Форум про футбол,спорт и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Локомотив

Сообщений 41 страница 60 из 172

41

Шарлес перешёл в "Сантос" на правах аренды
06 Января 2011, 13:19, 561 | Печать

Полузащитник московского "Локомотива" Шарлес проведет ближайший год в бразильском "Сантосе", информирует официальный сайт "железнодорожников".

25-летний футболист будет выступать за родной клуб Пеле на правах аренды, однако после её окончания у "Сантоса" будет возможность первоочередного выкупа его трансфера. Фернандо Базилио Шарлес пришел в "Локомотив" в августе 2008 года из "Крузейро" и за два года провёл за команду 24 матча.

0

42

«Локомотив» подтвердил уход Вагнера

Полузащитник «Локомотива» Вагнер продолжит карьеру в Турции в клубе «Газиантепспор». 25-летний футболист поставил подпись под соглашением, рассчитанном на 4,5 года.

- Хочу от всей души поблагодарить болельщиков «Локомотива», товарищей по команде и персонал клуба, — приводит слова Вагнера официальный сайт красно-зеленых. — К сожалению, раскрыться в России в полной мере мне помешали травмы, но тем ценнее теплый прием и хорошее отношение, которое я ощущал здесь без малого полтора года. Я провел за «Локо» не так много матчей, но среди них были и запоминающиеся встречи. Поэтому даже те год с небольшим, что я провел в России, буду вспоминать с удовольствием. И, конечно же, хочу пожелать моей теперь уже бывшей команде удачи в новом сезоне!

В общей сложности Вагнер сыграл за «Локо» 22 матча и забил три мяча.

0

43

«Локомотив» сыграет с одноклубниками из Астаны

Московский «Локомотив», который в субботу отправится на сбор в Турцию, 13 января встретится с одноклубниками из Астаны, сообщает sports.kz.

16-го числа с казахстанским «Локо» сыграет краснодарская «Кубань», которая также проведет свой сбор в Турции.

0

44

Игроки «Локо» прошли тредмил-тест
пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков
07 января 2011 | 15:42

Если у вас есть знакомые футболисты, можете поинтересоваться: какое слово вызывает у них самые неприятные эмоции сразу после отпуска. Ручаемся вам, что как минимум два из трех ответит: «Тредбан». Изнуряющие кроссы в манежах или по раскисшей от январских дождей турецкой земле постепенно уходят в прошлое, уступая место более «живым» занятиям с нагрузками. Тогда как «бег в маске» остается обязательным элементом предсезонного тестирования и по-прежнему выматывает душу и выворачивает легкие наизнанку игрокам, еще не успевшим толком мобилизоваться после отдыха.

Дело тут вовсе не в лишнем весе, который – чего уж греха таить – иные спортсмены привозят с собой с заморских курортов. В «Локомотиве» в последние годы такой проблемы практически нет – лучше подпортить концовку отпуска работой по индивидуальной программе, чем потом «умирать» большую часть январского сбора. Просто тредмил-тест изначально подразумевает выжимание из организма спортсмена максимума возможностей.

- Можно прямо сказать, что тестирование на тредмиле (он же тредбан – прим.) – одна из самых ненавистных для футболистов процедур, - признает директор службы научно-медицинского обеспечения «Локо» Эдуард Безуглов. -  Бежать нужно «до отказа», зато это обследование дает наиболее объективную картину. 

Большинство футболистов «Локомотива» прошло испытание тредбаном еще в декабре. Сегодня же на дорожку ступили те, кто пропустил предновогодний сбор - Родольфо, Майкон, Ян Дюрица, Марко Баша, Милан Миланович, Хамину Драман и Джиби Фалл, - а также попросившие перенести тест на начало января Дмитрий Торбинский и Ренат Янбаев.

Кстати, выглядит оно куда эффектнее всех остальных элементов рутинного предсезонного медосмотра. Футболиста обвешивают датчиками и надевают на лицо специальную маску. После чего разом ставший похожим на космонавта или киборга спортсмен начинает наматывать километры по все ускоряющейся беговой дорожке. И так четверть часа. На исходе скорость уже сравнима с рывком по флангу с той лишь разницей, что в игре такой темп бега не может продолжаться две минуты без передышки – просто не хватит поля.

Главные показатели, которые получают в свое распоряжение тренеры - максимальное потребление кислорода, анаэробный порог и резервные возможности дыхательной и сердечной систем. Не раскрывая подробностей, сообщим лишь, что лучшие цифры в этом межсезонье у полузащитника Дмитрия Тарасова. Второе место за его тезкой Торбинским, который проходил тредмил-тест последним. Неплохо показал себя еще один игрок средней линии ганский полузащитник Драман, однако африканец немного сдал в конце.

Полные же выкладки Юрий Красножан и его помощники получат уже сегодня вечером. Ведь «Локомотив» стал первым и пока единственным российским клубом, получившим возможность проводить тредмил-тесты самостоятельно. Что, кстати, не только позволяет делать это несколько раз в сезон и, соответственно, корректировать тренировочную работу, но и сводит к нулю риск утечки информации – ведь данные на руки не получает никто, кроме медицинского штаба клуба. Кстати, точно такой же набор аппаратуры, как в Локо-СПОРТЕ, стоит на базе «Барселоны».

Фоторепортаж о сегодняшнем тестировании футболистов доступен в разделе Фото.

Завтра основной состав «Локо» будет заниматься в тренажерном зале, а в воскресенье утром 9 января вылетит на сбор в Турцию.

0

45

Защитник футбольного клуба «Спартак» Андрей Иванов может начать следующий сезон в составе «Локомотива».

Переговоры между московскими клубами по поводу перехода игрока вступили в завершающую стадию, сообщает sports.ru. Сумма сделки оценивается в 3 миллиона евро.

?from=copiedlink

Е

0

46

переход Иванова не поддерживаю,
ну а таким тредбаном Локо должен быть вторым!

0

47

"Локомотив" следит за игрой японских футболистов
09 Января 2011, 21:52, 515 | Печать

В настоящее время вице-президент "Локомотива" по аналитической работе и спорту Юрий Белоус находится в Катаре, где проходит Кубок Азии. 7 января 50-летний специалист побывал на встрече хозяев с Узбекистаном (0:2), 8 января - на матче Кувейт - Китай (0:2), а сегодня на игре Япония - Иордания (1:1). По нашим данным, именно просмотр футболистов из Страны восходящего солнца - главная цель поездки одного из руководителей красно-зеленых на Аравийский полуостров.

0

48

Смородская готова отпустить Алиева
posted in asides |

Переговоры о возвращении Александра Алиева в киевское “Динамо” уже ведутся между руководством двух клубов. Это подтвердила президент “Локо” Ольга Смородская, ее слова приводит “Сов. Спорт”:

- Могу подтвердить: переговоры о трансфере Алиева имеют место.

- На какой стадии они находятся?
- На начальной.

- Какова позиция игрока?
- Он хочет уехать именно в киевское “Динамо”.

- Какова позиция клуба? Станете ли удерживать?
- Удерживать? Повторю сказанное в одном из предыдущих интервью: “У нас в стране рабов нет”.

0

49

Юрий Красножан дружит с оптимизмом
posted in asides |

Новый главный тренер московского “Локо” Юрий Красножан в преддверии первого полномасштабного сбора команды в Турции выразил уверенность в том, что сборы будут плодотворными. В интервью официальному сайту железнодорожников Юрий Красножан подчеркнул, что настроен весьма оптимистично:

-Очень рад увидеть всю команду в сборе. Думаю, и сами ребята соскучились друг по другу. После сегодняшней тренировки я настроен оптимистично, и, уверен, в Турции мы хорошо поработаем. С теми футболистами, кого не было на декабрьском сборе «Локо», удалось лишь переброситься парой слов. Основное знакомство нас ждет впереди. В Турцию мы берем 32 игрока. Однако, возможна ротация. Быть может, кто-то из молодых ребят в ходе сбора переберется в “молодежку”. Вообще же, оптимальным количеством футболистов я считаю 20 полевых игроков плюс три вратаря. Вакантные позиции, которые могут образовываться вследствие травм и дисквалификаций, целесообразно заполнять дублерами.

0

50

Евгений Стукалов: "Лоськов готов лучше других игроков "Локомотива"
12 Января 2011, 12:31, 200 | Печать

Вслед за Юрием Красножаном в московский "Локомотив" команду пришел тренер по физподготовке 27-летний Евгений Стукалов, а вместе с ним новые для "Локо" технологии. Стукалов – украинский специалист, которого Красножан в свое время увёл из запорожского "Металлурга" в Нальчик, а теперь забрал в "Локо". Физкультуру он постигал как науку в запорожской магистратуре, а теперь будет учить своим премудростям "железнодорожников".

– Физкультурник физкультурника видит издалека.

– Это вы обо мне с Красножаном?  Ни для кого не секрет, что Юрий Анатольевич начинал свой путь с учителя физкультуры, поэтому, познакомившись и поговорив о профессиональном, отлично друг друга поняли. Правда, я в отличие от Красножана миновал общеобразовательную школу, начинал с бодибилдинга и фитнеса. Затем меня пригласили в "Металлург" (Запорожье). Так и начался мой путь в футболе.

– Судя по вашим диалогам с Александром Алиевым, вы, кажется, тысячу лет знакомы.

– Я сталкивался с Сашей в Запорожье, когда его к нам сослали из киевского "Динамо", так что для него наша работа не в новинку.

– Предшественник у вас был наиярчайший. Винченцо Пинколини, имеющий богатый опыт в серии А, обещал довести ветеранов "Локо" до 40-летнего рубежа в качестве действующих футболистов. А у вас какой лозунг?

– У меня попроще: нет предела совершенству. О сорокалетнем рубеже скажу так: мало просто играть в футбол в таком возрасте, вот бы еще на высшем уровне. Но опыт Мальдини должен вдохновлять.

– Пинколини оставил завещание?

– Мы не общались, но с его работой я ознакомлен. И Олег Пашинин получил опыт: он разработал домашние задания игрокам в отпуск на основе принципов Пинколини.

– В чем различия методов Пинколини и Стукалова?

– Кардинальное одно: мы стараемся проводить как можно меньше времени без футбольных упражнений. Пинколини давал много так называемой неспециальной работы – когда игроки бегали по прямой. На мой взгляд, такие методы хорошо воздействуют на "физику" футболистов, но не способствуют тактической выучке.

– Традиционный вопрос начала межсезонья: много ли лишних килограммов прибыло из отпуска?

– Несколько человек явились с превышением до двух килограммов. Это превышение очень легко сгоняется. Но я прогнозирую, что за счет прибавки мышечной массы общий вес команды в ближайшие дни будет повышаться. Ближе к началу чемпионата и окончанию сборов вес опустится до игрового.

– Пинколини на вопрос, кто в "Локо" самый большой молодец, назвал Лоськова.

– Солидарен! Лоськов – самый подготовленный в команде, и только он знает, как ему это дается. Если учитывать возраст Дмитрия, то чувствует он себя очень хорошо. У Лоськова нет никаких ограничений в работе, всё делает наравне с молодёжью.

0

51

Нахушев в "Локомотиве"
12 Января 2011, 17:36, 482 | Печать

Полузащитник "Сатурна" Руслан Нахушев прибыл в расположение "Локомотива" для ознакомления с командой и ведения переговоров.

"Локо" и Нахушев намерены заключить соглашение после того, как игрок получит на руки трансферный лист от бывшего клуба.

0

52

Смородская опять рулит “Локомотивом”
posted in asides |

Новому главному тренеру “Локомотива” Юрию Красножану, судя по всему, не позавидуешь. Уже практически все было решено по переходу  полузащитника “Крыльев Советов” Олега Иванова в стан железнодорожников – ан нет! Как утверждает “Сов. Спорт”, президент клуба Ольга Смородская сказала свое твердое президентское “нет” этому переходу. А ведь инициатива по приглашению полузащитника принадлежала Юрию Красножану. Теперь и Иванов оказался в подвешенном состоянии, поскольку его контракт с “Крылышками” уже прерван.

0

53

Андрей Иванов присоединился к "Локомотиву"
12 Января 2011, 11:26, 913 | Печать

Защитник Андрей Иванов, подписавший контракт с московским "Локомотивом", прибыл в расположение своего нового клуба в футбольный центр "Мардан" близ Антальи.

По признанию Иванова он не спал всю ночь – в два часа после полуночи надо было выходить из дома, рейс из Москвы вылетел около пяти утра. Маловероятно, что футболист начнет сходу тренироваться после дороги.

Кроме того, из Москвы прибыл нападающий "Локо" Дмитрий Полоз, который присоединится к общей группе.

0

54

[взломанный сайт]

0

55

"Коньяспор" не отличит "Локомотив" от "Спартака"
13 Января 2011, 17:26, 1003 | Печать

Gettyimages.com/Fotobank.com

Сегодня в Анталье состоится контрольный матч между "Локомотивом" и 16-й командой турецкой суперлиги "Коньяспор".

Сайт "Коньяспора", впрочем, анонсировал встречу с московским "Спартаком", что, безусловно, является нелепой ошибкой ведущих сайта.

Игроки "Локомотива", обнаружив анонс, не остались в долгу. Они уже шутливо называют игроков "Коньяспора" "коняшками".

Остается сожалеть, что в истинных планах "Спартака" на турецком сборе нет встречи с "Коньяспором", знатный получился бы поединок.

Советский спорт

0

56

Ничья с Коньяспором! Интересно, а кто дальше?Собакояспор, или курицаяспор! Мдя...

0

57

М ыкакогото полду-защитника преобрели на К,как его?

0

58

Александр Листвин написал(а):

М ыкакогото полду-защитника преобрели на К,как его?

Кузнецов?

0

59

Сенияд Ибричич. Новый козырь «Локомотива»

14-го января боснийский полузащитник Сенияд Ибричич официально стал игроком московского «Локомотива». 25-летний хавбек подписал контракт сроком на три с половиной года.

0

60

Treaxy написал(а):

Сенияд Ибричич. Новый козырь «Локомотива»
            14-го января боснийский полузащитник Сенияд Ибричич официально стал игроком московского «Локомотива». 25-летний хавбек подписал контракт сроком на три с половиной года.

Локо жжет ,дешевые трансферы все больше и больше

0