нынешний сезон НБА

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Нападающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон» Джефф Грин пропустит сезон 2011/2012 из-за операции на сердце, сообщает официальный сайт клуба.

Операция назначена на 9 января 2012 года. Неделю назад руководство «Бостона» объявило о заключении с баскетболистом однолетнего контракта. Средняя результативность Грина в прошлом сезоне составила 9,8 очков за игру.

«Хотя мы расстроены, что Джефф не сможет сыграть в этом сезоне, но сейчас самое главное — это его здоровье. Нам повезло, что у нас есть такая отличная команда специалистов, которой удалось дать верную оценку состоянию здоровья нашего игрока. Вся семья “Селтикс” поддержит Джеффа в эту непростое для него время», — сказал генеральный менеджер клуба Дэнни Эйндж.

0

3

Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»